Рацион наших дегу

Все о питании. Системы кормления дегу. Чем кормить и чем не кормить (список полезных и вредных продуктов). Готовые корма и заготовки своими руками.
Lisonia
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:59
Откуда: РФ, г.Курск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Рацион наших дегу

Сообщение Lisonia »

Дегус писал(а):Такое точно давать не надо. Неизвестные гранулы скорее всего содержат мелассу, нам такое нельзя.
Дегус, Это описка или действительно называется Мелассу, а не Мелиссу.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Рацион наших дегу

Сообщение Дегус »

Lisonia

Нет, не описка. МелИссу нам можно, это травка такая полезная. А мелАссу нельзя.

Меласса (чёрная патока, фр. mélasse) — кормовая патока, побочный продукт сахарного производства; сиропообразная жидкость тёмно-бурого цвета со специфическим запахом.

Добавляется в большинство гранул в качестве связующего вещества.
Lisonia
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:59
Откуда: РФ, г.Курск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Рацион наших дегу

Сообщение Lisonia »

Спасибо. Это что б я знала, что смотреть в составе при покупке.
Lisonia
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:59
Откуда: РФ, г.Курск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Рацион наших дегу

Сообщение Lisonia »

Дегус, подскажите, а если пользователь закрыл темку, а ему ответили - он ведь ни как не может узнать, пока не зайдет и не проверит? Или есть оповещалка?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Рацион наших дегу

Сообщение Дегус »

Lisonia

Пользователь сам закрыть тему не может. Если ответили в действующей теме, то в списке последних тем на главной странице форума будет видно, что в теме есть непрочитанные сообщения. По поводу оповещалки даже не знаю. Есть кнопка "Подписаться на тему", внизу. Но как она работает, никогда не выясняла.
Lisonia
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:59
Откуда: РФ, г.Курск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Рацион наших дегу

Сообщение Lisonia »

ой.. да, имела ввиду закрыл страничку в своем браузере.. :oops:
Аватара пользователя
Florette
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
Питомник: Miris
Откуда: Беларусь. Минск
Благодарил (а): 1023 раза
Поблагодарили: 835 раз
Контактная информация:

Re: Рацион наших дегу

Сообщение Florette »

Если подпишитесь на тему, то будете оповещены о появлении в них новых сообщений по почте. Чтобы отписаться, нужно зайти в Личный раздел - подписки.
Lisonia
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:59
Откуда: РФ, г.Курск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Рацион наших дегу

Сообщение Lisonia »

Спасибо, Florette. Вот как раз о таком случае я говорила :roll: Закрыла страничку и ваш ответ не увидела вовремя.
Аватара пользователя
Чучундра
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Чучундра »

Дегус писал(а):Еще есть смесь поз названием "Зерносмесь". Еще одна "Травяной корм".
а что входит в ваш состав зерносмеси и травяного корма?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Дегус »

Чучундра

Зерносмесь: Корм Рио для средних попугаев (Просо желтое, Просо красное, Просо черное, Канареечное семя, Овсянка, Сорго белое, Гречиха, Сафлор, Овес, Семена подсолнечника, Семя льна, Конопляное семя, Нуг абиссинский, Арахис, Рябина сушеная, Сушеная морковь, Водоросли,Глюконат кальция), пшеница, рожь, овес, ячмень, семена различных трав, гречиха, горох.

Травяной корм: Березы листья, Винограда листья и стебли , Вишни листья, Груши листья, Вика (вся наземная часть кроме семян), Донник (вся наземная часть), Дуба листья , Ивы плакучей листья, Иван-чай, Калины листья, Кукурузы листья, Кульбаба осенняя, Липа (листья и цветы), Люцерна (вся наземная часть), Малина (листья), Мать-и-мачеха (листья и цветы), Мелисса, Моркови ботва, Мята, Облепиха, Одуванчик, Орешник, Осины листья, Овес, Пастушья сумка(вся наземная часть), Подорожник, Ромашка, Рябины листья, Сливы листья, Смородина (листья), Топинамбура листья, Тысячелистник, Черешни листья, Черника(листья и стебли) , Шиповника лепестки и цветы, Яблони листья.

Состав зерносмеси периодически меняется. Состав травяного корма тоже в разных коробках отличается. Я написала список того, что собирала летом. Я собираю, сушу и сразу пакую в коробки. Так что в каких-то коробках будет определенных составляющих больше, в каких-то меньше, в каких-то чего-то вообще не будет.
Ответить

Вернуться в «Приятного аппетита!»