Проект "Большое разведение" (БР)

Полное пособие по разведению дегу. Беременность и роды. Все о дегусятах
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Проект "Большое разведение" (БР)

Сообщение Дегус »

Актуальная схема:

1. Получение шоколада.
Каждый питомник Команды приобретает девочку песок НЧ. Для линии "Шоколад". Двух девочек уже купили у Маши Ромашки: первую Ира+Оксана+Катя, вторую Катя. Еще две девочки есть у Виталика, мы их пока придержали и еще у Виталика скоро родятся. Виталик для БР планирует продавать очень недорого. После того, как наши девочки вырастут, Катя даст нам для вязки пупса и мы получаем шоколад НГ. Каждый рожает себе шоколад от своего животного. Если не повезло и у кого-то шоколад не родился, тот, у кого родилось 2 ребенка, отдает одного тому, кому не повезло. Тут рискуем все одинаково, мне кажется поделиться бесплатно справедливо. Если кто-то из Команды не покупает себе девочку для шоколадной ветки по какой-то причине (место, время, свои планы, не важно что...), то ему достается шоколад по остаточному принципу. Если всем досталось по ребенку и еще остались лишнее. Если не остались, получают из следующего помета.
2. Получение синего.
2.1. Каждый питомник приобретает пару : девочку агути НЧ, НГ у Виталика и мальчика агути НЧ, НГ у Маши. Вариант: мальчика можно брать одного на несколько питомников. Виталик сказал, что со своей стороны по одному ребенку выдаст в каждый питомник безвозмездно. Для подстраховки приедет еще голубая девочка от Лены для ссаживания. А так же Катя ссаживает своего черного мальчика с двумя девочками голубыми. В резерве есть еще две голубые девочки Оксаны, которые тоже готовы к ссаживанию. Давайте вместе решать, надо нам еще носителей или хватит. Каждый питомник работает со своей парой: рожает деток, оставляет мальчика черного НГ. Опять же по тому же принципу. Если у кого-то мальчик не родился, ему отдаем лишнего. Если кто-то группу не создал - по остаточному принципу.
2.2.
В пару к мальчику из п.2.1. сажаем девочку крем НЧ.
Девочка Пи моя, которая сейчас у Иры, в августе будет ссаживаться с пупсом. От нее нам нужны девочки крем. Я отдаю девочек бесплатно. Но тут может не родиться столько, сколько нам надо. Тем, кому не хватит, я отдам бесплатно родившихся мальчиков просто в питомник, крем всем пригодится. Это мой такой просто вклад добровольный в общее дело. Но, кому не хватит девочек, покупают или выменивают девочку у Кати. Она для подстраховки ссаживает свою девочку, сестричку Пи, тоже с пупсом.
2.3. Ссаживаем девочку крем 50% НЧ с мальчиком черный 67% НГ.
Если оба носители, то в помете:
25% агути НЧ, НГ, НП
25% голубой НП, НЧ
25% черный НГ, НП
25% синий НП
Если мальчик не НГ, то в помете не будет голубых и синих, а будет:
50% агути НЧ, НГ, НП
50% черный НГ, НП
Если девочка не НЧ, в помете не будет черных и синих, а будет:
50% агути НЧ, НГ, НП
50% голубой НЧ, НП
Если оба не носители, то все дети будут агути тройные носители.

Таким образом сразу и проверяем носительство, и, надеюсь, где-то получаем синего.
Где не получим - обмениваемся подтвержденными носителями и свободными синими уже бесплатно.


Итак, нас семеро. Для простоты и красоты, нас зовут Команда. Будет справедливо, если и в дальнейшем, на сайте, мы себя тоже как-то отдельно выделим. Типа есть просто питомники, а есть мы, что-то вроде совета директоров.

Алена
Оскана Florette
Виталик
Ира
Лена
Маша
Оксана Oxana
Аватара пользователя
Florette
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
Питомник: Miris
Откуда: Беларусь. Минск
Благодарил (а): 1023 раза
Поблагодарили: 835 раз
Контактная информация:

Re: Команда.

Сообщение Florette »

У меня место есть.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Команда.

Сообщение Дегус »

Florette

Отлично! Берешься? Но смотри, у нас еще работа по сайту, это тоже очень важно. Хватит сил?
Аватара пользователя
Florette
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
Питомник: Miris
Откуда: Беларусь. Минск
Благодарил (а): 1023 раза
Поблагодарили: 835 раз
Контактная информация:

Re: Команда.

Сообщение Florette »

У меня еще параллельно знаешь сколько проектов (не связанных с дегу)? :D
Этим и живу)))) Так что, не впервой)
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Команда.

Сообщение Vitalifer »

По синим я вполне нормально однуи ветку могу вести
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Команда.

Сообщение Дегус »

Vitalifer

Отлично. Делаю список линий:

Виталик - Синий 1
Оксана Флоретте - Синий 2
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Команда.

Сообщение Vitalifer »

Народ Маша ссаживала сегодня Солнышко с Цыганом. Так что думайте кто будет вести шоколад. Это более актуально будет сейчас так как есть 2 из четырех нужных и соответственно 1 часть для шоколада уже можно будет через 4,5 месяца брать на воспитание.
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Команда.

Сообщение Дегус »

Vitalifer

Обо всем думаем! И о шоколаде, и о синем обязательно! Найдем мы голубую девочку. Ты с Леной свяжись.
Аватара пользователя
Shprot
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 11:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Команда.

Сообщение Shprot »

Алён,
давай сразу решим, что ты подразумеваешь под взять линию, четко и по пунктам.
И будем эти пункты разбирать. Что я могу взять, что нет.

Т.к. у каждого есть свои проблемы, у меня очень плохое здоровье, действительно плохое, я из обычной простуды уже скоро, как 2 недели вылезти пытаюсь, больницы раз в год мое всё.
И я хозяйство на мужа оставляю, кроме дегу ещё и 6 не очень здоровых кошек, которые постоянно лекарства принимают.
А вот у него работа дай Боже, он с этим то зверинцем еле справляется.
И я готова взять, только то что я реально потяну, т.к. ложится грудью, до больнице, ради синего я тоже не буду.
И так же у меня работа и работа 24/7, если я не на работе (да я работаю дома, но дома я прикована к ПК и к телефону на ПК), то все звонки: "А....у меня не работает почта, компьютер" идут на мобильный и я должна с ними разобраться, плюс у меня США, которое любит звонить в 4 утра. И как ты понимаешь, это тоже все напряжено.
Просто ну, я как то не считала нужным все это вываливать, т.к. ну вроде это довольно таки личные вещи

Второе, устраивать перенаселение своим животным, я не буду.
Я несу персональное ответственность за уровень жизни, каждого кого я взяла в свой дом и для меня этот вопрос серьезен.
Не зря я поднимала вопрос, а куда носителей девать?

Третье, я не отказываюсь от крема и собираю животных для него, из-за чего и идет расширения. Это мои личные планы, ещё есть общественные и либо мы ищем компромисс либо заносите меня во враги народа, для меня личное важнее общественного, я вообще личность довольно таки асоциальная. Как пример, у меня на обеих голубых девочек были планы, но т.к. я вошла в общую идею, планы на одну из этих девочек я подвинула ради общей идеи.

Четверное, дела и проблемы есть у каждого, я коснулась тут верхушки своих и мы не настолько близко знакомы, да и я не гружу людей серьезными проблемами своими.

Я очень долго формулировала пятый пункт, что бы написать более корректно. Пожалуйста, на будущее, не надо за меня что то решать и тем более просить оправдываться за отказ. Спроси в личке сначала, если я могу, я помогу, если не могу, то просто напишу: извини не могу, а на счет причины, если она не будет личная и я посчитаю, что могу её озвучить, я скажу, но требовать этого не надо, пожалуйста.
Питомник дегу "de los Andes"
Сайт: https://www.de-los-andes.com
Группа в контакте: https://vk.com/de_los_andes

Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Команда.

Сообщение Vitalifer »

Я ей написал, пока жду ответа. Маше можно либо с клеткой на сведение давать либо отслеживать течку и на день отдавать ей так она согласна.
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Ответить

Вернуться в «Разведение дегу»