Заболевания ушей у дегу.
Модератор: Elena N.N
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Заболевания ушей у дегу.
как почистить уши от этого налета? у одного малыша нет, а у второго имеется. пыталась влажной ватной палочкой - вертится, как уж на сковородке, только шерстью меня своей облепил, а толку ноль.
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Заболевания ушей у дегу.
нужно запеленать в полотенце, с лапами.winnie писал(а):как почистить уши от этого налета? у одного малыша нет, а у второго имеется. пыталась влажной ватной палочкой - вертится, как уж на сковородке, только шерстью меня своей облепил, а толку ноль.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания ушей у дегу.
winnie
Ничего чистить не нужно. Это нормальный налет, есть в норме у всех здоровых дегу.
Ничего чистить не нужно. Это нормальный налет, есть в норме у всех здоровых дегу.
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Заболевания ушей у дегу.
Дегус
ну слава богу, не придется никого в полотенце заворачивать!
ну слава богу, не придется никого в полотенце заворачивать!
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
Re: Заболевания ушей у дегу.
спасибо всем, кто откликнулся! Про перескись уже и сама подумала.Pin писал(а):Ищите врача в своих краях, вам нужен просто хороший доктор, желательно с опытом лечения любых грызунов, хоть шиншилл, хоть сусликов, хоть каких, но сойдет и без опыта если не найдете, прежде чем везти к нему пушистика, поговорите с ним проверте его профпригодность.До этого ушки можно обрабатывать перекисью, купите в аптеке перикись 3%, и хорошие ватные палочки, смочили палочку лишнее стряхнули что бы в слуховой канал не затекло, и обработали ушки, для каждого ушка своя палочка. Два раза в день, утром и вечером.Не болейте!
Re: Заболевания ушей у дегу.
Сегодня сходили к ветеринару. Взяли соскоб из уха. Поставили диагноз микроспория. Назначили дермикоцид в/м 1 раз в 5 дней, всего 3 укола и обрабатывать уши бакмикосаном. Прочла инструкцию бакмикосана, и меня насторожило, что данный препарат предназначен для наружного применения. А вдруг он попадет в ухо? Кому-нибудь назначали данный препарат?
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Заболевания ушей у дегу.
Tamara_SH, ухо это вроде не совсем внутренний орган. Люди же капают ухо борной кислотой при отитах, а внутрь его пить нельзя
Микроспория... Интересный диагноз... Не думала, что есть такое у дегу. Это же очень заразная болячка. Он у вас в паре живет?
Микроспория... Интересный диагноз... Не думала, что есть такое у дегу. Это же очень заразная болячка. Он у вас в паре живет?
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Re: Заболевания ушей у дегу.
Живёт один. Прочла о микроспории, как я поняла, это то, что ещё называют стригущий лишай. Но у моего Роби нет прплешин, только хвост малость облезsoleter писал(а):Tamara_SH, ухо это вроде не совсем внутренний орган. Люди же капают ухо борной кислотой при отитах, а внутрь его пить нельзя![]()
Микроспория... Интересный диагноз... Не думала, что есть такое у дегу. Это же очень заразная болячка. Он у вас в паре живет?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания ушей у дегу.
Tamara_SH
Я не встречала ни одного, ни второго препарата. Опишите, пожалуйста, лечение и результат.
Я не встречала ни одного, ни второго препарата. Опишите, пожалуйста, лечение и результат.
Re: Заболевания ушей у дегу.
Нам сегодня только сделал ветеринар инъекцию дермикоцида и обработал ушки. Пока больше ничего добавить не могу. Пока мой Роби жив и весел (тьфу-тьфу,тьфу). Конечно, мне очень страшно. Боюсь потерять зверька