Судороги, простуда, кровь из попы.
Модератор: Elena N.N
Re: Стресс от потери друга
И насчет судорог.. всякий раз когда я беру его в руки, он начинает дрожать и странно дрыгать лапкой задней. Через несколько секунд вроде как успокаивается. Могу попробовать сделать видео, если это поможет.
Хорошо, я как раз подумывал взять беофар+витакрафт nature. Болезненности никогда не было, у старшего так точно. И весил он всегда хорошо, 200+. Да 4 дня назад он был 200 г. А у младшего с самого детства наблюдались сначала нехватка кальция, потом зубы... брался в зоомагазине, возможно плохая наследственность.
Про корм понял, буквально завтра уже куплю. Но что делать пока? Насильно кормить кашкой и поить антибиотиком? Как часто тогда его таким образом кормить?
Хорошо, я как раз подумывал взять беофар+витакрафт nature. Болезненности никогда не было, у старшего так точно. И весил он всегда хорошо, 200+. Да 4 дня назад он был 200 г. А у младшего с самого детства наблюдались сначала нехватка кальция, потом зубы... брался в зоомагазине, возможно плохая наследственность.
Про корм понял, буквально завтра уже куплю. Но что делать пока? Насильно кормить кашкой и поить антибиотиком? Как часто тогда его таким образом кормить?
Re: Стресс от потери друга
Также вы написали про Дексаметазон. Я уже пою один антибиотик, плюс еще колоть это вещество безопасно?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Стресс от потери друга
Видео сделайте, конечно.Zentred писал(а):И насчет судорог.. всякий раз когда я беру его в руки, он начинает дрожать и странно дрыгать лапкой задней. Через несколько секунд вроде как успокаивается. Могу попробовать сделать видео, если это поможет.
Какой корм вы имеете в виду?Zentred писал(а):витакрафт nature
200 - это тоже низковатый вес. Частота кормления зависит от того, сколько он съедает. Если есть охотно и много, то достаточно 2-3 раза в день кормить. Если есть плохо, старайтесь почаще. Если вес не падает, значит питания хватает. Если растет - еще лучше.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Стресс от потери друга
Дексаметазон и антибиотик - это совершенно разные препараты. Дексаметазон колоть, только если будут конкретные судороги, потеря координации и пр.Zentred писал(а):Также вы написали про Дексаметазон. Я уже пою один антибиотик, плюс еще колоть это вещество безопасно?
Re: Стресс от потери друга
Дегус Vitakraft (Витакрафт) EMOTION Nature Dinner
Сегодня он завалился на пол и дрожал на полу лежа на боку. Это считается как потеря координации? но это было лишь единожды
Сегодня он завалился на пол и дрожал на полу лежа на боку. Это считается как потеря координации? но это было лишь единожды
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Стресс от потери друга
Zentred
Я бы уколола сразу после приступа. Но если повторений не было, можете понаблюдать пока.
Я бы уколола сразу после приступа. Но если повторений не было, можете понаблюдать пока.
Re: Стресс от потери друга
Дегус первый раз взял на руки, вроде как все хорошо было. Вот его поведение, после того как вытащил. Потом посадил в песочек, он даже скупнулся.
https://www.youtube.com/watch?v=UkFqQ96Gxzk
А вот спустя минут 10 я его достал, и вот что успел заснять. Как он лапку тащит.
https://youtu.be/Vidji4lC_c4
Длилось буквально пару секунд. Потом сел, посидел, и снова вроде в норме. Только недоволен когда его вообще трогают. Он в принципе всегда как альфа-самец, был недотрога, но сейчас поскуливает, попискивает всякий раз.
https://www.youtube.com/watch?v=UkFqQ96Gxzk
А вот спустя минут 10 я его достал, и вот что успел заснять. Как он лапку тащит.
https://youtu.be/Vidji4lC_c4
Длилось буквально пару секунд. Потом сел, посидел, и снова вроде в норме. Только недоволен когда его вообще трогают. Он в принципе всегда как альфа-самец, был недотрога, но сейчас поскуливает, попискивает всякий раз.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Стресс от потери друга
Да как бы вообще ничего хорошего я не вижу. Он постоянно трет так лапами мордочку? Рот ему хорошо осматривали, с расширителем? Воду зверь пьет? Я бы колола дексаметазон. Антибиотика сколько дали и как разводили?Zentred писал(а):вроде как все хорошо было
Re: Стресс от потери друга
Дегус сегодня не видел чтобы был у поилки, сейчас попою. Трет возможно потому что каша иногда попадала на уголки рта, и немного осталось на нем. Сейчас мордочку не трет, просто сидит рядом со мной, прикрыв глазки и слегка скулит. Что вы можете сказать по видео?
Насчет осмотра, она приоткрыла рот ему, залезала ватной палочкой, весь рот так проверила, вроде бы и все. Антибиотик сегодня давал и вчера, по одному разу, по инструкции там на 25 порошка 12 мл воды, то есть 2:1, так и делал, разводил немного порошка по этой пропорции, и 0,2 выпаивал. Изредка чихает, но реже чем позавчера.
дексаметазон можно купить в любой аптеке? И как его разводить?
Насчет осмотра, она приоткрыла рот ему, залезала ватной палочкой, весь рот так проверила, вроде бы и все. Антибиотик сегодня давал и вчера, по одному разу, по инструкции там на 25 порошка 12 мл воды, то есть 2:1, так и делал, разводил немного порошка по этой пропорции, и 0,2 выпаивал. Изредка чихает, но реже чем позавчера.
дексаметазон можно купить в любой аптеке? И как его разводить?