Страница 2 из 3
Re: Кто-то какой корм покупает в Украине?
Добавлено: 25 ноя 2014, 19:03
Olka
Тамми

Re: Кто-то какой корм покупает в Украине?
Добавлено: 25 ноя 2014, 19:19
Olka
перематривала сстраницы с товарами для животных и увидела ссылку на продажу Дегу у нас.
как вам реклама?))))
http://kharkov.prom.ua/p5736235-belka-degu.html
Re: Кто-то какой корм покупает в Украине?
Добавлено: 25 ноя 2014, 19:19
Letty
Olka, я из Черновцов

Re: Кто-то какой корм покупает в Украине?
Добавлено: 26 ноя 2014, 04:04
Anastasia
Тамми писал(а):Olka
Мне кажется они у вас разбаловались.
Согласна!
Я бы повоспитывала)
Возможно, что в зоомагазине они кушали не очень подходящую, но вкусную еду, вот и выпендриваются.
Re: Кто-то какой корм покупает в Украине?
Добавлено: 26 ноя 2014, 09:49
Olka
Anastasia
как воспитывать?
в зоомагазине они кушали корм "Природа"

Re: Кто-то какой корм покупает в Украине?
Добавлено: 26 ноя 2014, 10:30
Тамми
Olka
А ну понятно все. Этот корм зерновой, состоящий в основном из того, что дегу можно в малых количествах или же нельзя вообще. Воспитывать думаю по той же схеме что и шиншилл воспитывают. Я своим давала корм малыми порциями и не досыпала пока не съедят хотя бы часть "правильных" составляющих, а не только вкуси повыбирают. Еще можно устраивать сенные дни. Т.е. ничего кроме сена. В общем тут должен сработать тот же принцип который применяется к шиншиллам. Никто не будет сидеть голодным с полной миской еды.
Re: Кто-то какой корм покупает в Украине?
Добавлено: 26 ноя 2014, 10:37
Дегус
Olka писал(а):Versele-Laga Complete Chinchilla&Degu - выбросили каждую штуку за пределы витрины!
Beaphar Xtra Vital Chinchilla Premium Food - молча игнорируют!
Vitakraft Emotion Nature Dinner Degu - едят, но без особой охотки
Vitakraft Emotion Functional Beauty Chinchilla - два дня ели и отказались, только роются в нем
Vitakraft Menu vital for degus - едят, колечки любят. Добавляю 2 раза в неделю
Если это плохо едят, то точно проблемы в дегу, а не в корме.

. Точнее даже не в дегу, а в хозяине. Да, разнообразие важно и полезно. Но не нужно давать много корма, не нужно чрезмерно баловать. Мои кушают 99,9% того, что я предлагаю. Если что-то и остается, то этого очень мало.
Разгрузочные дни я не устраиваю.
Re: Кто-то какой корм покупает в Украине?
Добавлено: 26 ноя 2014, 11:36
Elena N.N
Olka писал(а):Anastasia
Versele-Laga Complete Chinchilla&Degu - выбросили каждую штуку за пределы витрины!
Это мне особенно понравилось.

Re: Кто-то какой корм покупает в Украине?
Добавлено: 26 ноя 2014, 13:13
Olka
Дегус писал(а):Точнее даже не в дегу, а в хозяине. Да, разнообразие важно и полезно. Но не нужно давать много корма, не нужно чрезмерно баловать
Например, я даю одну столовую ложку корма и жду пока весь съедят??
В рацион всегда входят овощи, травки, цветы, палочки и т.д. отдельно от корма, которые я заготовила. Если я даю какой-то корм определенно, я всегда смотрю, что вы советывали добавить к нему.
Я сама не вхожу в общество пустых тарелок и они, похоже, тоже. Я думала,что вокруг клетки буду мусор и какашки подметать, а подметаю корм, который выбрасывается.
Re: Кто-то какой корм покупает в Украине?
Добавлено: 26 ноя 2014, 13:30
Дегус
Olka писал(а):Например, я даю одну столовую ложку корма и жду пока весь съедят??
Да. Если не весь, но почти весь съедаться должен. Бывает, кому-то не нравятся/не нужны определенные компоненты корма или даже целые корма, к этому надо относиться с пониманием. Мои, например, попробовали новую версию Versele-Laga Complete Chinchilla&Degu, но опять есть перестали - не буду больше его покупать.