Судороги, простуда, кровь из попы.

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
Zentred
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:43
Откуда: Одесса

Re: Судороги и простуда. СРОЧНО КРОВЬ ИЗ ПОПЫ

Сообщение Zentred »

шипит,проверил,а что это могло быть если не кровь?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Судороги и простуда. СРОЧНО КРОВЬ ИЗ ПОПЫ

Сообщение Дегус »

Zentred

Если шипит, то точно кровь. В качестве кровоостанавливающего обычно колют дицинон 0,1 мл. внутримышечно. Что вызвало кишечное кровотечение не могу сказать, могут быть разные причины.
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Судороги и простуда. СРОЧНО КРОВЬ ИЗ ПОПЫ

Сообщение ALbF »

Zentred писал(а):шипит,проверил,а что это могло быть если не кровь?
вам поговорить или зверю помочь??? бывает некоторая пища, паразиты.

я вам все написал что делать.

будите кормить, кормите нейтральной пишей, не соленой не острой, не кислой, и обязательно мягкой.

про противоязвенную терапию врач расскажет.
Аватара пользователя
Zentred
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:43
Откуда: Одесса

Re: Судороги и простуда. СРОЧНО КРОВЬ ИЗ ПОПЫ

Сообщение Zentred »

можно ему уколоть глюкозу? час-полтора назад уже кололи 1/1 глюкозу с физраствором
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Судороги и простуда. СРОЧНО КРОВЬ ИЗ ПОПЫ

Сообщение ALbF »

Zentred

и как Дегус сказала тоже хорошее подспорье дицинон в инъекциях, и хлористый кальций выпоить .

так точно до доктора дотянете.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Судороги и простуда. СРОЧНО КРОВЬ ИЗ ПОПЫ

Сообщение Дегус »

Zentred писал(а):можно ему уколоть глюкозу? час-полтора назад уже кололи 1/1 глюкозу с физраствором
А какой объем вкололи? И сколько вообще вкололи за сутки? Кормить не пробовали, может съест что-нибудь? Как у него общее состояние? Болюсы только сейчас появились или до этого тоже были?
Аватара пользователя
Zentred
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:43
Откуда: Одесса

Re: Судороги и простуда. СРОЧНО КРОВЬ ИЗ ПОПЫ

Сообщение Zentred »

болюсы появились только с кровью,сегодня вкололи только 2 мл (1 физраствора и 1 глюкозы)
покормить попробую
состояние - сидит дома,подрагивает,слабость
Аватара пользователя
Zentred
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:43
Откуда: Одесса

Re: Судороги и простуда. СРОЧНО КРОВЬ ИЗ ПОПЫ

Сообщение Zentred »

дицинон - ампулы или что там? есть дозировка?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Судороги и простуда. СРОЧНО КРОВЬ ИЗ ПОПЫ

Сообщение Дегус »

Zentred писал(а):болюсы появились только с кровью
Возможно у него вообще проблема в кишечнике. Если так, то то, что начал какать, пусть даже с кровью - это, мне кажется, можно считать хорошим сигналом. Глюкозу я бы уколола немного позже. Достаточно 2 раза в день по 2 мл. такого раствора. У вас глюкоза 5%?
ALbF писал(а):будите кормить, кормите нейтральной пишей, не соленой не острой
Не солить и не перчить :crazy: ?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Судороги и простуда. СРОЧНО КРОВЬ ИЗ ПОПЫ

Сообщение Дегус »

Zentred писал(а):дицинон - ампулы или что там? есть дозировка?
Дицинон в виде раствора для инъекций, в ампулах. Дозировку я выше писала - 0,1 мл.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»