Заболевания ушей у дегу.

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Заболела дегу срочно надо врач опытный..

Сообщение ALbF »

Florette писал(а):гермеона, от герани может быть сильное отравление?
Вообще то очень многие домашние растения ядовиты для Дегу.
нади
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 09:59
Откуда: санкт петербург
Поблагодарили: 13 раз

Re: Заболела дегу срочно нужен врач опытный.

Сообщение нади »

Вот что назначил врач и вот стульчик который грызут
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Заболела дегу срочно нужен врач опытный.

Сообщение ALbF »

нади писал(а):Вот что назначил врач и вот стульчик который грызут
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.

Сообщение ALbF »

нади

байтрил отменить точно!!!!
нади
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 09:59
Откуда: санкт петербург
Поблагодарили: 13 раз

Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.

Сообщение нади »

А может это отит ,я понимаю что лучше тогда сумамед. Просто если это отит. То тогда без антибиотиков не как . У нас симптомы тоже были на бок заваливалась и головку на бок держала. Только вот слюней не было.
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.

Сообщение ALbF »

нади писал(а):А может это отит ,я понимаю что лучше тогда сумамед. Просто если это отит. То тогда без антибиотиков не как . У нас симптомы тоже были на бок заваливалась и головку на бок держала. Только вот слюней не было.
Не, похоже на отравление, на отит не похоже.

При отитах не только сумамед хорош, есть и др лекарства не менее эффективные, некоторые более.

кстати Бисептол и при отите и при кишечной инфекции, и при урогенитальной инфекции идет.
Последний раз редактировалось ALbF 21 окт 2015, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Анна Соколова
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 10:44
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз

Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.

Сообщение Анна Соколова »

Уважаемые дегусоводы!Девушка из Ярославля - это я.Спасибо всем за советы!В данный момент лечу следующим образом:Утром дексаметазон+физ.раствор,плантекс,ношпа 1/8 таблетки.В обед бейтрил,физ.раствор+глюкоза,плантекс.Вечером еще будет дексаметазон и физ.растрор,плантекс.Кормлю из шприца размоченным кормом+геркулесовые хлопья,пока получается не часто,буду стремиться каждые 2 часа.Сейчас поела хорошо из шприца,первый раз за 3 дня.В остальном:неактивная,сидит на одном месте,голова на бок,и так же заваливается на правый бок.
Анна Соколова
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 10:44
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз

Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.

Сообщение Анна Соколова »

Отит врач исключила
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.

Сообщение ALbF »

Анна Соколова
Декс 1 раз в день!

Байтрил при отравлении не нужен! только вредит.

Какие у Дегу какашки? размер, форма, цвет, плотность
Анна Соколова
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 10:44
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз

Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.

Сообщение Анна Соколова »

Вот с определением кала очень сложно,т к живут вдвоем,и я не знаю,кто "наследил" .
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»