Судороги, простуда, кровь из попы.

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Сообщение Дегус »

Zentred писал(а):может ему больно глотать?
Не обязательно. Просто, когда животному плохо, у него пропадает аппетит. Можно еще обезболивающее попробовать.
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Сообщение ALbF »

Дегус писал(а):
Zentred писал(а):может ему больно глотать?
Не обязательно. Просто, когда животному плохо, у него пропадает аппетит. Можно еще обезболивающее попробовать.
нурофен палка выручалка
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Сообщение ALbF »

Zentred

вот там задайте вопросы врачу http://zooforum.ru/index.php?showtopic=50968
Аватара пользователя
Zentred
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:43
Откуда: Одесса

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Сообщение Zentred »

ALbF я же не могу заливать ему прямо в глотку... еще захлебнется или подавится. А за щеку, в рот, за зубы - куда угодно, все выплевывается.

Дегус, я завтра на работе, постараюсь уговорить мать поехать к врачу, просто так холодно, и ехать в другой конец города.. В крайнем случае, надеюсь попасть во вторник, возьму отгул.

Как лучше везти его в маршрутке в такую погоду? у нас слегка снежок и -15.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Сообщение Дегус »

Zentred писал(а):Как лучше везти его в маршрутке в такую погоду? у нас слегка снежок и -15.
Ну вы же сегодня как-то ездили. Переноску заверните в одеяло или плед, всю эту конструкцию в сумку, например. А в маршрутке приоткрыть, чтобы было чем дышать.
Аватара пользователя
Zentred
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:43
Откуда: Одесса

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Сообщение Zentred »

Дегус нет, тут рядом ветеринарка в соседнем доме. Я его в теплую куртку в рукав садил, и через 2 минуты мы на месте.

Хорошо, спасибо, постараемся вырваться. И вы не написали, как часто можно колоть глюкозу если не ест. Написали дозу, но не частоту)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Сообщение Дегус »

Дегус писал(а):Физраствор+ глюкоза (5%) смесь 1:1 2 раза в день по 2 мл.
Как так не написала?
Аватара пользователя
Zentred
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:43
Откуда: Одесса

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Сообщение Zentred »

Дегус ой. Я видимо уже перенервничал, что не заметил. Спасибо)
Аватара пользователя
Zentred
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:43
Откуда: Одесса

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Сообщение Zentred »

Дегус а как вводить 2мл раствора? это 2 укола аж делать? или делать большим шприцом?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Судороги и простуда. Отказывают лапки.

Сообщение Дегус »

Zentred писал(а):Дегус а как вводить 2мл раствора? это 2 укола аж делать? или делать большим шприцом?
Или большим или два раза, можно с перерывом. Как он сегодня себя чувствует?
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»