Очередные новости с полей
Правда мы решили все-таки попробовать мелкий кукурузный наполнитель вместе с опилками, и сегодня они начали проявлять к нему интерес делают подкопы в подстилке и пытаются пробовать ее на зуб, видно что перебирают и пробуют, кое-что пытаются грызть. Если так и дальше будет продолжаться, с кукурузным наполнителем наверное пока остановимся.
И еще одна проблема, как мне кажется, они почти не едят сено, по витрине бегают везде, и на верхний этаж, где есть сенница, и внизу есть кокос с сеном. При нас сено они почти не едят, да и количество в сенницах явно не становится меньше. Из корма отдают предпочтение Degu Nature, зеленые гранулы Chinchilla & Degu Pro едят неохотно.
Из вкусняшек даем геркулес, боярышник, шиповник и семена трав и корешки из польского корма Nestor (выкладывала его состав). В сено я добавляю сухие травки (календула, брусника, ромашка - покупала в аптеке). Пока не представляю как их сеном заинтересовать :?:


