Дегу из Калуги
- Аленушка
- Сообщения: 1330
- Зарегистрирован: 19 янв 2015, 20:14
- Откуда: Россия Калуга
- Благодарил (а): 63 раза
- Поблагодарили: 1298 раз
Re: Дегу из Калуги
Я думала ,что самка минимум должна весить 230 грамм?? или это не имеет значения??Дегус писал(а):А почему в ноябре? После 6 октября можно уже смело ссаживать.
Питомник "Комочек радости" https://vk.com/club96110629
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Дегу из Калуги
Нет, вес не имеет значения. Нормальным весом для дегу считается от 170г. Т.е. многие дегу вообще никогда не достигнут 230г. и это никак не отражается на их репродуктивных функциях. Другое дело, что мелких дегу в принципе не желательно пускать в разведение, потому что экстерьер для нас играет не последнюю роль. Но сейчас разговор в принципе не об этом. Есть крупные люди и мелкие люди, так же есть крупные дегу и мелкие дегу. При весе меньше 50 кг у меня не было проблем с беременностью и родами) У дегу такая же история)Аленушка писал(а):Я думала ,что самка минимум должна весить 230 грамм??
В природе первое спаривание у дегу происходит, в среднем, в 6 месяцев. И никто, понятное дело, вес у девочек не спрашивает. Как-то даже была теория, что и до 6 месяцев доращивать не обязательно, но она не прижилась.
- Наталья М.
- Сообщения: 963
- Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 19:53
- Откуда: Г.Саров
- Благодарил (а): 91 раз
- Поблагодарили: 251 раз
Re: Дегу из Калуги
Я плохой фотограф. Боюсь на моих фото вы, вообще, никакую разницу в окрасах не заметите. А если серьёзно банально не хватает времени. Да, и животные не в лучшей форме. Подождите немного, и я похвастаюсь. У меня мальчик крупненький, девочка помельче. У меня есть фото, какими дегу уезжали и какими приехали. Разница большая! Так что думаю, нужно время, и животные наберут вес.Дегус писал(а):Наталья М.
А ты когда уже своими кремиками похвастаешься?
- Аленушка
- Сообщения: 1330
- Зарегистрирован: 19 янв 2015, 20:14
- Откуда: Россия Калуга
- Благодарил (а): 63 раза
- Поблагодарили: 1298 раз
Re: Дегу из Калуги
Сегодня моя Умка родила на 2 недели раньше срока , 5 деток и все мертвые. Первый раз в такой ситуации , что делать с мамкой ?? Мамашка вроде боевая бегает, пьет и кушает, только все время вылизывает себя. 
Питомник "Комочек радости" https://vk.com/club96110629
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Дегу из Калуги
Аленушка
Как жалко... Нужно маме дать курс антибиотика на всякий случай. Про сумамед тут подробно: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=460&start=10#p31071
Как жалко... Нужно маме дать курс антибиотика на всякий случай. Про сумамед тут подробно: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=460&start=10#p31071
- Аленушка
- Сообщения: 1330
- Зарегистрирован: 19 янв 2015, 20:14
- Откуда: Россия Калуга
- Благодарил (а): 63 раза
- Поблагодарили: 1298 раз
Re: Дегу из Калуги
А байтрил я могу ей укол сделать??Дегус писал(а): Про сумамед тут подробно: viewtopic.php?f=10&t=460&start=10#p31071
Питомник "Комочек радости" https://vk.com/club96110629
- Аленушка
- Сообщения: 1330
- Зарегистрирован: 19 янв 2015, 20:14
- Откуда: Россия Калуга
- Благодарил (а): 63 раза
- Поблагодарили: 1298 раз
Re: Дегу из Калуги
Спасибо, поехала за лекарством!Дегус писал(а):Можно и байтрил, но сумамед лучше.
Питомник "Комочек радости" https://vk.com/club96110629