Страница 11 из 29
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 01 сен 2016, 11:52
AlexK
побывали на приёме ещё раз. Измеряли глазное давление, делали УЗИ, диагноз - катаракта. По причинам, сказали, что либо генетика, либо стресс с резким однократным скачком сахара. Офтан сказали продолжать капать, и выписали Эмицидин. А так, сказали, что здоровые глаза обратно не вернёшь, регулярно ходить и следить, чтобы не допустить глаукому
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 04 дек 2016, 12:46
AlexK
у Дуси оказался-таки высокий уровень сахара в крови при очередном осмотре, очевидно всё же диабет (
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 04 дек 2016, 13:07
Дегус
AlexK
Очень жаль... Покажи ее Александре Михайловне, можно попробовать подобрать дозировку препаратов. В Москве такое практикуют, правда не знаю, насколько удачно. Ну и диета строгая нужна.
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 04 дек 2016, 13:19
AlexK
Дегус
мы у неё и были вчера. Уже назначила препараты, пока с малого начали, а потом будут смотреть. Говорит, что даже на инсулин посадить можно, но пока пробуем варианты послабее. Теперь я буду измерять сахар дома регулярно, через две недели снова на приём. Говорит, что по этой схеме у неё дегу с диабетом живут, может и не до старости, но по пару лет тянут...
Про диету говорила, что там сложно что-то изменить. Сладкого она и так ничего не получает, количество зерна уменьшить что ли
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 04 дек 2016, 13:23
AlexK
при этом весит 307 г, аппетит хороший, поведение обычное, разве что воды вот пила больше обычного. И когда у неё катаракта возникла, сахар был в норме, значит то был кратковременный скачок, повлиявший на глаза, а потом сахар нормализовался
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 04 дек 2016, 13:29
Дегус
AlexK
Распиши, пожалуйста, подробно всю схему лечения, это очень важная и интересная тема.
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 04 дек 2016, 15:18
AlexK
в качестве сахароснижающего препарата - Манинил, таблетки 3,5 мг. Доза - 1/30 таблетки раз в сутки. Ну на 2 половинки я разделил, а уже эту половинку растолок в порошок, растворил в воде, и впрыскиваю в рот соответствующую дозу из шприца. Через пару дней сделаю анализ, по наблюдениям - сегодня пьёт гораздо меньше воды.
Вспомогательно: Эмицидин, который уже применял раньше (собираюсь покупать завтра), капсула 15 мг, 1/3 капсулы раз в сутки, Катозал - 0,2 мл раз в сутки. Ну и в глаза продолжаю капать Офтан Катахром
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 04 дек 2016, 15:20
Дегус
AlexK
Спасибо! Держи, пожалуйста, нас в курсе.
AlexK писал(а):Теперь я буду измерять сахар дома регулярно
А как ты это делаешь?
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 04 дек 2016, 15:28
AlexK
Дегус
Ну глюкометр в наличии давно имеется, отец - диабетик )
Кровь берётся из венки на ухе, лучше нормальной иглой от шприца, а не тем микроскопическим устройством, которое идёт в комплекте с глюкометром, иначе нормальную каплю не добыть
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 04 дек 2016, 15:41
ALbF
я правда один раз измерял, нужно было, я коготок отстригал.