Судороги, простуда, кровь из попы.

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Сообщение Дегус »

ALbF писал(а):нужно стачивать и скорее, любая приличная ветеренарка подойдет!
Я тебе могу еще страшнее фото сделать) У совершенно здорового дегу. Если проблема только с зубами, дегу обычно с аппетитом едят мягкий корм. Тут уже что-то другое.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Сообщение Дегус »

ALbF писал(а):особенно один нижний, он очень длинный
:pardon: я вижу два одинаковых зуба. Не особо длинных. Грязноватые немного, может грибковое что-то, может просто болюс погрыз. Но никакого криминала не вижу.
Аватара пользователя
Zentred
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:43
Откуда: Одесса

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Сообщение Zentred »

Хорошо, спасибо, сточим.
Корм завтра же сменю, куплю хороший ему. Но он вообще не хочет есть, пить, может не ходит в туалет именно поэтому?


Что касается закономерности. Пока единственно общая черта, это запах изо рта, все остальное совершенно разное. У младшего был гноящийся зуб, загнутые большие зубы, недостаток витаминов и кальция (жуткий набор...). Но он всегда с удовольствием ел жидкие каши, кроме последнего дня... И пока он болел и мы его пытались лечить, старший был здоров как бык. Тут же, это случилось сразу после гибели, на следующий день, поэтому я сначала и думал что это стресс. У него чихание, судороги, отсутствие аппетита (но только с сегодняшнего дня), а в первые дни просто не мог есть твердую пищу (хотя кусочек грецкого ореха слопал вчера утром). Также вчера кушал сено.

О, и как долго колоть физраствор?
Аватара пользователя
Zentred
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:43
Откуда: Одесса

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Сообщение Zentred »

Отсутствие аппетита может же быть вызвано антибиотиком?
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Сообщение ALbF »

Дегус писал(а):
ALbF писал(а):нужно стачивать и скорее, любая приличная ветеренарка подойдет!
Я тебе могу еще страшнее фото сделать) У совершенно здорового дегу. Если проблема только с зубами, дегу обычно с аппетитом едят мягкий корм. Тут уже что-то другое.
может ты и права, фото очень низкого качества, пробовал увеличить и почистить,
но ... конфетку не вышло сделать.

Zentred

а что там черное снизу? у основания зубов?
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Сообщение ALbF »

Zentred писал(а):Отсутствие аппетита может же быть вызвано антибиотиком?
Еще как может!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Сообщение Дегус »

Zentred

Если он ел вчера орех и сено, то точно ничего точить не надо. Не в зубах тут, я думаю, дело.
Zentred писал(а):Но он вообще не хочет есть, пить, может не ходит в туалет именно поэтому?
Нельзя позволять зверю не кушать. Даже за сутки голодания могут начаться необратимые процессы в кишечнике. Поэтому стараемся и кормим.

Физраствор колоть, пока пить не начнет. Ему надо в сутки хотя бы миллилитров 10.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Сообщение Дегус »

Zentred

Именно на этот антибиотик я никогда не видела такой реакции у дегу. Обычно нормальный аппетит и не страдает кишечная флора. Этим антибиотиком я лечу без пробиотика.
Аватара пользователя
Zentred
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:43
Откуда: Одесса

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Сообщение Zentred »

ALbF черный налет небольшой, скорее от поедания своих болюсов, он или вчера утром, или позавчера вечером, не помню точно, ел один.

Дегус еще вчера вечером, кушал кашу, и прилично покушал. Сегодня уже не хочет, и болюсов нет, может и правда запор. Просто много его поить, или можно что нибудь другое?

И еще вопрос: можно ему греться у батареи под моим присмотром или не нужно его сейчас греть?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Сообщение Дегус »

Я вам все дозировки для стандартного дегу 250г. написала. Все уменьшайте на 1/5 примерно.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»