Enzo & Dino
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Enzo & Dino
polarpando
Ужас какой! Что-то у вас какая-то черная полоса... Укусить за попу, конечно, мог. Рану обрабатывайте как получается, если сами не идут на руки, надо держать. Но без особой необходимости старайтесь не травмировать, похоже у них и так стресс. Дайте травок успокоительных - мелисса, мята, лаванда, иван-чай, валерьяна, душица.
Ужас какой! Что-то у вас какая-то черная полоса... Укусить за попу, конечно, мог. Рану обрабатывайте как получается, если сами не идут на руки, надо держать. Но без особой необходимости старайтесь не травмировать, похоже у них и так стресс. Дайте травок успокоительных - мелисса, мята, лаванда, иван-чай, валерьяна, душица.
- polarpando
- Сообщения: 118
- Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:00
Re: Enzo & Dino
положили мелиссу. Подождем до утра. Понаблюдаем.
Даже на собачью задницу порой светит солнце.
- aviva
- Сообщения: 194
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 11:19
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 8 раз
Re: Enzo & Dino
Давненько мы на показывались.
Мы наконец-то очистили антресоль и теперь наши малыши по вечерам гуляют по пентхаусу

Вот какие мы выросли




Главное - хвост!


После побегушек очень хочется пить

Мы наконец-то очистили антресоль и теперь наши малыши по вечерам гуляют по пентхаусу

Вот какие мы выросли




Главное - хвост!


После побегушек очень хочется пить

- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Enzo & Dino
Красавцы! На второй фотке - что это вы ему такое вкусное предлагаете, что он прямо на цыпочках стоит? 5 фотка - уберите, ради бога, целлофан, они к нему имеют большую страсть, несколько раз оставляла рядом с клеткой пакет с сеном - только успевала отнимать, слава богу все обходилось, но читала про очень нехорошие случаи. Сколько же у них теперь личной площади? Расскажите, какого размера витрина и какого антресоль?
- aviva
- Сообщения: 194
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 11:19
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 8 раз
Re: Enzo & Dino
Размер 160*80 см антресоль и витрина 75*50*120.
Угощаю сушеным сельдереем и морковкой, но для него там скорее интерес вызывает сама рука
)
Антресоль еще пока в "сыром" варианте - только на выходных собрались с силами и мыслями что-то организовать. Поэтому дегу там гуляют под строгим присмотром и ограниченное количество времени
Ход в остальное время закрыт.
И целофан и доски - это временно (облагородили первым, что было под рукой:)) его мы обязательно уберем, собираемся оббить или выстелить дно линолиумом либо плотной хозяйственной клеенкой, чтобы было легче убирать, потому что пока там обычный дсп. Опять же крыша витрины у нас не защищена, кроме порогов она пока открыта, будем ограждать сеткой. Дел и мыслей еще гора
Угощаю сушеным сельдереем и морковкой, но для него там скорее интерес вызывает сама рука
Антресоль еще пока в "сыром" варианте - только на выходных собрались с силами и мыслями что-то организовать. Поэтому дегу там гуляют под строгим присмотром и ограниченное количество времени
И целофан и доски - это временно (облагородили первым, что было под рукой:)) его мы обязательно уберем, собираемся оббить или выстелить дно линолиумом либо плотной хозяйственной клеенкой, чтобы было легче убирать, потому что пока там обычный дсп. Опять же крыша витрины у нас не защищена, кроме порогов она пока открыта, будем ограждать сеткой. Дел и мыслей еще гора
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Enzo & Dino
aviva
вот это домище! Клеенку точно поднимут и прогрызут, даже если приклеивать будете). Линолеум можно попробовать, только края приподнять и закрыть плинтусами или уголками - чтобы под него ничего не могло затекать и там гнить и чтобы дегусы не могли зацепиться за края. Так же, я думаю, можно положить кусок пластика или ламинат. Теоретически можно и фанеру использовать, но вы сами знаете, как убирать такие полки
)
- aviva
- Сообщения: 194
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 11:19
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 8 раз
Re: Enzo & Dino
Hebecta
Спасибо!
Дегус
Уже нашли другое решение, на балконе завалялись остатки керамической плитки, ею и выстелим + старое дверное стекло в ход пойдет.
Спасибо!
Дегус
Уже нашли другое решение, на балконе завалялись остатки керамической плитки, ею и выстелим + старое дверное стекло в ход пойдет.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Enzo & Dino
aviva
Плитку будет удобно убирать и она создает дополнительную прохладу летом - это плюсы, но она скользкая и холодная, когда дома холодно - правда можно придумать, что класть - насыпать сверху, может, камней каких нибудь, веток... ух... как же красиво может быть
По поводу стекла сомневаюсь по одной причине - антресоль практически совершенно не будет проветриваться и в особо жаркую погоду там может оказаться настоящая душегубка. С другой стороны, оставить деревянные дверцы - темно и не видно животных, а сетка - это уборка пола вокруг каждые 5 минут. Возможно, я бы поставила снизу - стекло (см.15-20), как поддон, а сверху сетку для вентиляции.
Плитку будет удобно убирать и она создает дополнительную прохладу летом - это плюсы, но она скользкая и холодная, когда дома холодно - правда можно придумать, что класть - насыпать сверху, может, камней каких нибудь, веток... ух... как же красиво может быть
- polarpando
- Сообщения: 118
- Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:00
Re: Enzo & Dino
Нет, вы не поняли. Стекло пойдет на пол антрессоли
Банально плитки не хватит. На антресолль ведут две двухстворчатые двери. Одну мы просто зафиксировали, а у второй сняли одну створку. Жарко там быть не должно, потому что свободный доступ воздуха и нет прямых солнечных лучей 
-- 1 минуту 28 секунд --
15-20 см бортики делать для наших любителей покопать - не выход )) им надо см 40 ))) боковые бортики в витрине не спасают )) каждое утро из обуви корм и опилки вытряхиваю )
-- 1 минуту 28 секунд --
15-20 см бортики делать для наших любителей покопать - не выход )) им надо см 40 ))) боковые бортики в витрине не спасают )) каждое утро из обуви корм и опилки вытряхиваю )
Даже на собачью задницу порой светит солнце.