Страница 2 из 32

Re: Марсельеза и Хрумильда

Добавлено: 11 ноя 2013, 19:17
Пилигрим
Сваток
Привет, я взял своим вот такую - http://4lapy.ru/online_shop/t/571568_90 ... l_61h46sm/
но у клетки небольшой минус, 6 -недельные дегусята, а я таких взял, просачиваются сквозь прутья :D до сих пор масянька убегает, жду когда подрастет, потому еще фото клетки не выкладывал, страшновата она пока)) сплошные загородки, за то для взрослых зверьков будет самое то

Re: Марсельеза и Хрумильда

Добавлено: 11 ноя 2013, 19:39
Сваток
Пилигрим
Понятно) Главное расстояние между прутьями там не больше 2-ух СМ? Замерь если не трудно)) Поизучив сайт 4лапы, удивлен ценами у них, посравнению с остальными зоомагазинами в Москве довольно дешево. Только что пал выбор на эти две клетки http://4lapy.ru/online_shop/t/562018_87 ... h40h63_sm/ или http://4lapy.ru/online_shop/t/571564_87 ... 1h58h80sm/ вторую возьму только если найду место для неё в своей однушке :D Но также боюсь из-за прутьев, а то выглядит что уж явно там не один сантиметр между ними. Но я уточну естественно. Так-то я и ещё расматриваю вариант клетки как у тебя :) Вообще ещё ни в чем не уверен)

Re: Марсельеза и Хрумильда

Добавлено: 11 ноя 2013, 20:02
Пилигрим
захочешь - найдешь, у меня тоже однушка, так еще и аквариум на 200л стоит)))) правда живу один (З.Ы. ищу жену :crazy: )
расстояние между прутьями от 2 до 2.3 см
я оч много вариантов клеток просматривал (цена, качестно, просто внешний вид, ну и доставка), почитай еще тему "клетка для дегу", в тех клетках что ы выбрал поддон надо будет защитить от зубов дегу, а так клетки есть на любой вкус и цвет, дерзай! я не пожалел пока что завел дегу, зверьки чудо :))

Re: Марсельеза и Хрумильда

Добавлено: 11 ноя 2013, 20:08
Дегус
Пилигрим писал(а):захочешь - найдешь, у меня тоже однушка, так еще и аквариум на 200л стоит)))) правда живу один (З.Ы. ищу жену :crazy: )
:dumaet: жену уже придется искать миниатюрную)

Re: Марсельеза и Хрумильда

Добавлено: 11 ноя 2013, 20:11
Пилигрим
Дегус
неее, миниатюрная со мной рядом смотреться не будет)))) я добротный широкоплечий пухлячек с пузиком :oops:

Re: Марсельеза и Хрумильда

Добавлено: 11 ноя 2013, 20:13
Дегус
Пилигрим

Тем более :lol: . Иначе маневрировать между клетками и аквариумами будет сложно)

Re: Марсельеза и Хрумильда

Добавлено: 11 ноя 2013, 20:17
Пилигрим
Дегус
:ROFL: :ROFL: :ROFL:

Re: Марсельеза и Хрумильда

Добавлено: 12 ноя 2013, 04:51
Сваток
Пилигрим писал(а):захочешь - найдешь, у меня тоже однушка, так еще и аквариум на 200л стоит)))) правда живу один (З.Ы. ищу жену :crazy: )
расстояние между прутьями от 2 до 2.3 см
я оч много вариантов клеток просматривал (цена, качестно, просто внешний вид, ну и доставка), почитай еще тему "клетка для дегу", в тех клетках что ы выбрал поддон надо будет защитить от зубов дегу, а так клетки есть на любой вкус и цвет, дерзай! я не пожалел пока что завел дегу, зверьки чудо :))
Да, читал уже) Думаю уголки защитить не так сложно, это же не витрину с нуля строить :D Ну ладно, не забудь провести фотосессию домика, когда жители подрастут))

Re: Марсельеза и Хрумильда

Добавлено: 16 ноя 2013, 11:48
Пилигрим
с недавних пор стал замечать у Маськи как-будто линьку (где то читал на форуме об этом но сейчас не могу найти) на фото очень заметно как будто границу. Мне стоит беспокоиться или это нормальный процесс. У Хрумки ничего такого не наблюдаю, ее фотки нету, она не любит позировать.
Изображение

Re: Марсельеза и Хрумильда

Добавлено: 16 ноя 2013, 12:04
Дегус
Пилигрим

Скорее всего это просто растет взрослая шерстка. Приблизительно с месяца и недели начинается процесс перецветания. Из сереньких деток к двум месяцам дегу превращаются в рыжих и пушистых подростков. Перецветание начинается с полосочки на носу и распространяется дальше по всему телу. В первый год этот процесс происходит несколько раз, но потом уже так сильно не заметно.