Страница 2 из 3

Re: Помогите. Дегустята вылазят из клетки.

Добавлено: 01 май 2015, 12:38
Дегус
Amparo писал(а):Возможно ли такое, что они не будут больше НАСТОЛЬКО активны?
Да. Они будут гораздо более активны.
Amparo писал(а):По сетке они тоже забираются наверх)
Сеткой с мелкой ячейкой полностью оборачивается клетка.

Re: Помогите. Дегустята вылазят из клетки.

Добавлено: 01 май 2015, 12:40
Дегус
Судя по фото, у вас совсем небольшое расстояние между прутьями. Можете измерить?

Чем заделать прогрызенный "выход"?

Добавлено: 15 май 2015, 07:31
skuratovich
Одна из наших девчонок -Гейша,прогрызла в пластмассовом поддоне клетки дыру и выбежала "погулять" по комнате. Гейшу вернули на "родину ", дыру временно забарикадировали,комнату закрыли,кота изолировали.Но срочно надо это как то починить. Клетка 76 ×46 и снизу пластм.поддон. Может есть какие-то идеи? Продаются ли поддоны отдельно от клетки ?

Re: Помогите. Дегустята вылазят из клетки.

Добавлено: 15 май 2015, 07:42
Allergia
Можно найти отдельно поддон на досках обьявлений Вашего города, должны продавать. посмотрела - в нашем городе есть такое дело. Нашла как пластиковые так и метал.

Re: Помогите. Дегустята вылазят из клетки.

Добавлено: 15 май 2015, 10:05
skuratovich
Чем можно отремонтировать (заделать) дырку в поддоне.Поделитесь опытом пожалуйста.

Re: Помогите. Дегустята вылазят из клетки.

Добавлено: 15 май 2015, 10:11
Дегус
skuratovich

Можно загородить чем-то тяжелым. Я клала большой камень. Можно заклеить куском пластмассы. А то, что пока целое, надо обязательно защитить металлическим профилем. Но лучше, конечно, поменять клетку и сразу сделать защиту поддона.

Re: Помогите. Дегустята вылазят из клетки.

Добавлено: 15 май 2015, 11:20
soleter
skuratovich, лучше всего сейчас найти подходящий кусок металла и за фиксировать на поддоне. Можно камень, а профилем обязательно защитите выступающие части поддона.

А можно фото дыры? :wink:

Re: Помогите. Дегустята вылазят из клетки.

Добавлено: 15 май 2015, 11:49
Elena N.N
skuratovich писал(а):Чем можно отремонтировать (заделать) дырку в поддоне.Поделитесь опытом пожалуйста.
Вот наша дырка в поддоне, вот так муж её зафиксировал изнутри на кусок металла, вырезанный из аллюминевой консервной банки (от зелёного горошка), плюс изнутри стоит привязанная труба, который называется "тоннель для грызунов", тоннель затрудняет доступ к прогрызанному места, а жестянка закрывает дырку. Сделали всю конструкцию за 15 минут, дрель, пять винтов с гайками и шайбочками, распорошённая банка из под горошка

Изображение

Изображение

Re: Помогите. Дегустята вылазят из клетки.

Добавлено: 15 май 2015, 13:17
VikLer
Вот в очередной раз прихожу к выводу, что дегу- животные для человека с "правильным" креплением рук))) Вот муж у меня очень хороший- и добрый, и животных любит, но все, что он делает руками :o Иногда наблюдаю, как кто-то что-нибудь мастерит для своих белочек и понимаю, что мне, к сожалению, никак... :cry: ну, ничего, я котами и улитками компенсирую :D

Re: Помогите. Дегустята вылазят из клетки.

Добавлено: 15 май 2015, 16:13
Shustrik
VikLer да да, понимаю Вас, у нас также :cry:

Мы, на скорую руку, заклеивала дочкиными книжками, толстый 2 мл ламинированный картон. К моему удивлению хватило аж на две недели. Потом они съели картон и про грызли дыру на другой стороне поддона.