Страница 2 из 22
Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.
Добавлено: 06 авг 2014, 20:06
Чип и Дейл
soleter писал(а):А колесо использует так, что кажется пытается сбежать от реальности. Аппетит скромный.
Копия моего Чипки!

Только не берите девчонку! Куда вы потом будете девать потомство? А самое главное кому!? Есть и те кто скупает мелкую живность на прокорм своим змеям. Пусть разведением занимаются те, кто имеет хороших производителей и очередь из покупателей.
Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.
Добавлено: 06 авг 2014, 20:52
soleter
Вот тоже подумала про змей, которым скупают грызунов
Алена, тоже не хочу девочку. Как посмотрю сколько объявлений об отказе от грызунов, делается не хорошо.
А что делать, если Сема новенького не примет?
Бывшая хозяйка, когда узнала, что ему буду скорее всего друга искать, так испуганно отреагировала. Они ему покупали мальчонку, но тому вроде 4 месяца было. Похоже мальчишки подрались и они его отнесли обратно.
Вот горемычный детенок такой.
Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.
Добавлено: 06 авг 2014, 20:56
Дегус
soleter
4 месяца - это уже половозрелый мальчик. Такого лучше не пытаться подсаживать к Семе. Раз мы такие тревожные, нужен совсем маленький, пятинедельный.
Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.
Добавлено: 06 авг 2014, 21:03
soleter
У Ани вроде возраст как раз. Должны денежки быть к выходным. Сразу буду действовать.
Сема сидит в клетке и попискивает так интересно. Бедняжка моя маленькая.
Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.
Добавлено: 06 авг 2014, 21:14
Дегус
soleter
Вы Семе пока внимания побольше уделяйте. И ему не так скучно будет и приручится получше.
Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.
Добавлено: 06 авг 2014, 22:06
soleter
Стараюсь. Только ночь на дворе и все спят

Не поймут меня, если разбужу

Дала ему вкусняшку, семечку тыквенную. Спрятал в домик

Запасливый мой.
Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.
Добавлено: 08 авг 2014, 10:38
soleter
Здравствуйте, форумчане! Напишу про события, которые произойдут в эти пару дней.
Сегодня поеду забирать клетку (по мне так хоромы

) для новенького. Размер 70х40х78 д/ш/в. Колесо диаметр 28 см. Кормушки, поилка, корма 4 пачки лаговского (куплен не мной и идет в довесок к клетке) и вроде купалка еще (забыла уточнить). Цена приемлемая по моим понятиям. Надеюсь, что ее не продадут другим. Вроде оговорили, что вечером заберем.
Завтра надеюсь забрать малыша у Ани. Все будет зависеть от времени потраченного на замену полочек.
Ну и следовательно вопросы. Как лучше поступить? Есть возможность маленького подержать некоторое время в небольшой клетке. Потом запустить в новые апартаменты уже их двоих. Или посадить малыша сразу в большую клетку? И знакомить по правилам.
Жду рекомендаций. Очень!
Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.
Добавлено: 08 авг 2014, 10:59
Arisha
soleter
ты молодец)) готовишься, думаю твои дегу будут счастливы

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.
Добавлено: 08 авг 2014, 11:50
soleter
Arisha, готовлюсь сейчас

. А первые три пушистика приехали со своим жильем! А новенького надо уже самой обустраивать. Должен же Семочка стать счастливым.
Жду рекомендаций от опытных дегусоводов, чтобы дров не наломать

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.
Добавлено: 08 авг 2014, 12:13
Arisha
soleter
у меня тоже самое... но уже немножко понимаю, и некоторым даже бывает советы даю
