Ссаживание дегу
Re: Ссаживание дегу
Добавлю, что новые девочки ведут себя на удивление спокойно, чирикают негромко и признаков агрессии в своей клетке не проявляют.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссаживание дегу
Еленна
Это хороший признак. Но все же будьте осторожны. Клетки вплотную в вашем случае желательно не ставить, возможны драки внутри клеток, между своими, если случится агрессия со стороны соседей и животные запаникуют.
Это хороший признак. Но все же будьте осторожны. Клетки вплотную в вашем случае желательно не ставить, возможны драки внутри клеток, между своими, если случится агрессия со стороны соседей и животные запаникуют.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссаживание дегу
Первое ваше сообщение не увидела. Самца придется периодически отсаживать, чтобы самки не рожали слишком часто. У вашей пары уже были дети?
Re: Ссаживание дегу
Детей пока не было. Мы даже какое то время сомневались "а самец ли самец?", но судя по тому как он бегает за девочкой со своим достоинством и лезет ей под хвост решили что все таки самец. Под хвост ему сложно заглянуть, не дается особо...
Re: Ссаживание дегу
Здравствуйте, 1,5 недели назад купил самочку Дегу где то 4 месяца, купил одну так как хотел подождать когда сделают новый "завоз" и приобрести ей друга из другой семьи. Сейчас появилась идея купить еще 1 самочку из той же семьи- вдвоем будет веселее а если решусь их все таки разводить наверное можно будет подсадить мальчика третьим. В магазине сказали что за неделю дегусы не должны были друг друга забыть и что можно будет вот так сразу их ссадить в одну клетку. Что вы можете посоветовать в моем случае?
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Ссаживание дегу
Я думаю можно попробовать ссадить сразу, но при этом находиться рядом и внимательно наблюдать как они примут друг друга.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссаживание дегу
gswff
Я бы все таки сразу в одну клетку не сажала, а сделала совместную прогулку, чтобы обнюхались, вспомнили и т.д., а потом уже - в клетку, если все хорошо.
Я бы все таки сразу в одну клетку не сажала, а сделала совместную прогулку, чтобы обнюхались, вспомнили и т.д., а потом уже - в клетку, если все хорошо.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссаживание дегу
А вопрос: "а самка ли самка?" не возникал? Не окажется, что это два самца? Просто при такой расстановке сил группа не уживется.Еленна писал(а):Детей пока не было. Мы даже какое то время сомневались "а самец ли самец?", но судя по тому как он бегает за девочкой со своим достоинством и лезет ей под хвост решили что все таки самец. Под хвост ему сложно заглянуть, не дается особо...
Re: Ссаживание дегу
попробовал сначала на прогулке познакомить- сразу узнали друг друга, точнее новенькая была немного испуганная
но только обстановкой, моя же первая очень заинтересованная и даже как будто счастливая. Правда первая напрыгивает сверху и показывает свою доминантность, но потасовок нет лишь раздается то ли тихое попискивание, то ли улюканье. Спасибо за советы.
Кстати на этот раз узнал в магазине что им по 2,5 месяца и они родились тоже в магазине от 2х Дегу которых привезли на продажу и до сих пор не продали. У нас про них ни кто не знает ( город хоть и краевая столица но население всего тысяч 300-400 чел). Так что моя дегусня первая рожденная в нашем городе.))
но только обстановкой, моя же первая очень заинтересованная и даже как будто счастливая. Правда первая напрыгивает сверху и показывает свою доминантность, но потасовок нет лишь раздается то ли тихое попискивание, то ли улюканье. Спасибо за советы.
Кстати на этот раз узнал в магазине что им по 2,5 месяца и они родились тоже в магазине от 2х Дегу которых привезли на продажу и до сих пор не продали. У нас про них ни кто не знает ( город хоть и краевая столица но население всего тысяч 300-400 чел). Так что моя дегусня первая рожденная в нашем городе.))
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссаживание дегу
gswff
Ну и отлично, что вспомнили друг друга. Если будете брать им мальчика, попытайтесь найти заводчиков, желательно даже не в вашем городе, раз у вас так мало дегу. Возможно, родители девочек - родственники и продолжать инбридинг дальше - очень рискованное мероприятие.
Ну и отлично, что вспомнили друг друга. Если будете брать им мальчика, попытайтесь найти заводчиков, желательно даже не в вашем городе, раз у вас так мало дегу. Возможно, родители девочек - родственники и продолжать инбридинг дальше - очень рискованное мероприятие.