Две новоиспеченые мамаши в одной клетке.
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Две новоиспеченые мамаши в одной клетке.
Странно
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
-
protami
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 11 июн 2015, 06:17
- Откуда: Нижний Новгород, Россия
- Благодарил (а): 7 раз
Re: Две новоиспеченые мамаши в одной клетке.
Vitalifer, мне не хочется думать плохо о заводчице. Написала все, как есть.
Теперь пытаюсь вычислить реальный возраст питомцев. В родословной написано, что они родились 2 февраля, а забрали мы их 20 марта. Роды были 8 и 11 июня. Могли ли они забеременеть так рано или они на самом деле старше? Когда я их увидела впервые, они были малышами, но никак не взрослыми животными.
Теперь пытаюсь вычислить реальный возраст питомцев. В родословной написано, что они родились 2 февраля, а забрали мы их 20 марта. Роды были 8 и 11 июня. Могли ли они забеременеть так рано или они на самом деле старше? Когда я их увидела впервые, они были малышами, но никак не взрослыми животными.
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Две новоиспеченые мамаши в одной клетке.
Семь недель отроду. А у вас точно две девочки?
Шальная мысль пролетела. Может у вас мальчик и девочка.....
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация:
Re: Две новоиспеченые мамаши в одной клетке.
soleter
точно 2 девочки, родили то обе))
protami
Вы действительно у хорошего заводчика взяли девочек, видать в помет затерся очень скороспелый мальчик, другого объяснения я не вижу.
точно 2 девочки, родили то обе))
protami
Вы действительно у хорошего заводчика взяли девочек, видать в помет затерся очень скороспелый мальчик, другого объяснения я не вижу.
-
protami
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 11 июн 2015, 06:17
- Откуда: Нижний Новгород, Россия
- Благодарил (а): 7 раз
Re: Две новоиспеченые мамаши в одной клетке.
Надеюсь, что эта "скороспелость" не передается по наследству. В каком же возрасте мне мальчиков нужно будет отсадить? Не хочется, что бы их семья росла с геометрической прогрессией. ))
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Две новоиспеченые мамаши в одной клетке.
protami
Мальчиков от девочек нужно отсадить до 2-х месяцев. Семье дальше расти никак нельзя, второе поколения инбридинга может дать крайне негативные результаты.
Мальчиков от девочек нужно отсадить до 2-х месяцев. Семье дальше расти никак нельзя, второе поколения инбридинга может дать крайне негативные результаты.
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Две новоиспеченые мамаши в одной клетке.
protami, не позже 6 недель тогда
Раз есть факт такого раннего развития. Девчонкам то вашим семь недель было, если правильная дата рождения.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
-
protami
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 11 июн 2015, 06:17
- Откуда: Нижний Новгород, Россия
- Благодарил (а): 7 раз
Re: Две новоиспеченые мамаши в одной клетке.
Так и поступим. Спасибо всем!
PS Малыш с поврежденной лапкой, вроде, вышел из каматоза, кормится, активнее стал. Собратья его не затоптали, к счастью.
PS Малыш с поврежденной лапкой, вроде, вышел из каматоза, кормится, активнее стал. Собратья его не затоптали, к счастью.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Две новоиспеченые мамаши в одной клетке.
Это ты с мальчиками перепутал. Мальчики созревают в 2,5 - 3.Vitalifer писал(а):Ален спасибо что просветила, я был уверен что они к 2.5 месяцам только способны.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Две новоиспеченые мамаши в одной клетке.
Есть заводчики и у нас, и в Германии, которые не придерживаются теории о вреде ранней беременности. Я об этом неоднократно писала. Они считают, что если беременность наступила, то организм как раз достаточно созрел. Логика в этом есть. К тому же, как показывает статистика, неудач при таких родах ничуть не больше, чем при более поздних. Так что тут спорный вопрос. Хотя я придерживаюсь классических взглядов - беременность не раньше 5,5 - 6 месяцев. Я против незапланированной беременности и необдуманного инбридинга.Vitalifer писал(а):Даже думать не хочется про столь раннюю беременность. Они сами еще сформировались до конца