Страница 2 из 32
Re: Марсельеза и Хрумильда
Добавлено: 11 ноя 2013, 19:17
Пилигрим
Сваток
Привет, я взял своим вот такую -
http://4lapy.ru/online_shop/t/571568_90 ... l_61h46sm/
но у клетки небольшой минус, 6 -недельные дегусята, а я таких взял, просачиваются сквозь прутья

до сих пор масянька убегает, жду когда подрастет, потому еще фото клетки не выкладывал, страшновата она пока)) сплошные загородки, за то для взрослых зверьков будет самое то
Re: Марсельеза и Хрумильда
Добавлено: 11 ноя 2013, 19:39
Сваток
Пилигрим
Понятно) Главное расстояние между прутьями там не больше 2-ух СМ? Замерь если не трудно)) Поизучив сайт 4лапы, удивлен ценами у них, посравнению с остальными зоомагазинами в Москве довольно дешево. Только что пал выбор на эти две клетки
http://4lapy.ru/online_shop/t/562018_87 ... h40h63_sm/ или
http://4lapy.ru/online_shop/t/571564_87 ... 1h58h80sm/ вторую возьму только если найду место для неё в своей однушке

Но также боюсь из-за прутьев, а то выглядит что уж явно там не один сантиметр между ними. Но я уточну естественно. Так-то я и ещё расматриваю вариант клетки как у тебя

Вообще ещё ни в чем не уверен)
Re: Марсельеза и Хрумильда
Добавлено: 11 ноя 2013, 20:02
Пилигрим
захочешь - найдешь, у меня тоже однушка, так еще и аквариум на 200л стоит)))) правда живу один (З.Ы. ищу жену

)
расстояние между прутьями от 2 до 2.3 см
я оч много вариантов клеток просматривал (цена, качестно, просто внешний вид, ну и доставка), почитай еще тему "клетка для дегу", в тех клетках что ы выбрал поддон надо будет защитить от зубов дегу, а так клетки есть на любой вкус и цвет, дерзай! я не пожалел пока что завел дегу, зверьки чудо

)
Re: Марсельеза и Хрумильда
Добавлено: 11 ноя 2013, 20:08
Дегус
Пилигрим писал(а):захочешь - найдешь, у меня тоже однушка, так еще и аквариум на 200л стоит)))) правда живу один (З.Ы. ищу жену

)

жену уже придется искать миниатюрную)
Re: Марсельеза и Хрумильда
Добавлено: 11 ноя 2013, 20:11
Пилигрим
Дегус
неее, миниатюрная со мной рядом смотреться не будет)))) я добротный широкоплечий пухлячек с пузиком

Re: Марсельеза и Хрумильда
Добавлено: 11 ноя 2013, 20:13
Дегус
Пилигрим
Тем более

. Иначе маневрировать между клетками и аквариумами будет сложно)
Re: Марсельеза и Хрумильда
Добавлено: 11 ноя 2013, 20:17
Пилигрим
Re: Марсельеза и Хрумильда
Добавлено: 12 ноя 2013, 04:51
Сваток
Пилигрим писал(а):захочешь - найдешь, у меня тоже однушка, так еще и аквариум на 200л стоит)))) правда живу один (З.Ы. ищу жену

)
расстояние между прутьями от 2 до 2.3 см
я оч много вариантов клеток просматривал (цена, качестно, просто внешний вид, ну и доставка), почитай еще тему "клетка для дегу", в тех клетках что ы выбрал поддон надо будет защитить от зубов дегу, а так клетки есть на любой вкус и цвет, дерзай! я не пожалел пока что завел дегу, зверьки чудо

)
Да, читал уже) Думаю уголки защитить не так сложно, это же не витрину с нуля строить

Ну ладно, не забудь провести фотосессию домика, когда жители подрастут))
Re: Марсельеза и Хрумильда
Добавлено: 16 ноя 2013, 11:48
Пилигрим
с недавних пор стал замечать у Маськи как-будто линьку (где то читал на форуме об этом но сейчас не могу найти) на фото очень заметно как будто границу. Мне стоит беспокоиться или это нормальный процесс. У Хрумки ничего такого не наблюдаю, ее фотки нету, она не любит позировать.

Re: Марсельеза и Хрумильда
Добавлено: 16 ноя 2013, 12:04
Дегус
Пилигрим
Скорее всего это просто растет взрослая шерстка. Приблизительно с месяца и недели начинается процесс перецветания. Из сереньких деток к двум месяцам дегу превращаются в рыжих и пушистых подростков. Перецветание начинается с полосочки на носу и распространяется дальше по всему телу. В первый год этот процесс происходит несколько раз, но потом уже так сильно не заметно.