Страница 2 из 2

Re: Болезень или стресс?

Добавлено: 23 янв 2014, 14:26
Дегус
Mishilda

Дома зубы не осмотришь. Надо в клинике запеленать животное в полотенце и как следует осмотреть. Если есть возможность, можно сделать ренген и показать Альшинецкому: http://zooforum.ru/index.php?showforum=31
Кальций даете? Минеральный камень всегда в наличии?

Re: Болезень или стресс?

Добавлено: 23 янв 2014, 14:43
Pippa
Дегус
Алена, это будущая хозяйка мальчишечки от моей Мегги.
Mishilda
Мария, мальчик переедет к вам в самом начале марта, я уже говорила, ему как раз будет 1,5 месяца. :)

Re: Болезень или стресс?

Добавлено: 23 янв 2014, 15:02
Mishilda
Дегус писал(а):Кальций даете? Минеральный камень всегда в наличии?
Все есть, надеюсь что это все таки дегусинная депрессия, потому как он оживает только вечером. Буду следить за состоянием. В воскресение доктор просила позвонить и сказать есть ли какие изменения состояния.
Вот сейчас на него смотрю и радуюсь) бегает в колесе, откликается писком на имя) Незнаю, что помогло, может смена обстановки, что к доктору свозили)

Re: Болезень или стресс?

Добавлено: 23 янв 2014, 15:09
Дегус
Mishilda
Будем надеяться, что так оно и есть.

Re: Болезень или стресс?

Добавлено: 23 янв 2014, 15:21
Mishilda
Спасибо за ответы и полезную информацию) да будет так ))
Будем вести наблюдение пока что )

Re: Болезень или стресс?

Добавлено: 24 янв 2014, 07:47
Mishilda
Сегодня мы проснулись веселыми и игривыми) спал почти спокойно всю ночь, стал кушать немного и пить. Бегаем по дому в шаре, но много не даю резвиться, т.к. 2 дня почти не ел, пусть сил набирается) Кажется что это была просто депрессия, не подумала бы никогда что такие малыши могут как грустить, ттт, будем надеятся что не повторится.
Спасибо всем за поддержку :Rose:
Продалжаем поить его календулой и локсиком до субботы (как доктор прописал)

Re: Болезень или стресс?

Добавлено: 24 янв 2014, 08:00
Дегус
Mishilda
В шаре не бегайте. Такое состояние может быть и от него: http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=26.

Re: Болезень или стресс?

Добавлено: 24 янв 2014, 08:06
Mishilda
Вот это да :shock: неожиданно. Он ему очень нравится, бегали по 5-8 минут 2 раза в день по квартире. Спасибо.

Re: Болезень или стресс?

Добавлено: 24 янв 2014, 08:11
Mishilda
Но когда мышунчик захондрил, то мы не садили его в шар почти 2 месяца, на улице погода была жуть, боялась что по полу сквозняком продует. Пожалуй выбосим его) он хорошо и без него по дивану носится )

Re: Болезень или стресс?

Добавлено: 24 янв 2014, 08:25
winnie
Mishilda
шар и правда нафиг не нужен, у нас лежит, но уже давно не используется. просто выгод от него не много, а минусы есть серьезные. по сути из плюсов - только чистота комнаты. но если дегу содержится в клетке, а не в витрине, обычно +/- какашка на полу уже не влияет)) следить все равно надо не меньше, мой вот убегал в нем, застревал где-нибудь и пищал потом недовольно. или иногда открывал. а еще они прыгать так любят :roll:
вообще, когда приспособишь комнату под прогулки, то это комфортнее, удобнее и интереснее, чем шар. главное, следить куда идешь и садишься.