Страница 2 из 34

Re: Минеральные камни.

Добавлено: 11 янв 2013, 15:19
prisyazhnyi
о_О... не.. от моего фиг отломишь что-то... По ощущению-реально кусок пемзы xD

Re: Минеральные камни.

Добавлено: 11 янв 2013, 17:47
Дегус
Тамми писал(а): Рекомендации по кормлению: животное должно всегда иметь глиняный камень в наличии.
Это прямо умилило. Как же мои дегусы живут без постоянного наличия глиняного камня :lol:
Думаю, найдет на них погрызучесть и расточат его. Мои меловые камушки иногда долго-долго игнорируют, а потом один качественный присест - и вся клетка и дегусы в пыли)

prisyazhnyi

Его можно откусить. Мерзкие ощущения, лучше не пробуйте :lol:

Re: Минеральные камни.

Добавлено: 11 янв 2013, 20:04
prisyazhnyi
о_О))) Кстати.. Глиняные камни я тоже недавно на днях прикупила... всем на них пофиг) Только наш неутомимый Ромасюсик на него в первые же минуты( после того, как оторвал) на него наделал свои дела))
я просто про пемзу, а вы уже про глиняные камушки.. вот и непонятки) Глиняный, да.. наверное можно откусить :ROFL: с пемзой сомнения...=)

Re: Минеральные камни.

Добавлено: 11 янв 2013, 20:10
Дегус
prisyazhnyi

Я про пемзу :crazy: . Я ее отломать не смогла, а откусить смогла - "вкус": песок+стекло, я стала понимать, почему мои его не желают. Кстати, попытка подкинуть его зубастым младенцам :crazy: успехом не увенчалась)

Re: Минеральные камни.

Добавлено: 11 янв 2013, 20:15
prisyazhnyi
ОМГ))) Это сурово даже для суровых челябинских дегусоводов xD Жуть.... По-моему, она нереально твердая)))))))) Видимо у Вас зубы уже, как у наших детенышей острые стали :D

Re: Минеральные камни.

Добавлено: 12 янв 2013, 09:41
Perra
Я покупала вот такую пемзу:
Изображение
Фирма Karlie, в комплекте 5 штук, стоили еще давно довольно дорого. Производитель почему-то назвал их минеральными камнями, но это прям пемза в чистом виде. Сверху окрашена, внутри белая. Поедаемость - как у минеральных камней, то висит месяц и никто не трогает, то стачивается за полчаса. Я их, конечно, не кусала, но по виду они несколько отличаются от пемзы JR Farm. Никакой стеклянности в них нет.

Re: Минеральные камни.

Добавлено: 15 янв 2013, 11:15
Alenka3004
Хочу поинтересоваться у Вас, кто-нибудь покупал своим лапусиком вот такой мелок?
Изображение
мои охотно за него взялись, за несколько дней по половине колец уже нет, а до этого не в какую не хотели грызть мелок. Перепробовали весь список из Lolo pets, вкусняшки повыгрызают, а мелок так и не трогают...

Re: Минеральные камни.

Добавлено: 15 янв 2013, 12:17
Дегус
Alenka3004

Я покупала. Сначала ели с большим аппетитом, потом недоеденная часть очень долго валялась в клетке, не вызывая интереса. Кстати, соли там нет... хм... :oops: я пробовала)

Re: Минеральные камни.

Добавлено: 15 янв 2013, 12:21
Alenka3004
я тоже на " язык брала " мелок этот :oops: и соли не обнаружила. А какой мелок вообще охотней уходит?

Re: Минеральные камни.

Добавлено: 15 янв 2013, 12:25
Тамми
Похоже все на зуб пробуют то что своим питомцам дают :)