Страница 11 из 32

Re: Маська, Хрумка и Дуся

Добавлено: 01 июл 2014, 12:50
Пилигрим
Дегус
Вчера сначала очень напряженно, Стюарт полез знакомиться за что и получил небольшую взбучку)))) потом на протяжении полутара часов еще парочка таких "недопониманий" была. Последующие часа два они старались находиться на разных полках, если один (а) подходил(а) к колесу, то второй(ая) тут же выходил(а) из него.
А сегодня смотрю уже вдвоем в колесе крутятся. значит наладились отношения.

Жаль днем меня нету дома, но думаю все устаканилось.

Re: Маська, Хрумка и Дуся

Добавлено: 01 июл 2014, 12:57
Дегус
Пилигрим писал(а):Жаль днем меня нету дома
Да, жаль, не будешь знать, когда возвращать Маську обратно. Ну, если только повезет и все произойдет, когда ты дома.

Re: Маська, Хрумка и Дуся

Добавлено: 02 июл 2014, 15:58
Пилигрим
Дегус
да я думаю с месяц подержать их вместе, а потом отсажу, Можно было бы потом и Хрумку подсадить к Стюарту, но я боюсь потом в детях запутаться)))) сначала одних выращу первый раз а потом буде видно))


а еще как назовусь мини-питомником, как придумаю название :lol: "Зверюшки у Андрюшки" :ROFL: :ROFL: :crazy:

Re: Маська, Хрумка и Дуся

Добавлено: 02 июл 2014, 16:02
Дегус
Пилигрим

Месяц - это гарантированный успех. Но есть риск потом не ссадить девочек. На практике обычно все происходит в первую неделю. Максимальный срок у моих был 2 недели.

Re: Маська, Хрумка и Дуся

Добавлено: 02 июл 2014, 16:08
Пилигрим
Дегус
спасибо за совет, это я возьму на заметку, не хотелось бы чтоб в моей тройке проблемы начались, они дружно так живут

Re: Маська, Хрумка и Дуся

Добавлено: 02 июл 2014, 16:47
Дегус
Пилигрим

Ты просто следи. Если заметишь процесс, значит можно девочку отсаживать. Там все достаточно долго происходит, от пары часов до часов шести, с небольшими перерывами. Перепутать с доминированием или со случайным сексом сложно)

Re: Маська, Хрумка и Дуся

Добавлено: 17 июл 2014, 16:55
Пилигрим
Дегус
если я правильно все понял, то свершилось! и в середине октября на свет должны появиться маленькие дегусятки.

http://youtu.be/Bd1IMbMmgFs.


я это "соло" уже минут 15 слушаю)))

Re: Маська, Хрумка и Дуся

Добавлено: 17 июл 2014, 17:10
Дегус
Пилигрим

Да, крик типичный. Но у дегу не после всякого удачного секса бывают дети :oops: . Ты возьми девочку, посмотри, есть ли у нее течка, потом проследи продолжает ли Стюарт к ней приставать. Если это еще будет повторяться и течка присутствует, тогда точно оно. Как успокоятся окончательно, можешь Маську возвращать.

Re: Маська, Хрумка и Дуся

Добавлено: 17 июл 2014, 17:13
Пилигрим
Дегус

да у меня вообще индивидуальный случай))) а ее уже отсадил назад к девочкам, две недели просидели вместе и ни в чем замечены не были, ну думаю - буду ждать....
а сегодня еще утром чет чирикают дегуши и чирикают, причем утром (проспал немного и потому времени было в обрез :D ) смотрю Маська все чирикает одна. А вечером пришел она все чирикает и Стюарт с верхней части витрины ей отвечает, на свой страх и риск взял и пустил их вместе погулять и вот чем все закончилось.

Re: Маська, Хрумка и Дуся

Добавлено: 17 июл 2014, 17:25
Дегус
Пилигрим

Тогда это может быть просто удачное свидание. Т.е. не обязательно результативное в плане потомства.