натоптыш на лапке
Модератор: Elena N.N
- марина дм.
- Сообщения: 134
- Зарегистрирован: 15 мар 2015, 18:04
- Откуда: россия, н.новгород,дивеево
- Благодарил (а): 67 раз
- Поблагодарили: 82 раза
натоптыш на лапке
у моего дегу на передней лапке мозоль или натоптыш. мизинчик все время оттопыреный и по моему так было со времени покупки,мы ещё смеялись:интеллигент! этот натоптыш уже крупный,и растёт вместе с лапкой. зверю уже 10 месяцев. он не грызет её и вроде не особо и беспокоит,но беспокоит меня.
колесо хорошее, большое с мелкой металич.сеткой,подстилка опилки.
колесо хорошее, большое с мелкой металич.сеткой,подстилка опилки.
Шустрик родился в августе 2014 г.
Бусенька 23 марта 2015 г.
Бусенька 23 марта 2015 г.
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: натоптыш на лапке
марина дм.
возможно это бородавка, сходите к доктору,
Натоптыши обычно минимум на 2х лапах.
и лечатся смазыванием "травмогелем" который продается в зоомагазинах, на бородавки он не оказывает действия, бородавки лечат прижиганием жидким азотом, или лазером.
Так же против натоптышей на колесо делают тканевые чехлы, и в клетке полки их гладких, фанеры, досок, мебельной доски.
возможно это бородавка, сходите к доктору,
Натоптыши обычно минимум на 2х лапах.
и лечатся смазыванием "травмогелем" который продается в зоомагазинах, на бородавки он не оказывает действия, бородавки лечат прижиганием жидким азотом, или лазером.
Так же против натоптышей на колесо делают тканевые чехлы, и в клетке полки их гладких, фанеры, досок, мебельной доски.
- марина дм.
- Сообщения: 134
- Зарегистрирован: 15 мар 2015, 18:04
- Откуда: россия, н.новгород,дивеево
- Благодарил (а): 67 раз
- Поблагодарили: 82 раза
Re: натоптыш на лапке
спасибо! докторов у нас нет, увы. как отличить бородавку от натоптыша и можно ли самостоятельно справиться?
Шустрик родился в августе 2014 г.
Бусенька 23 марта 2015 г.
Бусенька 23 марта 2015 г.
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: натоптыш на лапке
В вашем городе 21 ветеринарная клиника.марина дм. писал(а):спасибо! докторов у нас нет, увы. как отличить бородавку от натоптыша и можно ли самостоятельно справиться?
Лапку должен осмотреть врач.
Это может быть и фурункул, и киста, и что угодно, возможно механическое повреждение, которое вызвало нарост.
Возможно костная шишка как у людей.
Сходите к врачу.
- марина дм.
- Сообщения: 134
- Зарегистрирован: 15 мар 2015, 18:04
- Откуда: россия, н.новгород,дивеево
- Благодарил (а): 67 раз
- Поблагодарили: 82 раза
Re: натоптыш на лапке
живем в области, доктора только для коровок, максимум кошке укол сделают.
попробую сделать фото и полечить пока так.
попробую сделать фото и полечить пока так.
Шустрик родился в августе 2014 г.
Бусенька 23 марта 2015 г.
Бусенька 23 марта 2015 г.
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: натоптыш на лапке
Давайте хорошее крупное фото, посмотриммарина дм. писал(а):живем в области, доктора только для коровок, максимум кошке укол сделают.
попробую сделать фото и полечить пока так.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: натоптыш на лапке
марина дм.
А в каком городе живете? В Дзержинске принимает хороший врач, наша форумчанка, Elena N.N:
http://vetcenter-dz.ru/
Елизарова Елена Анатольевна.
А в каком городе живете? В Дзержинске принимает хороший врач, наша форумчанка, Elena N.N:
http://vetcenter-dz.ru/
Елизарова Елена Анатольевна.
- марина дм.
- Сообщения: 134
- Зарегистрирован: 15 мар 2015, 18:04
- Откуда: россия, н.новгород,дивеево
- Благодарил (а): 67 раз
- Поблагодарили: 82 раза
Re: натоптыш на лапке
почитала про проблемы с лапками и ужаснулась!!! сменили подстилку на мяконькие салфетки, с фото сегодня не получилось, сегодня мы трусоваты(кстати! не по теме, но хотела спросить у всех так бывает, что у зверят меняется настроение?несколько дней был ласковый,нежный,попрошайка, до этого наверное неделю психи били, а сегодня шуганый..)
с Еленой списались. по описанию похоже на натоптыш, но надо фото конечно.
с Еленой списались. по описанию похоже на натоптыш, но надо фото конечно.
Шустрик родился в августе 2014 г.
Бусенька 23 марта 2015 г.
Бусенька 23 марта 2015 г.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: натоптыш на лапке
Могу вам сказать, что я ни разу не видела натоптышей у дегу. Теоретически они возможны, но практическимарина дм. писал(а):почитала про проблемы с лапками и ужаснулась!!!
- марина дм.
- Сообщения: 134
- Зарегистрирован: 15 мар 2015, 18:04
- Откуда: россия, н.новгород,дивеево
- Благодарил (а): 67 раз
- Поблагодарили: 82 раза
Re: натоптыш на лапке

измучали и зверя и сами употели, но результат увы.. видно только как оттопырен пальчик. Дождемся хорошего настроения и попытаемся еще.
Шустрик родился в августе 2014 г.
Бусенька 23 марта 2015 г.
Бусенька 23 марта 2015 г.