Судороги, простуда, кровь из попы.

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
Zentred
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:43
Откуда: Одесса

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Сообщение Zentred »

Изображение

Вот еще фото которое сумел сделать.
Заметил, что когда я его переворачиваю, лезу в рот, в общем все, что ему всегда не нравилось, он начинает в руке дрожать всем телом, и потом бывает опять эта штука с лапкой. То есть, либо в те моменты когда он начинает нервничать, либо когда я лезу в рот.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Сообщение Дегус »

Zentred писал(а):Дегус еще вчера вечером, кушал кашу, и прилично покушал.
Попробуйте предложить ему что-нибудь другое, те же овсяные хлопья размолоть и развести водой, их любят обычно.
Zentred писал(а):И еще вопрос: можно ему греться у батареи под моим присмотром или не нужно его сейчас греть?
Когда дегу болеют, они часто мерзнут. Поэтому пусть греется, конечно. Я и в клетку в таких случаях всегда грелку кладу.
Zentred писал(а):Сегодня уже не хочет, и болюсов нет, может и правда запор. Просто много его поить, или можно что нибудь другое?
Попробуйте пока массаж поделать, можно кусочек чернослива дать. Живот не вздутый? Старайтесь накормить побольше, может просто нечем.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Сообщение Дегус »

Zentred

Не мучайте вы его. Я все равно не могу рассмотреть. Зубы ровные?
Аватара пользователя
Zentred
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:43
Откуда: Одесса

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Сообщение Zentred »

Сейчас лежит рядом, греется возле ноута, расчихался что-то.

Попробую овсяные хлопья.

По поводу дозировки: то есть вместо 0,05 колоть 0,04 и тому подобное, да? Касается сумамеда и дексаметазона и все?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Сообщение Дегус »

Zentred писал(а):По поводу дозировки: то есть вместо 0,05 колоть 0,04 и тому подобное, да? Касается сумамеда и дексаметазона и все?
Да, все немного уменьшайте. Это, конечно, не сильно заметно, но старайтесь.
Аватара пользователя
Zentred
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:43
Откуда: Одесса

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Сообщение Zentred »

Дегус Зубы вроде ровные, не вижу чтобы были загнуты в какую-либо сторону. Хлопья я конечно попробую, но эта каша ему всегда очень нравилась, ровно как и орех, семечки, шпинат... Сейчас вообще ничего не хочет. Сомневаюсь что и хлопья начнет.

Живот не надутый, все как обычно.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Сообщение Дегус »

Zentred

Напишите еще в личку Elena N.N, она хороший ветеринар, может у нее какие мысли по лечению будут.
Аватара пользователя
Zentred
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:43
Откуда: Одесса

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Сообщение Zentred »

Дегус Написал.

Кашу из хлопьев тоже не берет. Пытаюсь накормить со шприца - заливается в рот, но он не глотает... Выливается изо рта. Как кормить дегу в таких случаях?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Сообщение Дегус »

Zentred писал(а):Как кормить дегу в таких случаях?
Колоть глюкозу с физраствором. Но это самый крайний вариант. Физраствор+ глюкоза (5%) смесь 1:1 2 раза в день по 2 мл.
Аватара пользователя
Zentred
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:43
Откуда: Одесса

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Сообщение Zentred »

Дегус Глюкозу тоже можно найти в аптеке? И как часто ее колоть в день, если он не будет есть?
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»