А мне захотелось лысую крысу
Тушка, Шушка и Бараш.
- Florette
- Сообщения: 2167
- Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
- Питомник: Miris
- Откуда: Беларусь. Минск
- Благодарил (а): 1023 раза
- Поблагодарили: 835 раз
- Контактная информация:
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Тушка, Шушка и Бараш.
Точно! И я хочу именно лысую) Я только дегу лысого совсем не хочу. А вот собак, котов, а теперь и крыс я предпочитаю лысыхFlorette писал(а):А мне захотелось лысую крысу
- Florette
- Сообщения: 2167
- Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
- Питомник: Miris
- Откуда: Беларусь. Минск
- Благодарил (а): 1023 раза
- Поблагодарили: 835 раз
- Контактная информация:
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Тушка, Шушка и Бараш.
Да уж, лысяшки это непередаваемая няшность. Теплые маленькие лапки и мокрые носики
.Ален, стрижка ты кормим телячьим фаршем с добавками витаминов и глицерофосфата. Ну и ветом по немногу.
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Тушка, Шушка и Бараш.
Поделюсь ещё парой фоток:
стрижик Альгир "собрал чемоданы", последние две фото на ладони у мужа перед полётом. Сам момент старта уж как пыталась не пропустить, всё равно не получилось.... одно мгновение и умчался вверх


А это мы первый раз за год купили арбуз, поссумам досталась сахарная серединка.....вот так и сидели-в одной лапе курица в другой арбуз



стрижик Альгир "собрал чемоданы", последние две фото на ладони у мужа перед полётом. Сам момент старта уж как пыталась не пропустить, всё равно не получилось.... одно мгновение и умчался вверх


А это мы первый раз за год купили арбуз, поссумам досталась сахарная серединка.....вот так и сидели-в одной лапе курица в другой арбуз



- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Тушка, Шушка и Бараш.
Может он еще прилетит? Фарша покушать)Elena N.N писал(а):стрижик Альгир "собрал чемоданы", последние две фото на ладони у мужа перед полётом. Сам момент старта уж как пыталась не пропустить, всё равно не получилось.... одно мгновение и умчался вверх
Elena N.N писал(а):вот так и сидели-в одной лапе курица в другой арбуз
Гурманы)))
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Тушка, Шушка и Бараш.
Альгиру долгой жизни!!! Все же красавец!!!
Малыши поссумяшки - такие няшки
Вкусно!!!
Малыши поссумяшки - такие няшки
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Тушка, Шушка и Бараш.
У всех нас бывают удачи и неудачи, рождаются необычно красивые или обычные, но всё равно красивые бельчатки, а бывает…. Вообщем, хочу рассказать одну историю .
25 мая пошлого года от красивицы Лилички и Тёмы родились детки, носители песка, двоих девчонок мы оставили себе-непоседливую Занозу и надоедливую Ксанку. Последнюю именно за надоедливый характер-если она гуляет по полу, что бы мы не делали, Ксанка обязательно будет в центре внимания, подметаем пол-Ксанка уже в совке, обшиваем колесо-Ксанка тащит из под рук катушку, разбираем корм, Ксанка переворачивает плошку. Как такую девицу не оставить? Прошло время и Ксанка показала себя и с другой стороны-при всей своей тяги к людям, она постоянно устраивала разборки среди других белок. Одно время даже хотели отдать в «хорошие руки», да никому не приглянулась, а незнакомым людям не отдадим. В этом году сестра Ксанки-Заноза первый раз стала мамой и ребятишек дала очень забавных-песочные Робин, Рикки и Ромик уехали в Беларусь, а Ромашка и Рада (Креветка)остались дома. Вот и посетила меня мысль свести Ксанку с рыжим Мавриком, братцем Наташиной Мальвины, посмотреть как крови лягут… не так они легли.
10 сентября Ксанка рожает четырёх детишек-крепышей всех по 12-13 грамм, которыми занимается ровно две недели. И всё. Напрочь детишек кормить она отказывается. Тусуется с бабёнками, грызёт клетку, катается в колёсике, но к детям больше не подходит.
Первым тревогу забил муж, Ксанка постоянно в колесе, а детей не видно, не выходят и всё, хотя в две недели горошины обычно свободно гуляют по клетке, зато слепая бомбочка Даша из домика вообще не вылезает. Полезли разбираться, клетка у девиц большая, полочек, переходиков много, разобрали клетку и увидели четверых крошек, греющихся под приёмной мамкой и жующих какие-то крошки. У одной агути до лыса выстрижена спинка, другая не встаёт на задние лапки, песочная крошка так и осталась 14 грамм веса, а песочный мальчик –лежит под Дашкой и пытается сосать тётку. И что настораживает-дети молчат, должны кричать от голода, а они молчат …..Пока всех осматривали, Дашка носилась по переноске и орала, пустили к детям, Дашутка схватила в зубы лысого бельчонка и рванула с ним под диван. Еле уговорили выйти-шипит, вижжит, ребёнка под живот пихнула и не отдаёт. Своих детей никогда не было и не будет, вот чужого прибарахлила. Чтобы каждый раз ребёнка не отнимать решили перевести Дашу с Сикарашкой в отдельную клетку, а остальных докармливать искусственно. И начались наши «трудовые будни».
Это Даша с Сикарашкой, Сикарашка весит 17 грамм, а ей уже 20 дней

Вот так проходили все дни между кормлениями, наседка Даша с ребёнка почти не вставала,
правда Сикарака тоже цеплялась за жизнь всеми силами, хорошо кушала из шприца

и вместе с приёмной мамой в клеточке

Сиккарашке месяц, мы уже весим 27 грамм

и спинка стала немножко обрастать

А Дашутка нет-нет, да пострижёт малявку заново... и снова спинка блестит как коленка

здесь нам уже два месяца, весим мы 34 грамма, уже обрастаем , всё кушаем и катаемся на тарелочке. Ручная, безумно любимая , выстраданная Дашкина игрушка.

25 мая пошлого года от красивицы Лилички и Тёмы родились детки, носители песка, двоих девчонок мы оставили себе-непоседливую Занозу и надоедливую Ксанку. Последнюю именно за надоедливый характер-если она гуляет по полу, что бы мы не делали, Ксанка обязательно будет в центре внимания, подметаем пол-Ксанка уже в совке, обшиваем колесо-Ксанка тащит из под рук катушку, разбираем корм, Ксанка переворачивает плошку. Как такую девицу не оставить? Прошло время и Ксанка показала себя и с другой стороны-при всей своей тяги к людям, она постоянно устраивала разборки среди других белок. Одно время даже хотели отдать в «хорошие руки», да никому не приглянулась, а незнакомым людям не отдадим. В этом году сестра Ксанки-Заноза первый раз стала мамой и ребятишек дала очень забавных-песочные Робин, Рикки и Ромик уехали в Беларусь, а Ромашка и Рада (Креветка)остались дома. Вот и посетила меня мысль свести Ксанку с рыжим Мавриком, братцем Наташиной Мальвины, посмотреть как крови лягут… не так они легли.
10 сентября Ксанка рожает четырёх детишек-крепышей всех по 12-13 грамм, которыми занимается ровно две недели. И всё. Напрочь детишек кормить она отказывается. Тусуется с бабёнками, грызёт клетку, катается в колёсике, но к детям больше не подходит.
Первым тревогу забил муж, Ксанка постоянно в колесе, а детей не видно, не выходят и всё, хотя в две недели горошины обычно свободно гуляют по клетке, зато слепая бомбочка Даша из домика вообще не вылезает. Полезли разбираться, клетка у девиц большая, полочек, переходиков много, разобрали клетку и увидели четверых крошек, греющихся под приёмной мамкой и жующих какие-то крошки. У одной агути до лыса выстрижена спинка, другая не встаёт на задние лапки, песочная крошка так и осталась 14 грамм веса, а песочный мальчик –лежит под Дашкой и пытается сосать тётку. И что настораживает-дети молчат, должны кричать от голода, а они молчат …..Пока всех осматривали, Дашка носилась по переноске и орала, пустили к детям, Дашутка схватила в зубы лысого бельчонка и рванула с ним под диван. Еле уговорили выйти-шипит, вижжит, ребёнка под живот пихнула и не отдаёт. Своих детей никогда не было и не будет, вот чужого прибарахлила. Чтобы каждый раз ребёнка не отнимать решили перевести Дашу с Сикарашкой в отдельную клетку, а остальных докармливать искусственно. И начались наши «трудовые будни».
Это Даша с Сикарашкой, Сикарашка весит 17 грамм, а ей уже 20 дней

Вот так проходили все дни между кормлениями, наседка Даша с ребёнка почти не вставала,
правда Сикарака тоже цеплялась за жизнь всеми силами, хорошо кушала из шприца

и вместе с приёмной мамой в клеточке

Сиккарашке месяц, мы уже весим 27 грамм

и спинка стала немножко обрастать

А Дашутка нет-нет, да пострижёт малявку заново... и снова спинка блестит как коленка

здесь нам уже два месяца, весим мы 34 грамма, уже обрастаем , всё кушаем и катаемся на тарелочке. Ручная, безумно любимая , выстраданная Дашкина игрушка.

Последний раз редактировалось Elena N.N 28 ноя 2016, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Тушка, Шушка и Бараш.
Остальным детишкам тоже лиха досталось, мама их не кормила, зато грели и нянькали трое тёток-Лиличка, Занозка, большеухая Креветка и красотка Ромашка.
Таракашечка так и не выросла, сейчас ей 2,5 месяца, а весим мы 29 грамм, хотя с удовольствием кушаем «детский» размолотый и запаренный корм,

В общей компании мы тоже можем покушать

Основное время мы сейчас проводим либо в отдельной клетке под включённой настольной лампой, либо у мужа на ручках.

За эти два месяца девчушка пару раз чуть не умерла, один раз отказали задние лапки и муж всю ночь спал урывками, держал её в маленькой коробочке на слое ваты на своей груди.
Когда Таракашечка с сестрой Таврией возвращаются в общую клетку, они стараются залезть под тёток, чтобы погреется,

Вот мы уж и думаем –отсадить их в отдельную клетку под лампу, пусть живут сами. Шкурка у них так в нормальную и не вырастает –так кучерявенький пушочек, Таврия, кстати, тоже не далеко ушла- весит 39 грамм-это в 2,5 месяца то.

Единственный в помёте парень Трофим, «первый парень на деревне» при всех своих внешних формах , красивом рыжем цвете

и абсолютному доверию к людям

, внешне подкачал.Хвостик у нашего красавца коротенький и изогнутый в двух местах. Родился он таким.

Так что ни о какой карьере в питомнике мечтать даже не приходится, закорючка на хвосте может передаться всем деткам от него, ни надо нам такого счастья. Надеюсь найдутся на него хорошие ручки, где он будет просто домашним любимцем.

Таракашечка так и не выросла, сейчас ей 2,5 месяца, а весим мы 29 грамм, хотя с удовольствием кушаем «детский» размолотый и запаренный корм,

В общей компании мы тоже можем покушать

Основное время мы сейчас проводим либо в отдельной клетке под включённой настольной лампой, либо у мужа на ручках.

За эти два месяца девчушка пару раз чуть не умерла, один раз отказали задние лапки и муж всю ночь спал урывками, держал её в маленькой коробочке на слое ваты на своей груди.
Когда Таракашечка с сестрой Таврией возвращаются в общую клетку, они стараются залезть под тёток, чтобы погреется,

Вот мы уж и думаем –отсадить их в отдельную клетку под лампу, пусть живут сами. Шкурка у них так в нормальную и не вырастает –так кучерявенький пушочек, Таврия, кстати, тоже не далеко ушла- весит 39 грамм-это в 2,5 месяца то.

Единственный в помёте парень Трофим, «первый парень на деревне» при всех своих внешних формах , красивом рыжем цвете

и абсолютному доверию к людям

, внешне подкачал.Хвостик у нашего красавца коротенький и изогнутый в двух местах. Родился он таким.

Так что ни о какой карьере в питомнике мечтать даже не приходится, закорючка на хвосте может передаться всем деткам от него, ни надо нам такого счастья. Надеюсь найдутся на него хорошие ручки, где он будет просто домашним любимцем.

- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Тушка, Шушка и Бараш.
Да уж, Лен, как говорится что выросло то выросло, но может еще доберут или ты будешь первой обладательницей карликовых дегу
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt