Страница 11 из 22
Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.
Добавлено: 17 авг 2014, 08:03
soleter
Сегодня Семка через прутья клетки не ругается. Может пока

Издает звуки как щебетание на малыша.
Подготовила клетку для отсаживания еще одну. Так как нормальной переноски нет, а есть только для птиц клетки. Все таки клетку Эрни вымою чисто, потому что он углы уже хорошо загадил, а опилки не насыпала из-за ранок. Сейчас ранки подсохли и надо положить немножко опилок в углы.
А еще у меня процесс настраивания

Девчонки как же мне страшно

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.
Добавлено: 17 авг 2014, 08:30
Дегус
soleter писал(а): Девчонки как же мне страшно

Вооружитесь пульверизатором, перчатками и ... "наше дело правое, мы победим

!". Еще бы Семочке объяснить, что для его блага стараемся

)
Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.
Добавлено: 17 авг 2014, 08:58
Anastasia
А я прошлый раз свой пульверизатор сломала, так ссаживала)))
Шучу, сломался прямо в руках. АТак в этот раз с ыодой во рту сидела. Я ещё беру коробку из под обуви и чуть что кого-нибудь найкрываю
Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.
Добавлено: 17 авг 2014, 09:05
soleter
Дегус, вот вот!!! Ну как ему объяснить
Anastasia 
Коробка - это гениально! Обязательно подготовлю!
Эти поросята спать завалились

Все планы мне бомбят

Пока мамка настраивалась, они решили отдохнуть

Наверное сил набираются! Ох, чует моя пятая точка, что дадут мне жару

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.
Добавлено: 17 авг 2014, 09:08
soleter
Немножко позитива. Белки конфисковали стол у дочери
Дин блюдет!!! А Сэму все фиолетово

Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.
Добавлено: 17 авг 2014, 18:19
soleter
ПО итогам дня!
На нейтральной территории мы выдержали целых 5-10 минут почесушек, попотолканий и меток (периодически врубался пылесос

)!!! Потом они разнервничались. Мелкий стал наезжать и пришлось разогнать их по домам. Семка вел себя лучше. Не ругался совсем.
Только не могу понять, что значат наезды у мелкого? Вроде стелится перед Семкой, а потом его перещелкивает и он начинает выказывать недовольство. Когда сели по клеткам Семка ругаться начал. Вот пойми от чего. То ли от того, что дружбан за прутьями, то ли от того, что защищал территорию (клетку вымыла и перестановку еще ему сделала). Но одно радует, они через прутья песни себе стрекочат и буськи, насколько могут дотянутся, раздают

Семка реагирует намного спокойнее. Завтра снова буду на нейтралке гулять их. Надеюсь, через какое-то время нам удастся смирить Семку и Эрни.
Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.
Добавлено: 17 авг 2014, 18:37
Дегус
soleter
Вы их почаще выгуливайте. Вот буквально как только появилось свободное время. Не всегда нужно ждать агрессии. Я иногда просто пару минут выгуливаю, потом рассаживаю. Или ссаживаю на несколько минут и рассаживаю. Я это называю дискретным ссаживанием). Вот буквально пару дней назад ссаживала мальчиков, один из которых до этого 2,5 недели жил у невест. Поставила рядом с собой и развлекалась ссаживания/выгуливания/рассаживания. Потом оглядываюсь - а они так хорошо сидят вместе, тихонько так, а уже полчаса точно прошло, я и забыла про них. Ну после этого уже в общую клетку ссадила, все в порядке. Обошлись без высокотехнологичных методов. В общем, не отчаиваемся и творим, творим

)
Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.
Добавлено: 17 авг 2014, 18:45
soleter
Алена, сегодня на тахте огородила место и то мелкий свалить пытался постоянно. Они сегодня все время, что были вместе, как приклеенные ходили. Ну может пару пробежек по кругу сделали

Получается, что их в переносках отсиживаешь на такие выгулки ссаживалки?
Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.
Добавлено: 17 авг 2014, 18:50
Дегус
soleter
Не совсем в переноски. Беру две небольшие клетки, ставлю рядом. Когда не хочется долго заморачиваться, ставлю просто каркасы от клеток, без поддонов. И начинаю химичить)
Re: Помогите новичку. Нужен друг для одинокого Семочка.
Добавлено: 17 авг 2014, 18:52
soleter
А руки в перчатках?