Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Anastasia
Да, дегу любят разнообразие. Новое место, новая посуда, новая смесь - все это вызывает повышенный интерес.
Да, дегу любят разнообразие. Новое место, новая посуда, новая смесь - все это вызывает повышенный интерес.
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Дегус
Просмотрела ещё раз тему. Ну просто - супер-круть (про сбор урожая). Я в восторге от баночек с овощами!!! Очень они миленькие, разноцветные и симпатичные. У нас с овощами пока никак
А на ветки-листья надо найти коробочек...
А как люцерну узнать?
Я так подумала, если даже запастись самым простым, что каждый отличит - одуванчик, крапива, ромашка, подорожник, василёк, клевер, ветки черники и вообще всякие ветки и сено, то это уже будет огромный плюс!
Я про сныть читала, что она с кем-то там опыляется. Алёна, думаешь не стоит дегу? Я, если честно, летом добавляла её в человеческий салат.
Просмотрела ещё раз тему. Ну просто - супер-круть (про сбор урожая). Я в восторге от баночек с овощами!!! Очень они миленькие, разноцветные и симпатичные. У нас с овощами пока никак
А на ветки-листья надо найти коробочек...
А как люцерну узнать?
Я так подумала, если даже запастись самым простым, что каждый отличит - одуванчик, крапива, ромашка, подорожник, василёк, клевер, ветки черники и вообще всякие ветки и сено, то это уже будет огромный плюс!
Я про сныть читала, что она с кем-то там опыляется. Алёна, думаешь не стоит дегу? Я, если честно, летом добавляла её в человеческий салат.
Long Live Rock N'Roll !!!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Anastasia
Вообще тот форум, который пропагандирует натуральное питание, считает, что если в травяной смеси 8 ингредиентов и более, то это уже полноценный травяной корм, я с ними согласна. Так что можно вполне обойтись знакомыми травками.
Овощи попробуй сушить. Свежие не все кушают, а подсохшие очень даже любят.
Люцерну у нас я видела только такую:

Она похожа на клевер, только и листья и цветы более вытянутые. Растение довольно высокое, сантиметров 50. Встречала ее только на своем любимом поле, т.е. специально выращиваемую, просто так в полях-лугах мне не попадалась.
Сныть многие дают дегу. Но когда я начала про нее читать, обнаружила вот эту информацию про то, что она переопыляется с другими ядовитыми зонтичными растениями. Еще меня очень смутил тот момент, что в природе они действительно очень близко растут. Буквально, если видишь сныть, рядом будет очень похожее растение, но уже точно не она, листья другие. Но сама я ее не пробовала и дегу давать не стала, так что что-то утверждать на 100% не могу.
Вообще тот форум, который пропагандирует натуральное питание, считает, что если в травяной смеси 8 ингредиентов и более, то это уже полноценный травяной корм, я с ними согласна. Так что можно вполне обойтись знакомыми травками.
Овощи попробуй сушить. Свежие не все кушают, а подсохшие очень даже любят.
Люцерну у нас я видела только такую:

Она похожа на клевер, только и листья и цветы более вытянутые. Растение довольно высокое, сантиметров 50. Встречала ее только на своем любимом поле, т.е. специально выращиваемую, просто так в полях-лугах мне не попадалась.
Сныть многие дают дегу. Но когда я начала про нее читать, обнаружила вот эту информацию про то, что она переопыляется с другими ядовитыми зонтичными растениями. Еще меня очень смутил тот момент, что в природе они действительно очень близко растут. Буквально, если видишь сныть, рядом будет очень похожее растение, но уже точно не она, листья другие. Но сама я ее не пробовала и дегу давать не стала, так что что-то утверждать на 100% не могу.
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
А вот интересно в самолет с мешком травы пустят?:) Или эта идея еще хуже чем пытаться провозить через границу поездом?:)
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Тамми
Я не обладаю достаточной информацией по этому вопросу. Но что-то мне подсказывает, что даже дегусят из страны в страну ввезти проще). Обычно есть ограничения как с одной, так и с другой стороны. Например с территории ЕС разрешено вывозить далеко не все растения. И чтобы тебя выпустили с мешком растений, нужно получать в той стране соответствующую отметку о том, что тебя выпускают. А потом еще долго будешь доказывать в аэропорту, что это именно те растения. Потом ты будешь доказывать, что твой мешок - это не коммерческая партия. Пообщавшись с таможенниками, я пришла к выводу, что они хуже милиции в плане непробиваемости, знания законодательства, способности к логическому мышлению. В общем, я бы не рисковала.
Я не обладаю достаточной информацией по этому вопросу. Но что-то мне подсказывает, что даже дегусят из страны в страну ввезти проще). Обычно есть ограничения как с одной, так и с другой стороны. Например с территории ЕС разрешено вывозить далеко не все растения. И чтобы тебя выпустили с мешком растений, нужно получать в той стране соответствующую отметку о том, что тебя выпускают. А потом еще долго будешь доказывать в аэропорту, что это именно те растения. Потом ты будешь доказывать, что твой мешок - это не коммерческая партия. Пообщавшись с таможенниками, я пришла к выводу, что они хуже милиции в плане непробиваемости, знания законодательства, способности к логическому мышлению. В общем, я бы не рисковала.
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Не я по россии на самолете хочу провезти:)
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Дегус
Может возьмёшь меня разок в чудо-поле в свободный летний денёк практикантом? А?
Может возьмёшь меня разок в чудо-поле в свободный летний денёк практикантом? А?
Long Live Rock N'Roll !!!
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Тамми
Мне кажется, что увидев мешок травы, ни один таможенник не поверит, что это зверькам.
Мне кажется, что увидев мешок травы, ни один таможенник не поверит, что это зверькам.
Long Live Rock N'Roll !!!
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Блин:) Надо искать место в Москве где все-таки можно заготовить хоть что-то не рискуя при этом отравить мышек.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Тамми
А если на электричке пару станций отъехать? Я не думаю, что в электричке кто-то будет возмущаться, дачники там много чего возят, никто ни разу не пытался отобрать.
Anastasia
Конечно возьму)
А если на электричке пару станций отъехать? Я не думаю, что в электричке кто-то будет возмущаться, дачники там много чего возят, никто ни разу не пытался отобрать.
Anastasia
Конечно возьму)