Пикачу с Птички. Киев.

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Пикачу с Птички. Киев.

Сообщение Дегус »

Julia писал(а):как мне сказала одна тетенька: зверей они продают в нагрузку к клетке и содержимому.
:o
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Пикачу с Птички. Киев.

Сообщение Vitalifer »

Это типа демонстрационного материала? Вот как ваша животина будет выглядеть в такой клетке? Жесть
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
Shprot
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 11:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Пикачу с Птички. Киев.

Сообщение Shprot »

Я не знаю, как ваша птичка, но наша это ад для животных.
Там о живности вообще не думают, им просто все равно, скажут что хотят лишь бы продать
Питомник дегу "de los Andes"
Сайт: https://www.de-los-andes.com
Группа в контакте: https://vk.com/de_los_andes

Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!
Аватара пользователя
Mortus
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 08:57
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Пикачу с Птички. Киев.

Сообщение Mortus »

Vitalifer писал(а):У вас на рынке вообще не читали кого они продают что ли
Читали? Ну, может некоторые и читали, но не те, кто продают дегусек в -3 мороза в открытых клетках без какого либо подогрева (лично наблюдал чуть больше недели назад). У нас на птичке к животным отношение чисто потребительское - развести (привет, инбридинг) побольше, потом развести покупателя впарив ему подороже. Летом тоже там был, приехал утром, некторые только открывали контейнеры и раскладывали товар, уже была жара +30 и тут я вижу как из душного вонючего контейнера продавец достает клетку для канарейки в которой, в буквальном, смысле кишат черные крыски, им там не то что лечь негде было, даже сесть - буквально ворошащаяся куча крысок, на прутьях висят, на потолке клетки... Тогда в очередной раз дал себе зарок покупать на птичке только неживие предметы.
Аватара пользователя
Shprot
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 11:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Пикачу с Птички. Киев.

Сообщение Shprot »

Mortus писал(а):Тогда в очередной раз дал себе зарок покупать на птичке только неживие предметы.
У нас было пару случаев, когда покупая вещи для животных на птичке, приносили домой ужасные инфекции.
Лично знаю случай, когда таким образом панлейкопению принесли (чумку кошачью), а это очень тяжелое заболевание с высокой смертностью.
Так что я не то что вещи, даже сама туда не хожу, на обуви тоже можно притащить домой кучу гадости.
Питомник дегу "de los Andes"
Сайт: https://www.de-los-andes.com
Группа в контакте: https://vk.com/de_los_andes

Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!
Пикачу
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 04:01
Откуда: Украина. Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пикачу с Птички. Киев.

Сообщение Пикачу »

Я как крысовод-маньяк(в хорошем смысле этого слова) перевоспитала за три года две точки и там перестали крыс на корм продавать. А поповоду температур дегу из чили там ночью темп. Далеко не минус три. А так там есть три точки которые мне с землей сравнять хочется, прям мечтаю об этом! Нашла "шиншу-80"(киевляне поймут) сча попробую ее реанимировать)))
Аватара пользователя
ligiya
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:29
Откуда: Украина Сумы
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Пикачу с Птички. Киев.

Сообщение ligiya »

Прочитала темку и стало как-то так не по себе обидно за Пика вроде вот ребенок с птички обрел семью где его будут любить, холить и лелеять Ан нет То много мусорит, то много есть, то не оправдал ожидания Очень растроило то, что новая хозяйка пришла к выводу, что дегусикам "Разум не дан" лично я готова, как говорится "с пеной у рта" доказывать то что это очень умные животные и ничем не глупее крыс (у меня есть опыт содержания не одной крыски) просто они очень осторожны и с опаской идут на новые контакты, а если учесть что Пик был взят с птички то тут надо еще и учитывать то что жил он в постоянном стрессе и поверить человеку надо не пара дней, возможно он откроется только спустя месяцы.
Не знаю может и дорого содержать дегусиком для кого-то но мне он обходиться не дороже чем тот же кот, а то и дешевле, если уж так дорого то могу немного кормов и листиков подбросить
Я лично знаю что если чего-то хочу то найду тысячу способов добиться и получить желаемое, а если нет то столько же причин почему это плохо
То что автор темы настроен отдать дегусика мне говорит то что он пишет о Пике как "Оно" пусть даже когда она покупала Пика она не знала что это за зверь, но вот уже какое-то время Пик живет у неё и писать "Оно" :shock: я не понимаю

Очень извиняюсь что написала вот так, но очень неприятно зацепило
Пикачу
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 04:01
Откуда: Украина. Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пикачу с Птички. Киев.

Сообщение Пикачу »

Та я вас прекрасно понимаю. Крысы все равно умнее) Отдавать я его буду когда окончательно пойму мое это животное или нет. Он на Птичку при мне горе-хозяевами был принесен, ребенок наигрался. В коробке с сеном из под обуви, потому и забрала. Он бы там помер. Я часто люблю приезжать на рынок, знакома со всеми продавцами, я видела как его принесли, вернее корлбку и пошла дальше(людям так не терпелось что примчались еще 9утра не было,уроды. Обычно я таким желаю чтоб детишки их когда вырастут тоже сбагрили с той же причиной). А потом вернулась и продавщица мелкого перекисью обрабатывала, а Пик отдельно сидел. Тольео сецчас дошло чего он так сделал. От малой из головы не идет. Как он там то( Сча клетка подсохнет и буду обустраивать. А пока что мы в ведре принимаем песчаные ванны)))
Изображение
Аватара пользователя
Аленушка
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 20:14
Откуда: Россия Калуга
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1298 раз

Re: Пикачу с Птички. Киев.

Сообщение Аленушка »

ligiya писал(а):Прочитала темку и стало как-то так не по себе обидно за Пика вроде вот ребенок с птички обрел семью где его будут любить, холить и лелеять Ан нет То много мусорит, то много есть, то не оправдал ожидания Очень растроило то, что новая хозяйка пришла к выводу, что дегусикам "Разум не дан" лично я готова, как говорится "с пеной у рта" доказывать то что это очень умные животные и ничем не глупее крыс (у меня есть опыт содержания не одной крыски) просто они очень осторожны и с опаской идут на новые контакты, а если учесть что Пик был взят с птички то тут надо еще и учитывать то что жил он в постоянном стрессе и поверить человеку надо не пара дней, возможно он откроется только спустя месяцы.
Не знаю может и дорого содержать дегусиком для кого-то но мне он обходиться не дороже чем тот же кот, а то и дешевле, если уж так дорого то могу немного кормов и листиков подбросить
Я лично знаю что если чего-то хочу то найду тысячу способов добиться и получить желаемое, а если нет то столько же причин почему это плохо
То что автор темы настроен отдать дегусика мне говорит то что он пишет о Пике как "Оно" пусть даже когда она покупала Пика она не знала что это за зверь, но вот уже какое-то время Пик живет у неё и писать "Оно" я не понимаю

Очень извиняюсь что написала вот так, но очень неприятно зацепило
Полностью согласна! У вас есть возможность тут научиться всему, на форуме куча информации , просто нужно уделить время! А когда во всем разберетесь и сами не захотите белочку отдавать! Раз вы так серьезно подошли ко всему то все будет отлично! Я для себя каждый день узнаю что то новое, наблюдаю за своими любимцами и потом только делаю выводы!
Питомник "Комочек радости" https://vk.com/club96110629
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Пикачу с Птички. Киев.

Сообщение Дегус »

Пикачу

По поводу интеллекта... Я никогда не держала крыс, возможно я еще устраню этот пробел) Но, чтобы заступиться за дегу, я хочу вас познакомить с Пином. Его уже нет с нами, но о нем помнят все форумчане, и не только на нашем форуме: http://degu.by/viewtopic.php?f=12&t=370
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»