Помогите. Дегустята вылазят из клетки.
Помогите. Дегустята вылазят из клетки.
Подскажите!Маленькие дегу пролазят между прутьями клетки. Чем и как закрыть? Мы картоном закрывали снизу, меняя его, так как грызут, и покрывало на клетку накинули.Но теперь они начали ползать по прутьям вверх!
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Помогите. Дегустята вылазят из клетки.
мы мелкую сетку прикручивали к клетке по периметру пока детки не подрастали, теперь просто сразу сделали с мелкой сетки клетку
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Помогите. Дегустята вылазят из клетки.
а пока не можете если обшить сделайте доступ назад детям
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Помогите. Дегустята вылазят из клетки.
Если нет возможности обшить, надо купить хотя бы недорогую, например, б/у, временную клетку с небольшим расстоянием между прутьями; по объявлениям можно много чего за копейки найти. Какой такой "доступ назад"? У меня однажды дети сбежали, я одного еле выколупала из-за холодильника, пришлось его наклонять. Дети - глупенькие создания, они от страха могут забиться куда-то и не вылезать.Vitalifer писал(а):а пока не можете если обшить сделайте доступ назад детям
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Помогите. Дегустята вылазят из клетки.
ален пока они будут ее покупать детям надо как-то назад возвращаться, у меня дети когда первый раз родились тоже вылезать начали я установил кухонную доску чтобы они назад залезть могли и поехал за сеткой, пока ездил дети успели у папаши в клетке потусить
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Помогите. Дегустята вылазят из клетки.
Vitalifer писал(а):у меня дети когда первый раз родились тоже вылезать начали я установил кухонную доску чтобы они назад залезть могли и поехал за сеткой
Re: Помогите. Дегустята вылазят из клетки.
По сетке они тоже забираются наверх) Мы пытались привинтить полки-этажи клетчатые, но увы, как по лесенки забираются)
А если в клетку отсаживать, то какого размера клетка должна быть ( у нас всего 6 маленьких) и отсаживать ведь с мамой нужно? Она с ума сойдет там от скуки,и так без колеса скучно ( очень любила бегать там), а тут хоть сестрички помогают. Они как-то по очереди дежурят. 2 наверху отдыхают, а одна с малышами сидит)
А если в клетку отсаживать, то какого размера клетка должна быть ( у нас всего 6 маленьких) и отсаживать ведь с мамой нужно? Она с ума сойдет там от скуки,и так без колеса скучно ( очень любила бегать там), а тут хоть сестрички помогают. Они как-то по очереди дежурят. 2 наверху отдыхают, а одна с малышами сидит)
Re: Помогите. Дегустята вылазят из клетки.
У меня клетка на диванчике стоит, а если они упадут на пол? Самостоятельный возврат невозможен. А по полу у нас дует, жалко же маленьких!!
Re: Помогите. Дегустята вылазят из клетки.
Правда эта паника началась после чистки клетки, уже полдня как спокойно сидят. но нас не бывает дома в будни целый день, работа. Возможно ли такое, что они не будут больше НАСТОЛЬКО активны?