натоптыш на лапке

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: натоптыш на лапке

Сообщение Дегус »

AlexK писал(а):и у всех дегу такие бугорки и мозоли?
Да) Единственное, что нужно сделать, это обеспечить дегу материалом, о который мозоли будут стираться - дерево, камни. Если у вас деревянное колесо, то этого более чем достаточно.
AlexK писал(а):А то в инете много всякого пишут.
Еще и не такое пишут.
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: натоптыш на лапке

Сообщение Anastasia »

Мне кажется, что это натоптыш
Изображение

Давно уже, я не лечила. Мне сначала казалось, что травма, но нет - периодически кровит. Есть у кого-нибудь опыт лечения? Стоит пробовать, как Альф советует?
Long Live Rock N'Roll !!!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: натоптыш на лапке

Сообщение Дегус »

Anastasia

Да, это что-то странное. Натоптыш я никогда не видела, поэтому утверждать, что это он, не могу. Давай подождем, что Лена скажет.
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: натоптыш на лапке

Сообщение Anastasia »

Ап! Для Лены :oops:

Когда заживает, остаётся плотненькая подушечка. В таком виде может быть месяц, потом опять кровит и опять заживает :cry:

Живём мы на кукурузном наполнителе, но в чистом виде не получается, чтобы лежал. В подстилке всегда много бумаги и сена, она достаточно мягкая и полки гладкие. Колесо деревянное...
Long Live Rock N'Roll !!!
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: натоптыш на лапке

Сообщение Elena N.N »

У меня у крыски такая же дрянь, это действительно разрастание соединительной ткани из-за чрезмерного давления на определённый участок, в просторечии натоптыш. Я думала у дегу не бывает. Я крыса лечу уже полгода-подсыхает, потом снова открывается. Лечим бонецином - присыпкой и бальзамом Караваева- в зависимости от того сухая или прорывающаяся мозолька. Поначалу подключала антибиотики, иммуностимуляторы, витамины, потом поняла, что ни от чего видимых и длительных улучшений нет, ремиссия на мягком наполнителе (бумажный наполнитель) до месяца, потом снова прорывается, видимо, первоначальная структура ткани уже изменена и эта даёт более быстрый рост, а кожа не успевает нарастать по достаточной толщине. На опилках прорывается быстрее, а на гранулированном наполнителе практически не зарастает.
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: натоптыш на лапке

Сообщение Anastasia »

Elena N.N писал(а): Лечим бонецином - присыпкой и бальзамом Караваева

:o Оказывается, у меня не все ещё лекарства есть... Я даже не знаю что такое.
Я так понимаю, присы пка, когда кровит и бальзам, когда зажило? А как часто лучше обрабатывать?
Может полиоксидоний попробовать подключить (у меня 2ампулы осталось)? Хотя, говоришь, что всё без толку...
Long Live Rock N'Roll !!!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: натоптыш на лапке

Сообщение Дегус »

Anastasia писал(а):Я так понимаю, присы пка, когда кровит и бальзам, когда зажило?
Правильно понимаешь. Смягчаем, если сохнет и сушим, если мокнет.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»