Страница 11 из 36

Re: Подстилка в клетке у дегу.

Добавлено: 16 сен 2014, 15:47
Anastasia
Евгения 26
Ткань можно, они рвут её. Я бывает даже небольшими кусочками даю, так дегу сращу делом занимаются. Думаю и с мехом также)

Re: Подстилка в клетке у дегу.

Добавлено: 16 сен 2014, 16:11
Дегус
Евгения 26

Можно и мех и ткань. Я только боюсь, что они запутаются в больших кусках ткани и кладу нарезанные .

Re: Подстилка в клетке у дегу.

Добавлено: 16 сен 2014, 16:37
Евгения 26
пасибо,положим меховушку им,посмотрим как они отреагируют

Re: Подстилка в клетке у дегу.

Добавлено: 22 окт 2014, 19:45
Elena N.N
Возращаюсь в первому посту Алёны, наполнитель бумажный теперь в гламурном варианте:
голубенький:
Изображение
и цветной :

Изображение
видимо, для очень гламурных животных. В клетках выглядит прикольно, так сказать дизайн в голубых тонах :

Изображение
Особо умиляет перевод:

Изображение
"Выберете цвет наполнителя и создайте приятную атмосферу Вашему питомцу" :lol: :lol: :lol:
Моему дегу всё равно во что писать-в голубой, белый или цветной наполнитель.
Ребятам нравится6копается хорошо, из клетки выбрасыватся далеко, а запаха действительно почти нет. Зато прописанный бумажный наполнитель пристаёт к поддону намертво и отрывается только под действием жёсткой щётки и моющего средства :x

Re: Подстилка в клетке у дегу.

Добавлено: 22 окт 2014, 20:26
Дегус
Elena N.N писал(а):"Выберете цвет наполнителя и создайте приятную атмосферу Вашему питомцу" :lol: :lol: :lol:
Моему дегу всё равно во что писать-в голубой, белый или цветной наполнитель.
Как скажут что-нибудь 524

Elena N.N писал(а):Ребятам нравится6копается хорошо, из клетки выбрасыватся далеко, а запаха действительно почти нет. Зато прописанный бумажный наполнитель пристаёт к поддону намертво и отрывается только под действием жёсткой щётки и моющего средства :x
Попробуй нижний слой подстилки из чего-нибудь другого делать - гранулы или опилки или опилки + сено. Должно избавить от этой проблемы.

Re: Подстилка в клетке у дегу.

Добавлено: 22 окт 2014, 21:15
Пилигрим
даааа, над девчонкам купить розовый, а Стю голубенький, пусть им комфортно будет, а то живут в однотонных опилках :ROFL:

Re: Подстилка в клетке у дегу.

Добавлено: 23 окт 2014, 04:05
Perra
Elena N.N

Я уже очень давно такой беру, только белый или коричневый. Мои любят его потаскать в зубах, пока свежий, а цветной все же чем-то окрашен. Ну и плюс коричневый самый недорогой. Я делаю так - на дно сыплю пакет Золотого кота (кукурузный наполнитель), сверху - половину Carefresh. И все замечательно. Когда сыпала сверху опилки, они очень уж сильно разлетались. А этот нормально, не "летучий".

Re: Подстилка в клетке у дегу.

Добавлено: 23 окт 2014, 06:53
Дегус
Perra

Белый тоже окрашен) Еще на ДФ обсуждали, помнишь. И совсем не факт, что то, чем окрашен (отбелен) белый более полезно, чем то, чем окрашен голубой. А скорее всего и то и то безвредно.

Re: Подстилка в клетке у дегу.

Добавлено: 23 окт 2014, 07:17
Пилигрим
а мне даже не попробовать, у меня в городе я не видел ни разу бумажный наполнитель, в основном опилки и кукурузный наполнитель в продаже.

но мои вроде на опилки не жалуются)

Re: Подстилка в клетке у дегу.

Добавлено: 23 окт 2014, 08:14
Perra
Дегус

Ну чем-то отбеливают, да. Как салфетки, бумагу и все остальные бумажные принадлежности. Ну и как-то я особого гламура в цветном не вижу :D мне белый привычнее.