Заболевания ушей у дегу.
Модератор: Elena N.N
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Заболевания ушей у дегу.
Сделайте фото уха, думаю в любом случае оно пригодится. С ветеринарии может девченки помогут к кому обратиться, но думаю мазок на клеща ушного и другую живность в любой ветеринарке сделают без проблем. А вот как получите диагноз с препаратами можно буде проще решить.
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания ушей у дегу.
Такой налет в норме есть в ушах любого дегу.Tamara_SH писал(а):С неделю назад заметила налет кофейного цвета на ушной раковине
Но то, что часто чешет ухо и не дает до него дотрагиваться, действительно, может говорить об отите. Диагноз сможет поставить только ветеринар. Затрудняюсь ответить, есть ли хорошие врачи во Владимире. Возможно, стоит обратиться к врачам в Москве.
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Заболевания ушей у дегу.
Дегус
Кстати, забыла написать, что мы ходили к дерматологу и ещё раз делали соскобы и мазки и всё чисто! Я тут уже и с Леной совещалась. Версия с выгрызанием опять всплыла.
Вот назначение дерматолога, но решили отменить и не травить девок

Да и новая шерсть на местах порой пробивается...
я в растерянности, если честно до сих пор.
Извините за перевёртыши - с телефона
Кстати, забыла написать, что мы ходили к дерматологу и ещё раз делали соскобы и мазки и всё чисто! Я тут уже и с Леной совещалась. Версия с выгрызанием опять всплыла.
Вот назначение дерматолога, но решили отменить и не травить девок

Да и новая шерсть на местах порой пробивается...
я в растерянности, если честно до сих пор.
Извините за перевёртыши - с телефона
Long Live Rock N'Roll !!!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания ушей у дегу.
Anastasia
Если подозреваешь такое экзотическое выгрызание, то попробуй отсадить ту, у которой нормальные уши. Для того, чтобы ссаживание потом прошло нормально я делаю так (это я так с девочками, которые с женихами сидят так поступаю): каждый день минут на 30 возвращаю ее в компанию, потом снова отсаживаю. С девочками у меня этот фокус работает отлично, принимают хорошо каждое подсаживание ну и потом, соответственно, нормально ссаживаются. Если это выгрызание, то будет зарастать.
Если подозреваешь такое экзотическое выгрызание, то попробуй отсадить ту, у которой нормальные уши. Для того, чтобы ссаживание потом прошло нормально я делаю так (это я так с девочками, которые с женихами сидят так поступаю): каждый день минут на 30 возвращаю ее в компанию, потом снова отсаживаю. С девочками у меня этот фокус работает отлично, принимают хорошо каждое подсаживание ну и потом, соответственно, нормально ссаживаются. Если это выгрызание, то будет зарастать.
Re: Заболевания ушей у дегу.
На мой мой взгляд несведущего человека, уши не отличаются друг от друга, налета нет.
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Заболевания ушей у дегу.
Tamara_SH писал(а):Здравствуйте. У нас дегу, мальчик 3, 5 года. Он веселый, общительный, хорошо кушает. Нарушений координации нет. Часто чешет лапкой правое ухо, ковыряет слуховой проход когтем. До уха дотронуться не дает. С неделю назад заметила налет кофейного цвета на ушной раковине, возможно налет появился гораздо раньше. Подскажите, пожалуйста, как быть. Я не знаю есть ли в нашем городе (г. Владимир) хорошие специалисты. К непроверенному ветеринару нести малыша боюсь
Ищите врача в своих краях, вам нужен просто хороший доктор, желательно с опытом лечения любых грызунов, хоть шиншилл, хоть сусликов, хоть каких, но сойдет и без опыта если не найдете, прежде чем везти к нему пушистика, поговорите с ним проверте его профпригодность.
До этого ушки можно обрабатывать перекисью, купите в аптеке перикись 3%, и хорошие ватные палочки, смочили палочку лишнее стряхнули что бы в слуховой канал не затекло, и обработали ушки, для каждого ушка своя палочка. Два раза в день, утром и вечером.
Не болейте!
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Заболевания ушей у дегу.
Дегус
я уже думала отсадить.
Теперь мне кажется, что кончики хвостов у детей - это её дело.
Сейчас у нас начинают зарастать уши и облезли хвосты
А я так хочу дегу-детей
я уже думала отсадить.
Теперь мне кажется, что кончики хвостов у детей - это её дело.
Сейчас у нас начинают зарастать уши и облезли хвосты
А я так хочу дегу-детей
Long Live Rock N'Roll !!!
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Заболевания ушей у дегу.
Anastasia
Может откусаные?
Может откусаные?
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Заболевания ушей у дегу.
Tamara_SH если не дает прикоснуться значит что-то беспокоит лучше перебдеть
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt