Ссаживание дегу
- Виктуся
- Сообщения: 478
- Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:21
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Re: Ссаживание дегу
Вновь прибывший орет на Дегушку, а наш только смотрит и с нами сейчас общается, новенький пока в ванной в клетке сидит.
День рождения Дегушки 3 марта 2012 года
День рождения Рики 25 марта 2013 года.
День рождения Рики 25 марта 2013 года.
- Виктуся
- Сообщения: 478
- Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:21
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Re: Ссаживание дегу
Родился 25 марта, значит 5 недель или чуть больше, но это просто атас, пока ехал в машине еще ничего, как унюхал что рядом взрослый начался концерт по заявкам, орет, мне страшно, дегушка приличный а этот крикун....
-- 3 минуты 42 секунды --
Вот сейчас сидит в ванной и что-то грызет, я свет выключила и дверь открыла. Воду поставила, сено, еда есть. Что ему еще предложить?
-- 3 минуты 42 секунды --
Вот сейчас сидит в ванной и что-то грызет, я свет выключила и дверь открыла. Воду поставила, сено, еда есть. Что ему еще предложить?
День рождения Дегушки 3 марта 2012 года
День рождения Рики 25 марта 2013 года.
День рождения Рики 25 марта 2013 года.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссаживание дегу
Виктуся
Предлагать можешь все полезное, что у вас есть. А дальше смотри по обстановке. Если в присутствии взрослого начинает нервничать, пусть первый день посидит один и успокоится. Как только освоится, ставь клетки рядом, пусть знакомятся.
Предлагать можешь все полезное, что у вас есть. А дальше смотри по обстановке. Если в присутствии взрослого начинает нервничать, пусть первый день посидит один и успокоится. Как только освоится, ставь клетки рядом, пусть знакомятся.
- Виктуся
- Сообщения: 478
- Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:21
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Re: Ссаживание дегу
Я же поспешила, сразу рядом поставила, в большой клетке на первом этаже есть балкончик, рядом поставила клетку с малышом а он видно понял, что в не сильно выгодном положении и раскричался. Вот теперь переживаю. Дегушка дремлет и что-то чирикает сквозь сон а малыш покрикивает в ванной изредка, я даже заходить боюсь.
-- 6 минут 13 секунд --

-- 17 минут 41 секунду --

Это наш малыш.
-- 46 минут 24 секунды --
Попытала досыпать нашей еды, чуть овсяных хлопьев, как начал орать. Псих малой. Хотя на руку выходит.
-- 6 минут 13 секунд --
-- 17 минут 41 секунду --
Это наш малыш.
-- 46 минут 24 секунды --
Попытала досыпать нашей еды, чуть овсяных хлопьев, как начал орать. Псих малой. Хотя на руку выходит.
День рождения Дегушки 3 марта 2012 года
День рождения Рики 25 марта 2013 года.
День рождения Рики 25 марта 2013 года.
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Ссаживание дегу
Я думаю он не псих. Просто стресс у ребенка. Он хоть маму-то перестал сосать? Поилкой умеет пользоваться? Дайте малышу адаптироваться и все хорошо будет.
- Виктуся
- Сообщения: 478
- Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:21
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Re: Ссаживание дегу
Девочки, что за поведение, Деги пристает к Рики(малыш), как мальчик к девочке, хотя оба мальчики. Что с ними делать? Сейчас сидят в разных клетках((((((( Хотя не ругаются((((
http://youtu.be/wGLifWJmBUs
http://youtu.be/wGLifWJmBUs
День рождения Дегушки 3 марта 2012 года
День рождения Рики 25 марта 2013 года.
День рождения Рики 25 марта 2013 года.
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Ссаживание дегу
Виктуся
Вы дайте малышу адаптироваться перед тем как начинать ссаживать. Вы точно уверены что оба мальчики? Для верности можно выложить фото подхвостья обоих малышей. Вообще такое поведение нормально как для однополых так и для разнополых пар. Это они так устанавливают иерархию.
Перечитайте первый пост этой темы.
Вы дайте малышу адаптироваться перед тем как начинать ссаживать. Вы точно уверены что оба мальчики? Для верности можно выложить фото подхвостья обоих малышей. Вообще такое поведение нормально как для однополых так и для разнополых пар. Это они так устанавливают иерархию.
Перечитайте первый пост этой темы.
- Виктуся
- Сообщения: 478
- Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:21
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Re: Ссаживание дегу
Значит Рики пускай пока сидит в маленькой клетке. Ну а агрессор в большой или наоборот? Как лучше сделать. Дегушка в маленькой клетке буянить и дебоширить начинает, он привык к вольной жизни. Сейчас и Рик в маленькой буянит, пытается открыть. Если у него и есть стресс он его тщательно скрывает)))
)
Завтра в теме о поле выложу подхвостья, хотя уверенность что оба мальчики на 99, 9. Сейчас пора на работу собираться.
Завтра в теме о поле выложу подхвостья, хотя уверенность что оба мальчики на 99, 9. Сейчас пора на работу собираться.
День рождения Дегушки 3 марта 2012 года
День рождения Рики 25 марта 2013 года.
День рождения Рики 25 марта 2013 года.
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Ссаживание дегу
Каждый пусть сидит там где и сидел. Не нужно лишнего стресса животным. Малыш адаптируется и поставите клетки рядышком чтобы они знакомились через них. Общий песочек предлагайте и как будет уверенность, что малыша удастся вернуть в клетку, выпускайте знакомиться обоих мальчишек на нейтральной территории.