Zentred писал(а):Дегус еще вчера вечером, кушал кашу, и прилично покушал.
Попробуйте предложить ему что-нибудь другое, те же овсяные хлопья размолоть и развести водой, их любят обычно.
Zentred писал(а):И еще вопрос: можно ему греться у батареи под моим присмотром или не нужно его сейчас греть?
Когда дегу болеют, они часто мерзнут. Поэтому пусть греется, конечно. Я и в клетку в таких случаях всегда грелку кладу.
Zentred писал(а):Сегодня уже не хочет, и болюсов нет, может и правда запор. Просто много его поить, или можно что нибудь другое?
Попробуйте пока массаж поделать, можно кусочек чернослива дать. Живот не вздутый? Старайтесь накормить побольше, может просто нечем.