Страница 11 из 122
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 14 июн 2013, 05:46
Дегус
Еленна
В однополой паре это нормальное явление, что у мальчиков, что у девочек.
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 15 июн 2013, 15:08
ananas27
Здравствуйте!
У нас было 2 дегу(девочки,сестры),по 2 года.Недавно,из-за болезни,одна из дегу умерла.Та,что осталось,не очень переживала.Есть ли смысл подселить новую дегу девочку?Примерно этого же возраста,немного младше.Читала,что дегу нужно общение,а мы часто уезжаем,оставляя дегу на неделю-две одних(конечно,приходят знакомые и кормят).Не будет ли одной дегу одиноко?Раньше они с сестрой делали все вместе,иногда даже синхронно,но и ругались они не редко.
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 15 июн 2013, 15:47
Дегус
ananas27
Одинокая дегу будет скучать. О необходимости содержания дегу группами тут:
http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=4&t=31
Ссаживать легче всего с маленькой девочкой, до 2-х месяцев. Но можно попробовать и со взрослой, только процесс будет несколько сложнее.
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 17 июн 2013, 16:15
гермеона
И то, переживала она или нет, вы просто могли не заметить. только подсаживая малышку, нужно быть уверенным, что она минимум две недели н сосет мамку. если полезет сосок искать ссадить будет трудно. (из личного опыта) а вообще то как правило они не плохо принимают новичков.правда я сажаю в разные клетки и ставлю их рядом, чтоб могли знакомиться.
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 17 июн 2013, 16:30
Дегус
гермеона писал(а): подсаживая малышку, нужно быть уверенным, что она минимум две недели н сосет мамку. если полезет сосок искать ссадить будет трудно. (из личного опыта)
Ты видимо с каким-то частным случаем столкнулась. Я никогда не выдерживаю две недели после окончания кормления. Наоборот, рекомендую подсаживать маленького как можно раньше. Если ссаживание обещает быть сложным (формирование группы, сложный характер старшего), то допускаю ссаживание даже как только малышу исполняется 5 недель. Но, естественно, при условии полного окончания кормления. Как правило, если уж оно закончилось, то дети сосок искать не пытаются.
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 17 июн 2013, 16:58
гермеона
не просто с частным случаем. сама столкнулась. малышка была принята вроде нормально, но начала приставать к Машк, искать сосок. то ли укусила ее, то ли еще что то, но та начала гонять по всей ветрине, и била н шуточно. пришлось Машу отсадить на время. потом вернула, вроде нормально все кончилось. а вообще то, по мому тут от характера зависит. придется по душе новый член, или нет. хотя на моей практике не ссажанных не было, просто кто то сразу садился, а кто то нет.ananas27 в любом случае, ссаживать надо, скучать одна будет сильно, тем более, что подолгу дома не бываете
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 19 июн 2013, 11:59
мадина
Здравствуйте. у меня к вам вопрос: нашей Мане 1 год и 4 мес. в эту субботу мы хотели купить ей пару. сначала мы хотели девочку. но продавец нам сказал, что не получится, будут драться. читая здесь ,я понимаю, что можно взять маленькую девочку. Это так? и вчера (как вы помните

) у нас произошла травма хвоста. так все отложить пока не заживет, так ведь? и как долго она болеть будет? у нее хвостик голенький. был белый, теперь красный. но Манька вроде ничего, бегает. и еще, можно ее в песочек пускать?
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 19 июн 2013, 12:04
Дегус
мадина
Две девочки, особенно если вторую взять маленькую (от 5 недель до 2 месяцев), с большой вероятностью хорошо уживутся.
До субботы хвостик уже должен прийти в достаточно безопасное состояние.
В песке купать не нужно, пока рана полностью не затянется. Как только увидите, что все хорошо подсохло, можно пускать в песок.
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 19 июн 2013, 13:43
Anastasia
мадина
Будьте внимательны! К сожалению, можно прийти в магазин и сказать: " Хочу девочку", а получить парня.
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 19 июн 2013, 13:44
Anastasia
мадина
А Вы из какого города (можно указать в профиле)?