Заболевания ушей у дегу.

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Заболевания ушей у дегу.

Сообщение ALbF »

нади

Добрый день!

вкм нужно к хорошему врачу! На форуме и на других ресурсах есть списки клиник и врачей в Питере.
У вашего дегу возможно перфорация перепонки и воспалиение заперепоночной области, возможен средний отит, может и разрыв абсцеса, и нужно точно знать что с ушами и в каком месте.
Лечить всем подряд что нашли на форумах не правильно, вы лечили хаотично.
Байтрил как уже писали на форуме при лечении отитов у дегу безполезен и ведет к потере времени, снижению имунитета.
Закапывать уши нельзя! Не дегу не людям.
нади
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 09:59
Откуда: санкт петербург
Поблагодарили: 13 раз

Re: Заболевания ушей у дегу.

Сообщение нади »

в уши не капаем а только палочкой с каплями ,БАйтрил кололи первые 5 дней насморк прошол( был ужастный насморк надувала пузыри носиком ) .СОвета спрашиваю так как я не в питере
нади
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 09:59
Откуда: санкт петербург
Поблагодарили: 13 раз

Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.

Сообщение нади »

Добрый день подскажите в Ярославле опытного врача,девушка ходила к врачу ,ей врач назначил Байтрил .Полость ротовую не осмотрел ,сказал что для этого надо делать наркоз(а вы сами понимаете что это опасно) У меня с осмотром ротика в Питере не было проблем . Отказывается есть вообще.Вот её история Уважаемые дегусоводы!Прошу о помощи, т к не знаю уже куда обращаться!!!у меня живут 2 девочки: 5 лет и 4,5 года, обе не ручные.У старшей ситуация вторые сутки плачевная: в воскресенье днем мои девочки гуляли по комнате , пока им чистили клетку.После прогулки у старшей обнаружила повышенное слюноотделение, как будто чем-то подавилась.Взяли с горем пополам в руки, посмотреть, вроде все норм. Тем же вечером с ней было все хорошо, бегала и кушала. На утро понедельника она потеряла всякую активность: лежала в домике и не выходила.Вечером я вызволила ее из домика и обнаружила, что она плохо ходит: заваливается на один бок и лапки задние как будто подтаскивает, голова наклонена в сторону.Не ест и не пьет абсолютно.Еду размолотую из шприца практически не ест, а если и ест , то как будто скрипит зубами.(может ей больно кушать?)сегодня отвезли к ветеринару ,она ей проверила уши,рот не проверяла, тк животное не ручное ,сказала, что что-то с головой( возможно инсульт), рентген , томографию у нас в городе не сделать, прописала колоть байтрил и давать натрия хлорид , витамин в12,кормить принудительно.Прогнозы плохие.Я боюсь ,что такими темпами мы ее скоро потеряем((Может у кого была подобная ситуация?Что посоветуете?
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Заболела дегу срочно надо врач опытный..

Сообщение ALbF »

Это ваша девочка? Но вы же из Питера.
В списке ветклиник смотрели? Ярославль большой хороший город, должен быть адекватный врач.

У вашей девочки похоже на отравление.
Последний раз редактировалось ALbF 21 окт 2015, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Заболела дегу срочно надо врач опытный..

Сообщение Дегус »

нади

Если все произошло после прогулки, большая вероятность отравления. Если после этого был период, когда бегала и кушала, то с ротовой полостью, скорее всего, все будет в порядке. Как лечить отравление я вам уже писала (тема о корме дегу нейча).
О клиниках и врачах Ярославля рекомендую посмотреть на крысоводческих форумах, например, тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=52784.0
нади
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 09:59
Откуда: санкт петербург
Поблагодарили: 13 раз

Re: Заболела дегу срочно надо врач опытный..

Сообщение нади »

Нет .Это девушка из Ярославля. Они ходили к вету. Только он ротик не смотрел.
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Заболела дегу срочно надо врач опытный..

Сообщение ALbF »

нади писал(а):Нет .Это девушка из Ярославля. Они ходили к вету. Только он ротик не смотрел.
А чего ж это ваши знакомые сами на форуме не пишут? все то вы за них)))))

Наверное они письму не обучены....
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4935
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2361 раз
Контактная информация:

Re: Заболела дегу срочно надо врач опытный..

Сообщение гермеона »

симптомы действительно очень похожи на инсульт. но это точно можно сказать только осмотрев животное. при байтрил вам точно не нужен. по инсульту есть темка в разделе здоровье. посмотрите. а судорог у нее не было? вам нужен хороший специалист ратолог. так же есть вероятность отравления. скорее всего попробовала домашние цветочки. потому что первое - это слюни. второе - нервный параличь. герань у вас часом не растет?
Аватара пользователя
Florette
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
Питомник: Miris
Откуда: Беларусь. Минск
Благодарил (а): 1023 раза
Поблагодарили: 835 раз
Контактная информация:

Re: Заболела дегу срочно надо врач опытный..

Сообщение Florette »

гермеона, от герани может быть сильное отравление?
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4935
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2361 раз
Контактная информация:

Re: Заболела дегу срочно надо врач опытный..

Сообщение гермеона »

может. многие комнатные растения могут быть опасны для животного
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»