Истории о животных (грустные,смешные и поучительные)

Разговоры обо всем.
Аватара пользователя
Чип и Дейл
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:08
Откуда: Советский Союз
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Истории о животных (грустные,смешные и поучительные)

Сообщение Чип и Дейл »

Взято с
http://anekdotikov.net

Рассказал(а):Ксю

Ёжик

Давным давно, когда я был еще маленьким, а родители...

Давным давно, когда я был еще маленьким, а родители уже большими, поехали мы на море. Сняли домик почти на берегу, обжились, обкупались…
Где-то в середине сезона, темным шашлычным вечером к нам пришел еж. Самый обыкновенный, с черно-серыми колючками, любопытным лицом и нестриженными ногтями. Посмотрел он на нас грустными глазами и сел жрать… Жрал он так грустно, что нетрезвые сердца взрослых растаяли от умиления и проблема с жилплощадью, если таковая и была у ежа, решилась моментально.
А маленький наворачивал как мясорубка какую-то вкусность и о постигшей его радости и не догадывался. Мы кстати тоже.
…Теоомнааая нооочь, только ежик пыхтииит под столооом… О, как он пыхтел!
Невозможно представить, как из такого маленького рта или еще откуда может исходить такое пыхтение. Но это были еще цветочки. Попыхтев немного, еж пошел. Шел он сц.ко, как лошадь Буденного на параде. Маленькие лапки грохотали по деревянному полу аж дом содрогался. Родители, принявшие накануне, крепко спали, оставив меня в одиночестве догадываться, куда там еж в темноте пошел.
А эта колючая скотина все шла и шла. Причем, судя по звукам, шел он иноходью иногда переходящей в галоп. Цокот ежиных копыт в темноте перемещался в комнате по диагонали. То ли ежу было совсем поxpен на препятствия, то ли прибор ночного видения у него сломался, то ли по натуре он был целеустремленным животным, но шел он напрямик. Сумка на пути? Пофиг! Сбив ее еж попер дальше. Что там еще? Полочка? Туда же ее! Грохот упавшей полочки для обуви нимало не смутил ежа, поскольку бодрое цоканье не на секунду не сбилось с ритма. Дойдя до противоположного угла еж затих. Наверно задумался. Ну, это я так подумал, а на самом деле он просто выбирал площадку.
Уверенный, что колючая скотина завершила свой вояж, я прикрыл глаза… Задремал…
ТЫГЫДЫМ-ТЫГЫДЫМ-ТЫГЫДЫМ - раздались его осторожные шаги в обратном направлении. Я свечкой вознесся над кроватью пристально вглядываясь в темноту. Где-то там, в черной ночи, одинокий ежик с грохотом, что метропоезд, несся в свой угол.
В эту ночь я так и не уснул. Eж до утра накатывал себе лыжню из угла в угол, солируя тяжелым сопением и сопровождая звуками копыт взбесившейся лошади.
…Под утро я забылся сном уставшего ветеринара принимавшего роды у слонихи.
- ЁПРСТ! – я изобразив привычную фигуру свечки, вскочил в кровати.
– Какого черта?! Где коробка?! - возмущался батя. Тут вчера вечером стояла коробка с яблоками!
«Там, где вчера стояла коробка» теперь валялись обрывки картона вперемешку с ежикиным каками. Сами яблочки, аккуратной кучкой лежали в противоположном углу комнаты, явно подготовленные к дальнейшей экспроприации. Из-за этой кучи на нас, как загнанный в западню леопард, щерился еж.
Открывая дверцу клетки, открываю окно в другой мир!
Аватара пользователя
zainka
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 09:00
Откуда: Королёв М. о. Россия
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Истории о животных (грустные,смешные и поучительные)

Сообщение zainka »

524 было и со мной такое в детстве))))) А ещё воробышек, выпавший из гнезда, чирикавший по ночам (видимо от страха), белка с разбитым носом (ныкавшая по "закромам" запасы на зиму), ворона со сломанным крылом ( гадившая раз в 2 минуты по всей квартире), собачка потерявшаяся (размером с волкодава :lol: ), похожая на овчарку (слегка дворовую). У "овчарки" кончик хвоста белый был, что выдавало в ней не совсем породистую собачку, так мы с братом ей тот кончик черной гуашью покрасили. Псина от радости так хвостом развилялась, что все обои были тут же перекрашены))) Господи! Как мои родители все это пережили? :D А сейчас дети приносят домой животину с улицы? Среди моих знакомых только я и продолжаю)))
Аватара пользователя
Shprot
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 11:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Истории о животных (грустные,смешные и поучительные)

Сообщение Shprot »

zainka

а я до сих пор всех домой тащу :D
Как только к мужу на родину выбираемся, в Волгоградскую область, так возвращаемся с каким нибудь задохликом. Лечим, приводим в порядок и ищем ему новый дом
Питомник дегу "de los Andes"
Сайт: https://www.de-los-andes.com
Группа в контакте: https://vk.com/de_los_andes

Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Истории о животных (грустные,смешные и поучительные)

Сообщение Дегус »

zainka

:ROFL: .
Аватара пользователя
Чип и Дейл
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:08
Откуда: Советский Союз
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Истории о животных (грустные,смешные и поучительные)

Сообщение Чип и Дейл »

Богачи
Смешные истории про домашних животных могут произойти благодаря случайному стечению обстоятельств. У одной женщины муж быстро разбогател. Сделали хороший ремонт, прикупили машину. Соседка по площадке довольно часто к ним заходила и откровенно завидовала их достатку. Однажды женщина готовилась к какому-то празднику, и по случаю купила баночку красной икры. Открыла её – а продукт явно испорчен, запах неприятный, серый налет. Тут как раз позвонили в дверь, и баночка была поставлена на стол. Пришла соседка. Перемолвившись парой слов в коридоре, женщины зашли на кухню, а кошка уже успела добраться до икры. Хозяйка ни капли не расстроившись (продукт ведь все равно безнадежно испорчен), спокойно сняла Муську со стола и поставила перед ней баночку, да ещё со словами: «Пусть ест, она рыбку любит». С тех пор соседка в гости не захаживала. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/214301/smeshnyie-i ... -jivotnyih
Открывая дверцу клетки, открываю окно в другой мир!
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Истории о животных (грустные,смешные и поучительные)

Сообщение ALbF »

Ты съел мой старый тапок,
Сожрал мою панаму ....
Ты скоро так оставишь
И без одежды маму!
А что торчит из пасти?
Да это ж мой мобильный!
Ну как с тобой бороться,
Собак ты мой любимый?
Ты чем хрустишь там, в холле?
Мой правый туфель PRADA?????
Да я ж за эти туфли
Тебя урою, гада!!!
Прости, погорячилась!
Прости, прости, мой грустный!
На, вот, попробуй, левый!
Он тоже очень вкусный!

из сети
Аватара пользователя
Чип и Дейл
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:08
Откуда: Советский Союз
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Истории о животных (грустные,смешные и поучительные)

Сообщение Чип и Дейл »

Всем здрасти! Не ждали, а мы приперлись! :wink: Рассказал(а):
Клодия

Тиха украинская ночь. Впрочем, не украинская, но это не важно.
Все спят. Хотя есть и исключения. Я, например, брожу где-то в дебрях инета. А еще очень милые и мною любимые кошечки прямо под балконом... ну вообщем любовь у них. Ну и что? Может он на ней женится... Кричат громко? Так это ж волшебные песни любви, а вовсе не крики. Ночь на дворе? Ничего подобного, четыре часа - это уже утро, кто рано встает, тому Бог подает, колбаски там или вот кошечку хорошенькую.
Увы, хомо сапиенс на пару этажей ниже этого не оценивает. Нечленораздельное ругательство, крик бедных животных (по вам когда-нибудь кидали бутылкой, когда вы занимались любовью? Еще не так заорете), звук разбивающейся стеклотары... а чуть позже истеричный вопль второго хомо сапиенса, если по сути и без мата - "@#@! ты же, @##@, ПОЛНОЙ бутылкой кинул!!! @#$@"
P.S. Уже 8:30, разборка продолжается.
P.P.S. Уж лучше б кошечки пели, у них такие мелодичные голоса...

Взято с: http://anekdotikov.net
Открывая дверцу клетки, открываю окно в другой мир!
Аватара пользователя
Чип и Дейл
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:08
Откуда: Советский Союз
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Истории о животных (грустные,смешные и поучительные)

Сообщение Чип и Дейл »

В прошлую среду в 7 часов 10 минут утра в полицию...

В прошлую среду в 7 часов 10 минут утра в полицию Германии поступил звонок из города Бюрена.
Если кто не знает, Бюрен - это такая вестфальская деревенька, 22 тысячи человек, 3 автобусные линии, закрытая железнодорожная станция, более 90% населения - немцы. Последней громкой историей было изгнание населением из города 80-ти ССовцев в 45-ом году, с тех пор - тихий рай для полиции.
Итак, Бюрен, 7.10 утра, звонок в полицию. Немного не проснувшийся, но достаточно твёрдый мужской голос начинает разговор: "Я ничего не пил".
Учитывая, что пьянство с утра, в принципе, не входит список национальных вестфальских обычаев, в полиции насторожились.
"Я и вчера ничего не пил", - продолжил звонивший, - "но в соседском саду стоит кенгуру. Одноногий. И ест цветы".
В Call-центре полиции работают люди опытные, им и не с такими ситуациями приходилось сталкиваться, поэтому, не моргнув глазом, у звонившего поинтересовались его именем, домашним адресом и успокоили, сказав, что через 2 минуты подъедет патруль.
И действительно, связались с ближайшей патрульной машиной, кратко описав офицерам сложившуюся ситуацию. Заодно связались с ближайшей больницей - узнать, есть ли там свободные места в психиатрическом отделении.
Подъехавшие полицейские подошли к дому. Звонивший был очевиден - он так и стоял на пороге собственного дома, с телефоном, в домашних тапочках и был явно не в себе.
Полицейские осторожно приблизились к нему.
"Guten Morgen, Polizei! Herr...?", - вежливо поинтересовались они. "Говорите, кенгуру у вас тут..."
В ответ мужчина указал на кусты в соседском саду. Там сидел кенгуру. Одноногий. И ел цветы.
Оба полицейских медленно приобрели цвет своих мундиров. В их головах судорожно прокручивались параграфы служебных инструкций - как назло, ни один из часто используемых параграфов в данном случае не подходил, а времени искать (наверняка существующий) пункт по поведению при столкновении с портящим чужую собственность одноногим кенгуру ситуация не оставляла. Полицейские медленно двинулись вперёд, произнося нечто среднее между "кыс-кыс-кыс" и "попробуй только дёрнись, сволочь".
Кенгуру ситуацию оценил моментально и, прыгая на одной ноге и хвосте, бодро понёсся прочь, сминая садики добропорядочных бюргеров.
При виде убегающего объекта, наконец, сработали инстинкты и у полицейских - они бросились за ним в погоню. Пока один из них на бегу доставал оружие и требовал от кенгуру немедленно остановиться и поднять лапы, второй выхватил рацию и связался со штабом: "Мы преследуем одноногого кенгуру, имеем серьёзные основания подозревать его (ну, а как ещё перевести dringend tatverdächtig?!) в нанесении ущерба чужому имуществу и сопротивлении при задержании. Подозреваемый направляется по Зиддингхойзерштрасе в сторону центра города. Нам срочно нужно подкрепление".
Выражение лиц в штабе в этот момент надо было видеть.
Нет, всё-таки инструкции - великая вещь. "Если полицейский вызывает подкрепление - оно должно быть ему выслано". Поэтому штаб, прежде чем узнать о наличии уже трёх мест в больнице, перешёл на общую волну: "Всем постам. Экипаж... преследует одноногого кенгуру, следующего по Зиддингхойзерштрасе в сторону центра города. Немедленно оказать поддержку при задержании!" "Чего?!", - одновременно отреагировали оба поста, гревшихся в своих машинах. "Бегом!!!", - рявкнула в ответ рация.
Через полчаса погони полиция, подкреплённая местным отрядом добровольной пожарной дружины, обложила кенгуру в очередном саду. Срочно вызванный местный ветеринар спокойно прошёл сквозь оцепление и подошёл к животному. То доверчиво прижалось к нему. Ошеломлённым полицейским ветеринар рассказал, что двухлетний кенгуру Джиньо сбежал из его дома, где уже полтора года проходил реабилитационный курс после операции по удалению задней лапы. Кто-то из посетителей не запер гаражные ворота, а обнаруживший это кенгуру устроил себе незапланированную прогулку по городу.
Ветеринар пообещал полиции установить автоматический замок на ворота, с тем, чтобы город мог в будущем и дальше спать спокойно.

Взято с: http://anekdotikov.net
Открывая дверцу клетки, открываю окно в другой мир!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Истории о животных (грустные,смешные и поучительные)

Сообщение Дегус »

Чип и Дейл писал(а):Всем здрасти! Не ждали, а мы приперлись! :wink:
Привет! Рада тебя видеть :kenti: )
Ответить

Вернуться в «Беседка»