Заболевания ушей у дегу.
Модератор: Elena N.N
-
Анна Соколова
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 21 окт 2015, 10:44
- Откуда: Ярославль
- Благодарил (а): 18 раз
Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.
Отравиться даже не представляю,чем она могла...дома все убрано,до цветов ей не добраться,если только плинтус съела,обои,или мебель погрызла(
-
Анна Соколова
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 21 окт 2015, 10:44
- Откуда: Ярославль
- Благодарил (а): 18 раз
Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.
Меня беспокоит ,когда она ест,то как будто скрежет зубной издает.Передние зубки у нее нормальные,не перерощенные,остальные посмотреть не могу
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.
Анна Соколова
плантекс отмените, замените на бифидумбактерин в пузырьках, разводить кипяченой водой комнатной температуры, выпаивать весь.
в прикуску сразу пол тб угля активированного.
2 раза в день.
бифидум хранят в холодильнике!
Дексаметазон колят инсулиновым шприцом марки U-40 2 первых черточки после нулевой мети, это будет 0.05мл.
плантекс отмените, замените на бифидумбактерин в пузырьках, разводить кипяченой водой комнатной температуры, выпаивать весь.
в прикуску сразу пол тб угля активированного.
2 раза в день.
бифидум хранят в холодильнике!
Дексаметазон колят инсулиновым шприцом марки U-40 2 первых черточки после нулевой мети, это будет 0.05мл.
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.
отсадите, на время.Анна Соколова писал(а):Вот с определением кала очень сложно,т к живут вдвоем,и я не знаю,кто "наследил" .
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.
Так бывает, это нормально,Анна Соколова писал(а):Меня беспокоит ,когда она ест,то как будто скрежет зубной издает.Передние зубки у нее нормальные,не перерощенные,остальные посмотреть не могу
-
нади
- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: 13 авг 2015, 09:59
- Откуда: санкт петербург
- Поблагодарили: 13 раз
Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.
Бифидо нельзя давать одновременно с углём. Так как это сорбент ,и убьёт все бифидо.Если давать так в разное время с интервалом час хотябы уголь от всех препаратах ,которые даются в ротик.
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.
вообще то вы не правы.нади писал(а):Бифидо нельзя давать одновременно с углём. Так как это сорбент ,и убьёт все бифидо.Если давать так в разное время с интервалом час хотябы уголь от всех препаратах ,которые даются в ротик.
Есть готовые препараты угля с бифидобактериями, один из них Зоонорм, это ветеринарный,Есть и человеческие.
не устраивает, купите Про-Колин, только его трудно давать, Дегу его не любят.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.
Не придумывай. Декс могут назначить и раз в день и два раза в день. Но все же классическая схема:Pin писал(а):Декс 1 раз в день!
дексаметазон:
0,05 каждые 8 часов подкожно в течение 1 суток
вторые сутки - 2 укола по 0.025 третьи, четвертые, пятые 1 укол по 0,025
Я обычно колю именно так.
-
Анна Соколова
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 21 окт 2015, 10:44
- Откуда: Ярославль
- Благодарил (а): 18 раз
Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.
дексаметазон:
0,05 каждые 8 часов подкожно в течение 1 суток
вторые сутки - 2 укола по 0.025 третьи, четвертые, пятые 1 укол по 0,025
Я колю по этой схеме
0,05 каждые 8 часов подкожно в течение 1 суток
вторые сутки - 2 укола по 0.025 третьи, четвертые, пятые 1 укол по 0,025
Я колю по этой схеме
-
Анна Соколова
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 21 окт 2015, 10:44
- Откуда: Ярославль
- Благодарил (а): 18 раз