Сахарный диабет
Модератор: Elena N.N
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Сахарный диабет
AlexK
Я читала про ваше лечение. Вы такой молодец!
У моей мамы есть глюкометр, но я даже не знаю как к дегусу подступиться. Было бы невероятно здорово, если бы у вас получилось снять видео процедуры измерения сахара.
Завтра запишусь к Александре. Давненько мы не виделись...
Я читала про ваше лечение. Вы такой молодец!
У моей мамы есть глюкометр, но я даже не знаю как к дегусу подступиться. Было бы невероятно здорово, если бы у вас получилось снять видео процедуры измерения сахара.
Завтра запишусь к Александре. Давненько мы не виделись...
Long Live Rock N'Roll !!!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Сахарный диабет
От меня привет передавай. ТТТ мы доже давно не виделись.Anastasia писал(а):Завтра запишусь к Александре. Давненько мы не виделись...
Присоединяюсь к просьбе снять видео, это будет очень полезная инфа.
- AlexK
- Сообщения: 235
- Зарегистрирован: 15 май 2015, 14:39
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 44 раза
- Поблагодарили: 100 раз
Re: Сахарный диабет
Anastasia
меня можно называть на "ты" не только администратору )
Насчёт видео... Мне будет сложновато осуществить это чисто технически, камера на планшете, и обе руки заняты, а делаю я это всё один. Но попробую что-нибудь придумать, может кто поможет
меня можно называть на "ты" не только администратору )
Насчёт видео... Мне будет сложновато осуществить это чисто технически, камера на планшете, и обе руки заняты, а делаю я это всё один. Но попробую что-нибудь придумать, может кто поможет
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Сахарный диабет
У Стёпы глаза просто на глазах затягиваются
У Александры, как обычно... Записи нет, на следующий месяц ещё не открыта. Наверное попробую выбрать свободный день, ехать и сидеть до упора.
У Александры, как обычно... Записи нет, на следующий месяц ещё не открыта. Наверное попробую выбрать свободный день, ехать и сидеть до упора.
Long Live Rock N'Roll !!!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Сахарный диабет
Anastasia
Да, это беда. Александры на всех не хватает, а альтернативы нет. Попробуй поговорить с администраторами, чтобы тебя записали в резерв и позвонили, если кто-то откажется. Так часто бывает.
Да, это беда. Александры на всех не хватает, а альтернативы нет. Попробуй поговорить с администраторами, чтобы тебя записали в резерв и позвонили, если кто-то откажется. Так часто бывает.
- AlexK
- Сообщения: 235
- Зарегистрирован: 15 май 2015, 14:39
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 44 раза
- Поблагодарили: 100 раз
Re: Сахарный диабет
Anastasia
он пьёт много?
Просто если катаракта начала развиваться, то с ней дороги назад уже нет, глаза затянет в любом случае. Можно начинать капать Офтан Катахром. Но это ещё не факт, что уже начался диабет
он пьёт много?
Просто если катаракта начала развиваться, то с ней дороги назад уже нет, глаза затянет в любом случае. Можно начинать капать Офтан Катахром. Но это ещё не факт, что уже начался диабет
- eli2616
- Сообщения: 3362
- Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:38
- Питомник: ChinDeg
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 733 раза
- Поблагодарили: 1518 раз
- Контактная информация:
Re: Сахарный диабет
Хочу вновь поднять тему про сахарный диабет. И его нормы.
Недавно я столкнулась с тем, что выложила свои показатели сахара в крови у дегусов. После чего и ваших комментариев мне стало аж как то не по себе, вынос мозга начала одной прекрасной девушке. Далее начала искать и писать кому не лень. Тут на форуме написано, что нормы сахара в крови 10-12 норма. но это не так. Ни в коем случае не хочу обидеть Елену которая писала темку про сахарный диабет. Просто если нормы сахара другие, а мы твердо уверенны в том. к чему уже привыкли, то это не есть хорошо. Лично я мерила сахар не утром и не на тощак + у меня самцы на стрессе были, так как ссаживались. И нормой 10-12 ммольт я назвать не могу. Изначально мне не верилось, как у дегу может быть сахар в крови выше чем у человека и вот решила все же докопаться, так сказать до всех. Точнее Мы решили....
Первое письмо я написала на вет.форум
Вот ответ


Второе письмо я написала в группу ветам. Там мне даже из книги фото сделали.


Третье письмо я написала настасии высоких, но она по сей день так и не ответила. До этого отвечала, сейчас может времени нет.
Четвертое письмо я написала Альшинецкому и вот его ответ.

Потом я написала главному врачу Ирина Порфирьевна. Институт ветеринарной биологии.


Вот как то так.
Недавно я столкнулась с тем, что выложила свои показатели сахара в крови у дегусов. После чего и ваших комментариев мне стало аж как то не по себе, вынос мозга начала одной прекрасной девушке. Далее начала искать и писать кому не лень. Тут на форуме написано, что нормы сахара в крови 10-12 норма. но это не так. Ни в коем случае не хочу обидеть Елену которая писала темку про сахарный диабет. Просто если нормы сахара другие, а мы твердо уверенны в том. к чему уже привыкли, то это не есть хорошо. Лично я мерила сахар не утром и не на тощак + у меня самцы на стрессе были, так как ссаживались. И нормой 10-12 ммольт я назвать не могу. Изначально мне не верилось, как у дегу может быть сахар в крови выше чем у человека и вот решила все же докопаться, так сказать до всех. Точнее Мы решили....
Первое письмо я написала на вет.форум
Вот ответ


Второе письмо я написала в группу ветам. Там мне даже из книги фото сделали.


Третье письмо я написала настасии высоких, но она по сей день так и не ответила. До этого отвечала, сейчас может времени нет.
Четвертое письмо я написала Альшинецкому и вот его ответ.

Потом я написала главному врачу Ирина Порфирьевна. Институт ветеринарной биологии.


Вот как то так.
Наш сайт питомника: http://chindeg.wixsite.com/chindeg
Наша группа питомника: https://vk.com/club103937036
Тема питомника: http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=907
Тема аксессуаров: http://degu.by/viewtopic.php?f=14&t=1308
Наша группа питомника: https://vk.com/club103937036
Тема питомника: http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=907
Тема аксессуаров: http://degu.by/viewtopic.php?f=14&t=1308
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Сахарный диабет
Ну ты любишь покопаться))))
Я на практике не сталкивалась с диабетом, слава богу. Но могу узнать еще мнение нашего врача по этому поводу. Насколько я понимаю, она успешно лечит дегу с диабетом.
Я на практике не сталкивалась с диабетом, слава богу. Но могу узнать еще мнение нашего врача по этому поводу. Насколько я понимаю, она успешно лечит дегу с диабетом.
То, на что я давала ссылочку - это не статья о диабете. Это лабораторные показатели крови по данным из разных источников. На сколько я понимаю, эти показатели могут сильно отличаться в разной литературе и по мнению разных специалистов.eli2616 писал(а):Ни в коем случае не хочу обидеть Елену которая писала темку про сахарный диабет.