Страница 2 из 14
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Добавлено: 09 янв 2013, 09:31
Bob&Patrik
В общем звонила вчера в Доктор Вет. С врачом пообщаться не получилось, но администратор сходила уточнила, сказали без проблем приводите на кастрацию. И все равно сердцу неспокойно....если Патрику оденут эту "воронку" на голову он с ума сойдет и обязательно себе навредит. Наверное придется купить две одинаковые по размеру клетки и рассадить парами м+м и д+д

. И будет у меня пол комнаты дегусячьей территории . Что ж, мы, как говорится, в ответе за тех, кого приручили

Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Добавлено: 09 янв 2013, 12:56
Дегус
Bob&Patrik
Я очень рада, что у нас это в принципе возможно. Честно говоря, я не знаю, решилась бы я лично при необходимости на такую операцию или нет. А дегусов, как я всегда говорила, много не бывает

. У меня недавно из комнаты две клетки с мамами и детьми временно переехали в коридор - мамочки оказались большими любительницами побдзынить, и у моей дочки, в комнате которой живут дегу, стали сдавать нервы. Так что у меня теперь куда не глянь - дегусы, большие и маленькие. Класс

!
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Добавлено: 10 янв 2013, 16:24
prisyazhnyi
ОЙ.. они все у нас любители пошуметь)) Наш вон новенький - Ромасюсик, так тот вообще-сущий кошмар

мало того, что он прогрыз ВСЕ клетки и из всех уже ни по разу смотался бегать, так он еще и орет как бешеный и прыгает на стены, как только Гошу видит)) Зато стоит только подойти его чесать- сущий ангел))))
А дегусов и впрямь много не бывает.. сначала боялась еще двоих оставлять, а теперь нас постоянно 4 и вроде как все клево=)
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Добавлено: 10 янв 2013, 16:38
Дегус
prisyazhnyi
У меня Грей такой, как Рамасюсик. Я из-за него всех выгуливать перестала. Я еще могу понять то, что он очень возмущается, когда кто-то подходит к его клетке. Но, если его выпустить, он бросается еще и на чужие клетки, где есть мальчики..., не переносит он их. Причем так бросается, что не оттащить - всем телом, с визгами, ничего кроме этих клеток не желая замечать на прогулке. В итоге у всех мальчиков, ну а у Грея особенно, были плешки на мордахах.
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Добавлено: 10 янв 2013, 17:05
prisyazhnyi
Мы ведь изначально его к Гоше покупали... Теперь я уже близка отказаться от этой идеи... бесперспективно) И купаются-то они в одном песке.. и клетками мы меняемся.. Только вот война ни на жизнь... даже в разных клетках((
Поэтому теперь он у нас ждет, пока Пиксель подрастет=) С ней они нормально общаются.. Он дня три поругался, а потом слышу-чирикает сидит=) У вас Грей когда с девчухой сидит, он поспокойнее или все равно Мистер-война?)
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Добавлено: 10 янв 2013, 17:09
Дегус
prisyazhnyi
С девчухами все мужики хорошо сидят - природа). Но вне клетки, без Эмбер, он все равно такой же.
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Добавлено: 14 янв 2013, 18:34
Bob&Patrik
У нас беда....двух малышей мама съела!!! Оставшиеся трое все время спят, их почти не видно. Нам ведь уже две недели. Спят молча, не беспокоятся. Что и делать не знаю. Читала, что это норма, если мама съест слабого малыша, но ведь им было 2 недели! Один действительно был очень маленький, второй вроде нормальный. Как так, не понимаю... Подскажите, как должны выглядеть и вести себя 2-хнедельные малыши??? Меня очень смущает что они почти не двигаются а когда выбегают, кажется такие хрупкие, трясутся, падают.

может это мы виноваты?
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Добавлено: 14 янв 2013, 18:58
Hebecta
2-недельные дегусятки это обычно подвижные детки, шутрые и любопытные, уже должны по стенам во всю лазать и трястись и падать точно не должны.
Возможно у мамы проблемы с молоком. Тогда нужно докармливать малышастиков. Можно попробовать докормить хотябы детской молочной смесью для грудничков, только разводить нужно гуще чем для детей. Если будут кушать, значит им не хватает питания и нужно обязательно докармливать заменителем сучьего или кошачьего молока. Кормить из пипетки или шприца без иголки.
Не паникуйте, вы не виноваты, и сейчас самое необходимое - попытаться помочь малышам!
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Добавлено: 14 янв 2013, 19:05
Дегус
Bob&Patrik
Какой ужас! Держитесь!
Мама не ест слабых малышей. Мама ест только уже мертвых малышей. Это инстинкт, так они делают в природе, чтобы запах не привлек к гнезду хищников.
У вас есть весы, кухонные, электронные? Желательно взвесить оставшихся малышей. Согласна с
Hebecta, тоже подозреваю серьезную нехватку молока.
Тема о выкармливании:
http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=8&t=41
Re: Пятеро малышей и их родители. Помогите советом.
Добавлено: 14 янв 2013, 19:14
Bob&Patrik
Бежим в магазин, если удастся что-то в такое время найти. Может, в короне что-то будет. Не понимаю, почему они не пищат, не беспокоятся. Просто спят спокойненько. Подали бы раньше сигнал, может все обошлось бы
