Помогите. Дегустята вылазят из клетки.

Полное пособие по разведению дегу. Беременность и роды. Все о дегусятах
Amparo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 18:01
Откуда: Оттуда

Помогите. Дегустята вылазят из клетки.

Сообщение Amparo »

Подскажите!Маленькие дегу пролазят между прутьями клетки. Чем и как закрыть? Мы картоном закрывали снизу, меняя его, так как грызут, и покрывало на клетку накинули.Но теперь они начали ползать по прутьям вверх!
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Помогите. Дегустята вылазят из клетки.

Сообщение Vitalifer »

мы мелкую сетку прикручивали к клетке по периметру пока детки не подрастали, теперь просто сразу сделали с мелкой сетки клетку
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Помогите. Дегустята вылазят из клетки.

Сообщение Дегус »

Amparo

Только сеткой металлической обернуть и закрепить.
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Помогите. Дегустята вылазят из клетки.

Сообщение Vitalifer »

а пока не можете если обшить сделайте доступ назад детям
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Помогите. Дегустята вылазят из клетки.

Сообщение Дегус »

Vitalifer писал(а):а пока не можете если обшить сделайте доступ назад детям
Если нет возможности обшить, надо купить хотя бы недорогую, например, б/у, временную клетку с небольшим расстоянием между прутьями; по объявлениям можно много чего за копейки найти. Какой такой "доступ назад"? У меня однажды дети сбежали, я одного еле выколупала из-за холодильника, пришлось его наклонять. Дети - глупенькие создания, они от страха могут забиться куда-то и не вылезать.
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Помогите. Дегустята вылазят из клетки.

Сообщение Vitalifer »

ален пока они будут ее покупать детям надо как-то назад возвращаться, у меня дети когда первый раз родились тоже вылезать начали я установил кухонную доску чтобы они назад залезть могли и поехал за сеткой, пока ездил дети успели у папаши в клетке потусить
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Помогите. Дегустята вылазят из клетки.

Сообщение Дегус »

Vitalifer писал(а):у меня дети когда первый раз родились тоже вылезать начали я установил кухонную доску чтобы они назад залезть могли и поехал за сеткой
:udivlon: ты хотя бы пиши об этом, как о дико временной мере. На пару часов, пока кто-то сбегает в магазин за сеткой или за клеткой. Да и то, я бы лучше тогда посоветовала кому-то присмотреть в это время за детьми, чтобы не разбежались.
Amparo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 18:01
Откуда: Оттуда

Re: Помогите. Дегустята вылазят из клетки.

Сообщение Amparo »

По сетке они тоже забираются наверх) Мы пытались привинтить полки-этажи клетчатые, но увы, как по лесенки забираются)
А если в клетку отсаживать, то какого размера клетка должна быть ( у нас всего 6 маленьких) и отсаживать ведь с мамой нужно? Она с ума сойдет там от скуки,и так без колеса скучно ( очень любила бегать там), а тут хоть сестрички помогают. Они как-то по очереди дежурят. 2 наверху отдыхают, а одна с малышами сидит)
Amparo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 18:01
Откуда: Оттуда

Re: Помогите. Дегустята вылазят из клетки.

Сообщение Amparo »

У меня клетка на диванчике стоит, а если они упадут на пол? Самостоятельный возврат невозможен. А по полу у нас дует, жалко же маленьких!!
Amparo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 18:01
Откуда: Оттуда

Re: Помогите. Дегустята вылазят из клетки.

Сообщение Amparo »

Правда эта паника началась после чистки клетки, уже полдня как спокойно сидят. но нас не бывает дома в будни целый день, работа. Возможно ли такое, что они не будут больше НАСТОЛЬКО активны?
Ответить

Вернуться в «Разведение дегу»