Re: Как приручить дегу (перевод).
Добавлено: 18 сен 2012, 11:56
katena88
Темку, конечно же, создавайте! И статья такая будет очень полезной! Пока еще не все темы есть, т.к. форум создала только в этом году, а вообще любое участие очень приветствую!
Про животных полностью согласна,... тем более про экзотических, вроде наших, нужно знать как можно больше. Т.к. очень часто даже врачи не знают, с какой стороны к ним подойти. Меня однажды в одной ветклинике отправили за консультацией... ко мне). Собака моя к дегу проявляет интерес, к клеткам подходит, пытается общаться, когда дегу гуляют, тоже всегда стремится подойти, понюхать. Зла никогда не причиняла, но очень подозрительно облизывается, так что я всегда контролирую ситуацию (хотя было несколько случаев побега дегу из клетки, тогда именно собака их обнаруживала и звала на помощь, ничего плохого при этом мышам не делала, только "пасла", чтобы не убежали далеко). Дегу, когда они в клетке, на Моську ругаются, когда на прогулке - игнорируют.
Темку, конечно же, создавайте! И статья такая будет очень полезной! Пока еще не все темы есть, т.к. форум создала только в этом году, а вообще любое участие очень приветствую!
Про животных полностью согласна,... тем более про экзотических, вроде наших, нужно знать как можно больше. Т.к. очень часто даже врачи не знают, с какой стороны к ним подойти. Меня однажды в одной ветклинике отправили за консультацией... ко мне). Собака моя к дегу проявляет интерес, к клеткам подходит, пытается общаться, когда дегу гуляют, тоже всегда стремится подойти, понюхать. Зла никогда не причиняла, но очень подозрительно облизывается, так что я всегда контролирую ситуацию (хотя было несколько случаев побега дегу из клетки, тогда именно собака их обнаруживала и звала на помощь, ничего плохого при этом мышам не делала, только "пасла", чтобы не убежали далеко). Дегу, когда они в клетке, на Моську ругаются, когда на прогулке - игнорируют.