Судороги, простуда, кровь из попы.

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
Zentred
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:43
Откуда: Одесса

Re: Судороги и простуда. СРОЧНО КРОВЬ ИЗ ПОПЫ

Сообщение Zentred »

ест и пьет мало,потом фыркает,непонятно то ли давится,то ли еще что-то,потом вялый очень,мог это у него быть такой запор с кровью?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Судороги и простуда. СРОЧНО КРОВЬ ИЗ ПОПЫ

Сообщение Дегус »

Zentred писал(а):мог это у него быть такой запор с кровью?
Да, мог быть запор. Тогда сейчас должно стать легче. Но, учитывая то, что заболели оба дегу, я склоняюсь к тому, что проблема была в пище.
Аватара пользователя
Zentred
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:43
Откуда: Одесса

Re: Судороги и простуда. СРОЧНО КРОВЬ ИЗ ПОПЫ

Сообщение Zentred »

Дегус Сейчас держал в руках, и после увидел на руках ЭТО
Изображение

Очень было похоже на маленького круглого червяка...

Само животное сейчас лежит в клетке, постоянно ртом цыкает, перелаживается с одного бока на другой, скулит, никак не может найти удобное место... как представлю, что если это паразит, и у него они в животе грызут...
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Судороги и простуда. СРОЧНО КРОВЬ ИЗ ПОПЫ

Сообщение Дегус »

Zentred

Я не могу разглядеть. Когда вы к врачу идете? Мне кажется, нужно обезболивающее давать, если ему так плохо. Есть дома что-нибудь? Кеторол или аналоги в ампулах или нурофен или мелоксидил или хотя бы но-шпа в ампулах?
Аватара пользователя
Zentred
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:43
Откуда: Одесса

Re: Судороги и простуда. СРОЧНО КРОВЬ ИЗ ПОПЫ

Сообщение Zentred »

Дегус ничего нет из вышеперечисленного, можно сходить взять но шпу. Что касается того что на фото, ОЧЕНЬ похоже на червя...

К врачу попадаем завтра аж в 16:45, и это еще нужно пережить маршрутки полтора часа.
Аватара пользователя
Zentred
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:43
Откуда: Одесса

Re: Судороги и простуда. СРОЧНО КРОВЬ ИЗ ПОПЫ

Сообщение Zentred »

Да и обезболивающее не избавит его от этого всего... Хотя я не прав, он не скулит, и кровь больше не идет.Но он цыкает иногда, лежа на боку постоянно крутится, переползает на другое место. То ли зуд, то ли боль, хотя я думаю если бы болело, он бы пищал?
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Судороги и простуда. СРОЧНО КРОВЬ ИЗ ПОПЫ

Сообщение ALbF »

Дегус

например нельзя соленой камень, некоторые из гранул или кусочков овощей и трав
имеют немного жгучий вкус острые, томаты, забыл название травы еще, топинамбур бывает горчит.
Если язва то нужно избегать раздражающих и царапающих продуктов.
Людям в периоды обострения вообще каша на воде, пюре картофельное без соли,
нельзя хлеб, и многое.
врач завтра все посмотрит, обследует и скажет что там и чем лечить, чего лекбезить.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Судороги и простуда. СРОЧНО КРОВЬ ИЗ ПОПЫ

Сообщение Дегус »

Zentred писал(а):хотя я думаю если бы болело, он бы пищал?
Не обязательно. То, что вы описываете похоже именно на боль в животе. А болюсы еще были? Я паразитов у дегу никогда не видела. Только один раз слышала историю о том, что у дегу были обнаружены глисты. Сейчас точно не вспомню вид, но это были те же паразиты, что и у мышей. Скорее всего они не могут быть такими крупными. Возможно вы видите какой-то непереваренный фрагмент пищи :unknown: . В любом случае я бы показала врачу эту штуку.
Аватара пользователя
Zentred
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:43
Откуда: Одесса

Re: Судороги и простуда. СРОЧНО КРОВЬ ИЗ ПОПЫ

Сообщение Zentred »

Дегус он развалился на опилках, искал себе место, а минут 10 назад успокоился. Вроде как уснул, непонятно дышит или нет. Я боюсь, что он потерял много крови.
Аватара пользователя
Zentred
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:43
Откуда: Одесса

Re: Судороги и простуда. СРОЧНО КРОВЬ ИЗ ПОПЫ

Сообщение Zentred »

ZentredУснул. Насовсем. :sorry:
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»