Страница 2 из 4
Re: натоптыш на лапке
Добавлено: 03 май 2015, 19:48
Дегус
марина дм.
Нос видно хорошо, а лапу - нет

.
Re: натоптыш на лапке
Добавлено: 03 май 2015, 20:01
марина дм.
Дегус писал(а):марина дм.
Нос видно хорошо, а лапу - нет

.
поросёнок вертлявый

Re: натоптыш на лапке
Добавлено: 08 май 2015, 19:15
марина дм.
доктор сказала, что это мозолька и в лечении не нуждается. слава Богу!
Re: натоптыш на лапке
Добавлено: 08 май 2015, 19:31
Дегус
марина дм.
Я и мозольки не вижу толком. Лапа как лапа. Наши дегу без ботиночек ходят и кремом не пользуются, у них и не должно быть нежных пяточек)
Re: натоптыш на лапке
Добавлено: 08 май 2015, 21:59
ALbF
марина дм.
Привет!
Если так уж ростет, и это натоптышь, то как уже писал, травмагель в любой ветаптеке и ветклинике продается, мазать утром и вечером, по возможности хоть пять минут дать впитаться если зверь ручной конечно.
Re: натоптыш на лапке
Добавлено: 09 май 2015, 12:18
марина дм.
если зверь ручной конечно.[/quote]
Ну как сказать ручной, больше вредный конечно.. особенно с появлением друга сам на себя не похож, не до лапы. Гель обязательно куплю, будем мазать. Спасибо.
Re: натоптыш на лапке
Добавлено: 09 май 2015, 12:21
марина дм.
Дегус писал(а):марина дм.
Я и мозольки не вижу толком. Лапа как лапа.
Да фото не отображает действительности

,там на самом деле видно что подушечка пухлая и пальчику мешает.
Re: натоптыш на лапке
Добавлено: 13 авг 2015, 10:54
нади
натоптыши обычно возникают у животных от неправильного наполнителя НЕльзя гранулировыные опилки (пресованые опилки) особо когда детки в клетке так как они его начинают грызть и умирают от непроходимости кишечника , и кукурузный наполнитель нельзя ГМО
Re: натоптыш на лапке
Добавлено: 13 авг 2015, 11:23
Дегус
нади
Давно проверено, что это неверные сведения. Гранулированный наполнитель имеет такое же право на жизнь, как и опилки. По крайней мере в клетке у дегу. Кукурузный наполнитель так же можно класть в клетку. Все о наполнителях тут:
http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=62
Re: натоптыш на лапке
Добавлено: 13 авг 2015, 12:26
нади
не знаю чем проверяно у меня зоомагазину 10 лет и за это время у всех посетителей с подобной проблемой то шиша то свинка то дегу , была проблема именно в наполнители А по поводу детенышей дегу был мой опыт они его грызут потом икают какбы улыбаються если не оказать помощь то они погибают.