Страница 11 из 126

Re: Проект: "Дегу. Здоровое питание" (обновляется)

Добавлено: 26 окт 2012, 11:49
Swemik
Скажите как сушить овощи для дегуси?
Я хочу высушить в духовке, хороший или нет вариант? 8) 8)

Re: Проект: "Дегу. Здоровое питание" (обновляется)

Добавлено: 26 окт 2012, 11:53
Дегус
В духовке сушить можно, только сушить нужно обязательно с приоткрытой дверцей. У меня в духовке всегда получается плохо, не могу подобрать температуру. Я размещаю над плитой решетку от клетки, включаю огонь (у меня газовая плита) и сушу таким образом.

Re: Проект: "Дегу. Здоровое питание" (обновляется)

Добавлено: 26 окт 2012, 11:54
Дегус
Дегус

А такие овощи как свекла, морковь, корень сельдерея отлично сохнут в естественных условиях.

Re: Проект: "Дегу. Здоровое питание" (обновляется)

Добавлено: 26 окт 2012, 11:57
Swemik
у меня нет возможности сушить на полу - ребенок бегеат, да и сьест все :)
сколько по времени сохнет?

Re: Проект: "Дегу. Здоровое питание" (обновляется)

Добавлено: 26 окт 2012, 12:03
Дегус
Swemik

Все овощи по-разному. Вы что именно собрались сушить? Ну, на полу не обязательно, можно на подоконнике/полке/шкафу/и т.д.

Re: Проект: "Дегу. Здоровое питание" (обновляется)

Добавлено: 26 окт 2012, 12:09
Swemik
у меня есть помидоры, кабачок, свекла и морковь

Re: Проект: "Дегу. Здоровое питание" (обновляется)

Добавлено: 26 окт 2012, 12:16
Дегус
Swemik

Свела и морковь без специальных приспособлений, естественно, полностью высыхают дня за 3, но давать их можно и раньше - как вообще сырые, так и чуть подсохшие. Помидор и кабачок я сушу только на решетке, сохнут достаточно долго - часов 5-6, но у меня решетка расположена далеко от плиты (метра 1,5). Просто проверяйте состояние пока овощи сушатся; если будете сушить в духовке, следите, чтобы не пригорали - овощи должны просто сохнуть, а не жариться)

Re: Проект: "Дегу. Здоровое питание" (обновляется)

Добавлено: 26 окт 2012, 12:22
Swemik
спасибо большой, пошла пробовать в духовке сушить, а то 3 дня это долго для меня :)

-- 1 час 55 минут 55 секунд --

Если овощи полусырые - то они могут досохнуть без духовки?

Re: Проект: "Дегу. Здоровое питание" (обновляется)

Добавлено: 04 ноя 2012, 21:07
Дегус
Swemik

Да, можно основную часть сушки произвести в духовке, а потом положить досушиваться в естественных условиях.

Re: Купили дегу.

Добавлено: 07 ноя 2012, 17:54
Stasya2102
Укроп сильно высушивать прежде чем дать Дегу? и брокколи высушивать обязательно?