Ссаживание дегу

Как приручить дегу. Ссаживание дегу.
Аватара пользователя
Виктуся
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:21
Откуда: Минск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Виктуся »

Клетки вплотную стоят, на ночь по разным комнатам муж разнес, т.к. Дегушка активно пытался открыть клетку, да и Рики не отстает. Сейчас я встала опять рядом поставила и все, тишина нам только снится, разговаривают, клетку грызут. :crazy: Про подхвостья вечером, не хочу Рики доставать.
День рождения Дегушки 3 марта 2012 года
День рождения Рики 25 марта 2013 года.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Дегус »

Виктуся

Вы их не дергайте. Судя по всему, можно было еще вчера ссадить. Если клетки поставила рядом, то разносить их потом по разным комнатам тоже не надо. Маленький обычно подсаживается ко взрослому без проблем. Выпусти их пару раз погулять вместе и можно пробовать сажать в одну клетку. Только первое время нужно наблюдать. Приставания (про это можно почитать тут: http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=6&t=110) и бокс - это нормальные явления. Главное, чтобы не дрались.
Аватара пользователя
Виктуся
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:21
Откуда: Минск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Виктуся »

Все нормализовалось, сегодня целый день клетки были рядом, правда когда вернулись Деги сбежал, поймали, обоих посадили на диван, там они выясняли главенство, кстати Рики катался на Деги)))) Короче сейчас оба в одной клетке, изредка боксируют, у Деги видно во время раздельного сидения, но общения уровень гормонов встал на место)))). Сейчас мир и покой. А все благодаря сайту, я узнала как это сделать))))Спасибо за советы и поддержу, я это ценю))))
День рождения Дегушки 3 марта 2012 года
День рождения Рики 25 марта 2013 года.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Дегус »

Виктуся

Ну и слава богу!) Рада, что мальчишки подружились! Я обычно после процесса ссаживания ставлю клетку в нашей комнате. Мало ли что, разное бывает, чтобы чуть что можно было вмешаться. Надеюсь, что обойдется без конфликтов и твой Деги никогда больше не будет скучать :)) )
Аватара пользователя
Виктуся
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:21
Откуда: Минск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Виктуся »

А мы живем в однокомнатной, поэтому если что сразу услышим. Я тоже очень рада, что он не скучает. :Yahoo!: Теперь у нас будут бессонные ночи))))) :crazy:
День рождения Дегушки 3 марта 2012 года
День рождения Рики 25 марта 2013 года.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Дегус »

Виктуся

Да быстро привыкнут друг к другу и будут спать еще крепче, чем один... в обнимку оно всегда крепче спится). Зато наблюдать за ними станет значительно интереснее. Вы будете удивлены. Два дегу - это вечное движение. Дегу-одиночка - это в основном - тоска и грусть... и ожидание хозяина, хоть какого-то общения, какой-то заботы.
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Anastasia »

Виктуся
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Long Live Rock N'Roll !!!
Еленна
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 09:25

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Еленна »

Добрый день,
Обращаюсь за советом: на протяжении 5 месяцев у нас живут полуторагодовалые дегу: мальчик и девочка. Они достались нам уже взрослыми от предыдущего хозяина. Недавно мы приобрели им просторную клетку с несколькими уровнями. Вопрос в том, что сегодня мы привезли клетку с еще 2 девочками- их хозяйка на долго уезжает и мы решили забрать ее живность к себе. Девочкам порядка 3,5-4 лет. Подскажите пожалуйста возможно ли успешное ссаживание этих 2 пар и какие есть особенности при ссаживании- действовать ли в обычном алгоритме, в итоге это может быть группа 1 самец и 3 самки. Спасибо.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Дегус »

Еленна

Здравствуйте! Теоретически такую группу создать можно. На практике, конечно, можете столкнуться со множеством препятствий. Начинайте действовать по обычному аглоритму, а уже в процессе придется заниматься творчеством. Если ссадятся успешно, будет очень интересная группа. Самец не кастрирован? Буду признательна, если сможете подробно описывать весь процесс ссаживания.
Еленна
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 09:25

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Еленна »

Спасибо за быстрый ответ. Самец не кастрирован. Сегодня когда поставили клетку с вновь прибывшими девочками недалеко от клетки, где обитают наши домашние питомцы, наши очень занервничали, стали носиться по клетке, боксировали между собой. Девочек новых мы удалили на расстояние, но нас беспокоит, что "свои" дегу ругаются между собой. Однажды у них была драка- закончилась в тот раз рассаживанием по разным клеткам. Мне бы не хотелось, чтобы новые девочки стали причиной конфликта в уже существующей паре. Дегу у нас впервые, хочется комфорта для зверушек:) буду описывать процессы обязательно.
Ответить

Вернуться в «Особенности поведения. Приручение.»