Страница 11 из 23
Re: Подскажите по беременности
Добавлено: 10 дек 2013, 17:57
Hebecta
Я бы попробовала докормить... Хоть вес у малышей и неплохой, но возможно у мамы пока не так много молока или рассасано мало сосков.
Re: Подскажите по беременности
Добавлено: 10 дек 2013, 18:20
SILMAr
Дегус
когда я их беру в руку, то они начинают привставать на задние лапки и тогда у них головки трясутся. это плохо?
я думала, у них как у человеческих младенцев как бы слабые мышцы шеи, голова-то самая крупня и тяжелая, и из-за этого пока трясутся немного.
когда захожу к ним, видно что они лежат сосут, даже когда мама вылазиет из гнезда, некоторые прямо висят на сосках и только потом отваливаются.
ну так визуально пока не понятно, хорошо ли там с молоком или неочень...
а сколько они должны прибавлять в день?
Re: Подскажите по беременности
Добавлено: 10 дек 2013, 18:22
SILMAr
Hebecta
я просто пытаюсь прикинуть,мог ли при таком положении дел малыш умереть от голода. вроде остальные же прибавили немного после родов, да и погибший малыш никак внешне не отличался от них - не был более мелкий или более слабый визуально...
Re: Подскажите по беременности
Добавлено: 10 дек 2013, 18:28
Hebecta
Мои мальки где-то 1 гр в день прибавляли в таком возрасте.
Ни разу не видела что бы головки тряслись, у вас там сквозьняка нет? Не холодно?
Re: Подскажите по беременности
Добавлено: 10 дек 2013, 18:32
Дегус
SILMAr
В день должны прибавлять 1-2 г. в первую неделю жизни.
По поводу головы. Я никогда не видела такого. Может, я просто не приглядывалась

. А снять видео можете? Вот ножки в первый день неуверенные, дегусята могут падать. Может вы общую не очень четкую координацию имеете в виду?
Re: Подскажите по беременности
Добавлено: 10 дек 2013, 18:33
SILMAr
Hebecta
ну я даже не знаю как это описать, не то что прямо конкретно головки трясутся, они сами всем телом немного трясутся, когда достаю из гнезда, просто на голову больший резонанс приходится. ну такое впечатление, что им действительно холодно что ли, когда их из гнезда достают.
нет, сквозняков нет, они стоят на кухне, там площадь 8м и батарея большая, там теплее чем в комнате.
Re: Подскажите по беременности
Добавлено: 10 дек 2013, 18:36
SILMAr
Дегус
видео попробую завтра снять, если на телефон получится, на зеркалку у меня не получается снимать видео, там фокус приходится вручную постоянно настраивать.
на счет коррдинации - после родов, конечно, тыкались абы куда, а сейчас уже хорошо выходят из гнезда, немножко прыгают, лазиют, мамаша правда сразу их всех собирает обратно, не дает особо далеко выходить.
и из рук тоже начинают вырываться уже, поначалу лежали как колбаски молча и только титьку искали головами.
Re: Подскажите по беременности
Добавлено: 10 дек 2013, 19:25
Hebecta
Если их трясет когда достаете, то есть еще вариант, что им очень страшно.
Re: Подскажите по беременности
Добавлено: 10 дек 2013, 19:26
SILMAr
блин, один самый маленький малыш 11гр всего, перевзвесила его, потому что он даже на вид меньше всех...
теперь переживаю за него, сможет ли он такой маленький конкурировать с другими тремя, может его одного пробовать докормить?
Re: Подскажите по беременности
Добавлено: 10 дек 2013, 19:28
SILMAr
Hebecta
да, трясет только если на руки беру, в клетке они нормально копошатся, без трясучки.
ну без необходимости я их не трогаю, я их вообще не хотела трогать хотя бы первую неделю, но после смерти малыша теперь боюсь за них, пришлось их потревожить