Страница 2 из 51
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 16 дек 2012, 08:26
ЕленаКуликова1311
А если дать здоровому дегу ничего страшного не будет?
-- 9 минут 38 секунд --
(дать уголь)
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 16 дек 2012, 08:39
Дегус
ЕленаКуликова1311
Страшного не будет. А зачем?
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 16 дек 2012, 08:39
ЕленаКуликова1311
просто первый кусочек у Кнопы отобрала Маня!
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 16 дек 2012, 08:41
Дегус
А второй поела?
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 16 дек 2012, 08:45
ЕленаКуликова1311
И еще хотела спросить завтра нам тоже самое делать или что-то другое?
-- 28 секунд --
Да второй съела с удовольствием!
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 16 дек 2012, 08:56
Дегус
ЕленаКуликова1311
Завтра все будет зависеть от состояния. Сегодня сделайте так еще два раза. Если у вас легкое расстройство, то завтра, скорее всего уже все будет нормально. Я бы первое время давала им дополнительно к корму побольше хлопьев (овсяные, пшеничные, ячменные и т.д., их сейчас большой выбор в магазинах), это более легкая пища для пищеварения.
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 16 дек 2012, 09:00
ЕленаКуликова1311
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 16 дек 2012, 09:07
Дегус
ЕленаКуликова1311
Выздоравливайте! И когда будете созваниваться с заводчицей, скажите ей, пожалуйста, что нельзя отдавать грудных дегусят. На мой взгляд отдавать малышей, которым нет даже месяца - это жестокое обращение с животными. Возможно, заводчица делает это не со зла, а просто не владеет информацией.
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 16 дек 2012, 11:50
ЕленаКуликова1311
Мы купили Ветом 1.1! Как его давать Кнопе (он в порошке)?
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 16 дек 2012, 12:00
Дегус
ЕленаКуликова1311
Сейчас лучше всего выпоить. Немножечко, на кончике ножа развести кипяченой водой и при помощи шприца без иглы залить в ротик. Он имеет сладковатый вкус, дегусенку не будет неприятно. Проще всего любые процедуры, в том числе и выпаивание производить вдвоем. Один человек сажает дегу к себе на колени, при этом можно животное запеленать, можно просто придерживать при помощи полотенца (я делаю так), можно не использовать никаких подручных средств, просто держать руками. Держать аккуратно, но достаточно крепко. Второй человек подходит со стороны мордочки и выдавливает лекарство в уголок рта, там, где заканчиваются резцы. Много и резко вливать нельзя.