Сахарный диабет
Модератор: Elena N.N
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Сахарный диабет
Лен Ветеринары многие из уха берут.Дегус писал(а):AlexK
И получается нормально добыть кровь из ушка?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Сахарный диабет
Ветеринары - это понятно. Мне интересно, легко ли это сделать, не будучи ветеринаром.ALbF писал(а):Лен Ветеринары многие из уха берут.
- AlexK
- Сообщения: 235
- Зарегистрирован: 15 май 2015, 14:39
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 44 раза
- Поблагодарили: 100 раз
Re: Сахарный диабет
Дегус
получается, но в этом у меня пока опыт маленький. Ну, научился делать уколы собаке, было дело - черепахе (отдельно подкожно и внутримышечно), так что если ветеринары могут, то почему бы и мне не смочь )
получается, но в этом у меня пока опыт маленький. Ну, научился делать уколы собаке, было дело - черепахе (отдельно подкожно и внутримышечно), так что если ветеринары могут, то почему бы и мне не смочь )
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Сахарный диабет
Тоже верно) Буду благодарна за инструкцию по добычи крови из вены в ухе.AlexK писал(а):так что если ветеринары могут, то почему бы и мне не смочь
- Наталья М.
- Сообщения: 963
- Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 19:53
- Откуда: Г.Саров
- Благодарил (а): 91 раз
- Поблагодарили: 251 раз
Re: Сахарный диабет
Данная тема тоже очень интересна. Держите нас в курсе. Я не смогла спасти своего Чипулю... Манинил- я думала о нем, но ... к кому обращалась никто не давал его животным. У меня отец диабетик много лет сидит на этом препарате, на инсулин не переходит... Удачи вам, дай Бог, чтобы вы побороли этот страшный недуг!!!
- AlexK
- Сообщения: 235
- Зарегистрирован: 15 май 2015, 14:39
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 44 раза
- Поблагодарили: 100 раз
Re: Сахарный диабет
каждые три дня с утра делаю анализ. По результатам сегодняшнего: чуть менее чем за неделю удалось плавно снизить сахар более чем в два раза, динамика налицо. Собственно, это заметно по сильно снизившемуся потреблению воды
- AlexK
- Сообщения: 235
- Зарегистрирован: 15 май 2015, 14:39
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 44 раза
- Поблагодарили: 100 раз
Re: Сахарный диабет
Дегус
дозировку не меняю. Как я понимаю, резко снижать сахар опасно, и для такого маленького животного с дозировкой надо очень аккуратно. Я ещё зерновых кормов стал давать значительно меньше, а больше сушёной травы, листьев, веток, сена
дозировку не меняю. Как я понимаю, резко снижать сахар опасно, и для такого маленького животного с дозировкой надо очень аккуратно. Я ещё зерновых кормов стал давать значительно меньше, а больше сушёной травы, листьев, веток, сена
- AlexK
- Сообщения: 235
- Зарегистрирован: 15 май 2015, 14:39
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 44 раза
- Поблагодарили: 100 раз
Re: Сахарный диабет
по результатам вчерашнего и сегодняшнего анализов, сахар колеблется в пределах нормы. Вчера он показался даже низковатым, но дозировку лекарства я не менял, а попытался выровнять его с помощью еды. Сегодня проверил снова. Небольшое повышение показало, что это был правильный шаг
Последний раз редактировалось AlexK 13 дек 2016, 08:48, всего редактировалось 1 раз.