Страница 12 из 29
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 04 дек 2016, 15:50
Дегус
AlexK
И получается нормально добыть кровь из ушка?
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 04 дек 2016, 15:53
ALbF
Дегус писал(а):AlexK
И получается нормально добыть кровь из ушка?
Лен Ветеринары многие из уха берут.
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 04 дек 2016, 15:59
Дегус
ALbF писал(а):Лен Ветеринары многие из уха берут.
Ветеринары - это понятно. Мне интересно, легко ли это сделать, не будучи ветеринаром.
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 04 дек 2016, 16:09
AlexK
Дегус
получается, но в этом у меня пока опыт маленький. Ну, научился делать уколы собаке, было дело - черепахе (отдельно подкожно и внутримышечно), так что если ветеринары могут, то почему бы и мне не смочь )
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 04 дек 2016, 16:16
Дегус
AlexK писал(а):так что если ветеринары могут, то почему бы и мне не смочь
Тоже верно) Буду благодарна за инструкцию по добычи крови из вены в ухе.
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 04 дек 2016, 19:57
Наталья М.
Данная тема тоже очень интересна. Держите нас в курсе. Я не смогла спасти своего Чипулю... Манинил- я думала о нем, но ... к кому обращалась никто не давал его животным. У меня отец диабетик много лет сидит на этом препарате, на инсулин не переходит... Удачи вам, дай Бог, чтобы вы побороли этот страшный недуг!!!
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 09 дек 2016, 04:51
AlexK
каждые три дня с утра делаю анализ. По результатам сегодняшнего: чуть менее чем за неделю удалось плавно снизить сахар более чем в два раза, динамика налицо. Собственно, это заметно по сильно снизившемуся потреблению воды
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 09 дек 2016, 06:36
Дегус
AlexK
Здорово! Продолжай наблюдать! Дозировку препарата не меняешь?
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 09 дек 2016, 07:01
AlexK
Дегус
дозировку не меняю. Как я понимаю, резко снижать сахар опасно, и для такого маленького животного с дозировкой надо очень аккуратно. Я ещё зерновых кормов стал давать значительно меньше, а больше сушёной травы, листьев, веток, сена
Re: Сахарный диабет
Добавлено: 13 дек 2016, 06:02
AlexK
по результатам вчерашнего и сегодняшнего анализов, сахар колеблется в пределах нормы. Вчера он показался даже низковатым, но дозировку лекарства я не менял, а попытался выровнять его с помощью еды. Сегодня проверил снова. Небольшое повышение показало, что это был правильный шаг