Болезень или стресс?
Модератор: Elena N.N
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Болезень или стресс?
Mishilda
Дома зубы не осмотришь. Надо в клинике запеленать животное в полотенце и как следует осмотреть. Если есть возможность, можно сделать ренген и показать Альшинецкому: http://zooforum.ru/index.php?showforum=31
Кальций даете? Минеральный камень всегда в наличии?
Дома зубы не осмотришь. Надо в клинике запеленать животное в полотенце и как следует осмотреть. Если есть возможность, можно сделать ренген и показать Альшинецкому: http://zooforum.ru/index.php?showforum=31
Кальций даете? Минеральный камень всегда в наличии?
-
Pippa
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 04 окт 2013, 03:35
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Re: Болезень или стресс?
Дегус
Алена, это будущая хозяйка мальчишечки от моей Мегги.
Mishilda
Мария, мальчик переедет к вам в самом начале марта, я уже говорила, ему как раз будет 1,5 месяца.
Алена, это будущая хозяйка мальчишечки от моей Мегги.
Mishilda
Мария, мальчик переедет к вам в самом начале марта, я уже говорила, ему как раз будет 1,5 месяца.
Re: Болезень или стресс?
Все есть, надеюсь что это все таки дегусинная депрессия, потому как он оживает только вечером. Буду следить за состоянием. В воскресение доктор просила позвонить и сказать есть ли какие изменения состояния.Дегус писал(а):Кальций даете? Минеральный камень всегда в наличии?
Вот сейчас на него смотрю и радуюсь) бегает в колесе, откликается писком на имя) Незнаю, что помогло, может смена обстановки, что к доктору свозили)
Re: Болезень или стресс?
Спасибо за ответы и полезную информацию) да будет так ))
Будем вести наблюдение пока что )
Будем вести наблюдение пока что )
Re: Болезень или стресс?
Сегодня мы проснулись веселыми и игривыми) спал почти спокойно всю ночь, стал кушать немного и пить. Бегаем по дому в шаре, но много не даю резвиться, т.к. 2 дня почти не ел, пусть сил набирается) Кажется что это была просто депрессия, не подумала бы никогда что такие малыши могут как грустить, ттт, будем надеятся что не повторится.
Спасибо всем за поддержку
Продалжаем поить его календулой и локсиком до субботы (как доктор прописал)
Спасибо всем за поддержку
Продалжаем поить его календулой и локсиком до субботы (как доктор прописал)
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Болезень или стресс?
Mishilda
В шаре не бегайте. Такое состояние может быть и от него: http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=26.
В шаре не бегайте. Такое состояние может быть и от него: http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=26.
Re: Болезень или стресс?
Вот это да
неожиданно. Он ему очень нравится, бегали по 5-8 минут 2 раза в день по квартире. Спасибо.
Re: Болезень или стресс?
Но когда мышунчик захондрил, то мы не садили его в шар почти 2 месяца, на улице погода была жуть, боялась что по полу сквозняком продует. Пожалуй выбосим его) он хорошо и без него по дивану носится )
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Болезень или стресс?
Mishilda
шар и правда нафиг не нужен, у нас лежит, но уже давно не используется. просто выгод от него не много, а минусы есть серьезные. по сути из плюсов - только чистота комнаты. но если дегу содержится в клетке, а не в витрине, обычно +/- какашка на полу уже не влияет)) следить все равно надо не меньше, мой вот убегал в нем, застревал где-нибудь и пищал потом недовольно. или иногда открывал. а еще они прыгать так любят
вообще, когда приспособишь комнату под прогулки, то это комфортнее, удобнее и интереснее, чем шар. главное, следить куда идешь и садишься.
шар и правда нафиг не нужен, у нас лежит, но уже давно не используется. просто выгод от него не много, а минусы есть серьезные. по сути из плюсов - только чистота комнаты. но если дегу содержится в клетке, а не в витрине, обычно +/- какашка на полу уже не влияет)) следить все равно надо не меньше, мой вот убегал в нем, застревал где-нибудь и пищал потом недовольно. или иногда открывал. а еще они прыгать так любят
вообще, когда приспособишь комнату под прогулки, то это комфортнее, удобнее и интереснее, чем шар. главное, следить куда идешь и садишься.
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго