Судороги, простуда, кровь из попы.
Модератор: Elena N.N
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Судороги и простуда. СРОЧНО КРОВЬ ИЗ ПОПЫ
Zentred
Если шипит, то точно кровь. В качестве кровоостанавливающего обычно колют дицинон 0,1 мл. внутримышечно. Что вызвало кишечное кровотечение не могу сказать, могут быть разные причины.
Если шипит, то точно кровь. В качестве кровоостанавливающего обычно колют дицинон 0,1 мл. внутримышечно. Что вызвало кишечное кровотечение не могу сказать, могут быть разные причины.
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Судороги и простуда. СРОЧНО КРОВЬ ИЗ ПОПЫ
вам поговорить или зверю помочь??? бывает некоторая пища, паразиты.Zentred писал(а):шипит,проверил,а что это могло быть если не кровь?
я вам все написал что делать.
будите кормить, кормите нейтральной пишей, не соленой не острой, не кислой, и обязательно мягкой.
про противоязвенную терапию врач расскажет.
Re: Судороги и простуда. СРОЧНО КРОВЬ ИЗ ПОПЫ
можно ему уколоть глюкозу? час-полтора назад уже кололи 1/1 глюкозу с физраствором
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Судороги и простуда. СРОЧНО КРОВЬ ИЗ ПОПЫ
Zentred
и как Дегус сказала тоже хорошее подспорье дицинон в инъекциях, и хлористый кальций выпоить .
так точно до доктора дотянете.
и как Дегус сказала тоже хорошее подспорье дицинон в инъекциях, и хлористый кальций выпоить .
так точно до доктора дотянете.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Судороги и простуда. СРОЧНО КРОВЬ ИЗ ПОПЫ
А какой объем вкололи? И сколько вообще вкололи за сутки? Кормить не пробовали, может съест что-нибудь? Как у него общее состояние? Болюсы только сейчас появились или до этого тоже были?Zentred писал(а):можно ему уколоть глюкозу? час-полтора назад уже кололи 1/1 глюкозу с физраствором
Re: Судороги и простуда. СРОЧНО КРОВЬ ИЗ ПОПЫ
болюсы появились только с кровью,сегодня вкололи только 2 мл (1 физраствора и 1 глюкозы)
покормить попробую
состояние - сидит дома,подрагивает,слабость
покормить попробую
состояние - сидит дома,подрагивает,слабость
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Судороги и простуда. СРОЧНО КРОВЬ ИЗ ПОПЫ
Возможно у него вообще проблема в кишечнике. Если так, то то, что начал какать, пусть даже с кровью - это, мне кажется, можно считать хорошим сигналом. Глюкозу я бы уколола немного позже. Достаточно 2 раза в день по 2 мл. такого раствора. У вас глюкоза 5%?Zentred писал(а):болюсы появились только с кровью
Не солить и не перчитьALbF писал(а):будите кормить, кормите нейтральной пишей, не соленой не острой
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Судороги и простуда. СРОЧНО КРОВЬ ИЗ ПОПЫ
Дицинон в виде раствора для инъекций, в ампулах. Дозировку я выше писала - 0,1 мл.Zentred писал(а):дицинон - ампулы или что там? есть дозировка?